Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Законопроект об отмене разрешения на строительство для ИЖС

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Ant99, 10 янв 2018.

  1. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Это как? Два уведомления одновременно сдаются?
     
    #761
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Должно быть к Уведомлению приобщено соглашение об определении долей между совладельцами. Но это к Уведомлению о завершении строительства. Хотя я полностью согласна с тем, что согласие от совладельцев должно быть на стадии начала строительства. Получается, что в графу, где указываются застройщики (заявители), надо включать всех совладельцев.
     
    #762
  3. Anastasia Petushkova

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!подскажите пожалуйста, первый раз делаю ТП, как зарегистрировать дом на землях нас.пунктов, ВРИ для ИЖС, есть свидетельство на землю 1991 года, никаких документов (РС итд) на дом нет, построен в 90 х годах)))интересует практика по Мос.области)))))))
     
    #763
  4. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    получать уведомление о начале строительства и следом - окончание.
    и посмотреть наличие техпаспорта, может бти его слило в базу
     
    #764
    cadastral surveyor и Geo_major нравится это.
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Поздравляю свой "первый ТП" вы запомните надолго..
    1) Открыть ссылку и все внимательно изучить. http://msk.mosreg.ru/sobytiya/novos...ovlen-uproshchennyy-poryadok-stroitelstva-obe
    2) Посмотрите наличие охранных зон (культура, аэропорты и прочее). Моим заказчикам приходили отказы в уведомлении о начале строительства из-за отсутствия согласования с культурным наследием.
     
    #765
  6. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Anastasia Petushkova, лучше бы в подготовке ТП на кошках чём-то другом потренироваться.
    В зависимости от района/округа МО вы "спалите" что дом построен и подведёте заказчика под суд или иные издержки.
     
    #766
  7. Anastasia Petushkova

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
     
    #767
  8. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Про "спалите" - я считаю, преувеличение. Но уведомления о начале/окончании подавать надо обязательно. И получать на них положительные ответы. На этапе согласования начала строительства как пить дать заставят согласовывать с управлением культурного наследия и ещё чем-нибудь (наиболее вероятное - Росавиация).
    Посмотрите, какие отступы по съемке от границ ЗУ. Если меньше 3-х метров - настоятельно советую вам за этот объект не браться. В нынешних условиях он не пройдёт.
     
    #768
  9. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Да, только отступы можно определить на этапе съемки, когда за объект уже "возьмешься"))) Ну или у заказчика узнавать, а он может и не знать точно....
     
    #769
  10. Anastasia Petushkova

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Нашлось вот что: Решение от 1991г. выданное Исполнительный комитет депутатов РЕШЕНИЕ о выделении зем.участка.
    Выделить гражданину Иванову земельный участок и разрешить строительство дачного домика на данном участке.
    И подпись председателя Совета.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2018 ---
    вот и я про что думаю....будет ли он соответствовать положенным параметрам, по этажности и высоте подходит для ИЖС, но вот с отступами конечно проблема((((не бралась бы за это, просто участок с домом моего свёкра))))
     
    #770
  11. cadastral surveyor

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    37
    Это надо предусматривать в договоре на проведение кадастровых работ. Съемка - это диагностическая процедура. Без неё не назначишь "лечение". Но по результатам диагностики может оказаться, что там всё неизлечимо, что поделать. Самое нормальное - взять с заказчика предоплату в размере стоимости съемки, и в случае если там вылезет нечто неизлечимое, просто отдать ему результаты съемки и расстаться мирно.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 27 ноя 2018 ---
    Дачного домика? Так и написано? Тогда о каком ИЖС тут речь? Не, я думаю не получится ничего по этому решению 1991 года. Если с отступами проблема - вам не выдадут уведомление о соответствии которое по окончании строительства, проверено.
     
    #771
  12. Anastasia Petushkova

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В свидетельстве о собственности на землю написано для индивидуального жилищного строительства, а вот в этой справке из сельсовета написано для строительства дачного домика)))))по отступам узнала, с одной стороны точно меньше 3 х метров....2,7 м примерно..
     
    #772
  13. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Разве в 1991г были такие нормы отступов?
     
    #773
  14. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    С момента выдачи разрешения на строительство прошло более 10 лет.
    Для этого случая при регистрации жилого дома - суд.
    Садовый можно по декларации.
     
    #774
    Geo_major нравится это.
  15. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    До 3 августа 2018 года все равно нужно было получать РНС, а сейчас уведомление.
    Даже не показывайте эту бумажку. Нет ее.
    Каким образом вы это узнали? Как сейчас помню один как потом оказалось психически неуравновешенный заказчик назвал меня ... нечестным человеком, потому что, у него от дома до забора 3,12 метра, которые он измерил 5-метровой рулеткой 2 раза. Про то, что по результатам моих замеров до кадастровой границы у него всего 2,5 метра его не волновало, до забора 3,12 и все. Хорошо, что я работаю без аванса и могу отказываться от обьектов. Получился лишь холостой выезд и ненужная поэтажка до 100 кв.м.

    Я лично с сентября уже не берусь за такие ИЖС с уведомлениями. Нервы и время дороже. Сейчас в СНТ народ хочет успеть до 1 марта все оформить. Обратите свой взгляд туда)))
     
    #775
  16. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    С сентября не выползаем из снт, поэтажки уже снятся. Я думаю так у всех
     
    #776
    МЕРеал нравится это.
  17. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Не совсем понял, уведомление ведь подготавливает собственник, ну и пусть пишет 3.12, вам то чего с этого.
    Вы готовите ТП в соответствии со своими измерениями, параллельно уведомлению так сказать.
     
    #777
    region74 нравится это.
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Когда я провожу работы например от уточнения границ ЗУ до подачи уведомлений до постановки на КУ дома по доверенности от заказчика и все эти уведомления было нужно подавать именно мне. Так будет понятнее. Поэтом сначала выезд с замерами и поэтажкой, потом если все хорошо, то готовится доверенность и в путь. Так и заказчику не нужно делать лишних движений и постоянно мотаться из Москвы по пробкам и мне спокойнее работать.
     
    #778
  19. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Вот такая рассылочка сегодня была в отношении садовых домов. Сказать что я возмущен ни чего не сказать.
    Спрашивается какого хрена тогда вы наклепали людям необоснованные приостановки и даже глазом не моргнули. А теперь "ой сорян ребзя" глаз замылился. Вот он гос. орган во всей своей красе, о каких нахрен кадастровых услугах населению можно говорить, если они в принципе не за что не отвечают и не несут ответственности.
     

    Вложения:

    • 0544.jpg
      0544.jpg
      Размер файла:
      416,1 КБ
      Просмотров:
      167
    • 0545.jpg
      0545.jpg
      Размер файла:
      501,4 КБ
      Просмотров:
      159
    #779
    МЕРеал и DarkWing нравится это.
  20. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Забавно. Видимо кто то сверху им подсказал. В Тверской области по такой схеме как в этом письме все проходит без проблем с августа.
     
    #780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление