Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Задержка в постановке на кадастровый учет многоквартирного дома

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Generator78, 26 авг 2017.

  1. Generator78

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. У меня одобрена ипотека на вторичное жилье. Выбрали квартиру в новостройке, которая должна вот-вот сдаться. Продавец - подрядчик застройщика, ему квартира досталась в качестве оплаты за произведенные работы. Планировали, что дом будет сдан, продавец оформит квартиру на себя и затем продаст ее нам. Но сдача затянулась. Сперва затянул Стройнадзор - написали замечаний и распустили работников в отпуска. Сейчас они вышли из отпусков, свою часть подписали, передали документы в куда-то в администрацию города - градостроительный или разрешительный отдел... Те уверяют, что тоже все подписали и передали документы для постановки дома на кадастровый учет в Росреестр. И почему-то назвали срок постановки - более месяца. Звоню в Росреестр - там уверяют, что срок постановки на кадастровый учет - не более 10 дней. В администрации толком ничего сказать не могут. Мол, тех.паспорта долго готовятся и никаких норм на срок постановки якобы нет. Но если документы в Росреестре - значит, они там уже с тех.паспортами? В чем может быть загвоздка? Срок одобрения ипотеки скоро закончится...
     
    #1
  2. ROXI

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Посмотрите по публичке, стоит ли ваш дом на учете. если стоит, то запрашивайте в мфц выписку на квартиру и отправляйтесь на регистрацию, ну а тех.паспорт для регистрации не нужен.
     
    #2
  3. Generator78

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Благодарю. Дом поставили на учет. Но на публичке его до сих пор нет. Делал запрос в адинистрацию. Там ответили, что по межведомственному взаимодействию передали файлы в Росреестр. Но файлы получились очень объемными и не прошли по каналам связи. Поэтому пришлось выдавать доверенность кадастровому инженеру, чтобы постановкой дома на учет занимался он. Этот официальный ответ все прояснил. До этого по телефону трубку брали, видимо, очень некомпетентные люди. Версий высказывалось много, но ни одна из ник не оказалась правдой.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление