Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Задание на контрольную исполнительную съемку

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Egger, 21 фев 2017.

  1. Egger

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Хабаровск
    Доброго дня, коллеги!
    Может ли кто-нибудь поделиться образцом тех задания на контрольную исполнительную съемку?
    Предыстория такая: нашу контору нанимают на проведение контрольной съемки- рубятся меж собой исполнитель и промежуточный подрядчик, но все это при наличии госконтракта у генподрядчика.
    Опасаюсь, что может дело дойти до приостановки- возобновления работ по госконтракту и возникнут требования съемку проводить с нового ПВО с привязками к ГГС.
    Потому хотелось бы иметь "дубовик" ТЗ.
     
    #1
  2. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    А вам-то зачем этот образец техзадания.
    Нанимают-то вас, а не вы.
    Просите выдать то тех задание что хочет получить заказчик. А уж от этого и пляшите. Сможите ли вы его выполнить и что вам для этого надо.
    Ну а образец я вам сейчас в одном предложении опишу "Выполнить контрольную исполнительную съёску".
    Что другое вы хотите ещё услышать?

    Ну а с фразой "рубятся" я сомневаюсь что вы сможите выполнить этот заказ.
     
    #2
    Velesgeo нравится это.
  3. Egger

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Хабаровск
    Нанимают нас, но задание составляем мы.
    Как я понял своего директора земляные работы на окончание объекта берет наша контора- нанимает механизаторов.
    Тут вопрос как правильно: съемку привязать к точкам ГРО или к изыскательским пунктам ПВО
    Опять-же методика подсчета объемов земляных работ- при отсутствии ЦММ наверно только поперечниками с автокада.
     
    #3
  4. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    ну в таком случае я бы в ТЗ прописал
    1. Приемку ГРО, а под ней понимается не только проверить между собой, но и сверить с ГГС... Как ни прискорбно, но до этого можно при большом желании докопаться.
    2.Затем не плохо бы поиметь и сделать приложением к ТЗ съемку "черной земли" т.к. если полотно широкое, то можно не хило лохануться при подсчете. Если не будет таковой, то принять изыскательскую, но тут уже есть риски.
    3. Методику подсчета при отсутствии ЦММ Вы сами себе упрощаете жизнь. Пропишите ту которая удобна Вам и не противоречит НТД РФ.
    4. Отчетные материалы : прийдется подложить каталоги ГГС из РосРеестра и Каталоги ГРО с обоснованием заложения его самого(ГРО).
    К сожалению такого ТЗ нет, есть ТЗ на создание ГРО. могу покопаться у себя и кинуть в личку (если нужно конечно такое)
     
    #4
  5. Egger

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Хабаровск
    Спасибо, но ТЗ на ГРО вряд-ли пригодится.
     
    #5
  6. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    На самом деле очень трудный вопрос. Скорее всего тут Вы ничего не найдете т.к. у строителей основанием для начала исполнительной съемки по выполненным работам является запись в журнале заявок на проведение тех или иных работ. может попробовать что-то подобное с изыскателями обсудить. Назвав это уточнением рельефа после произведенных каких-либо работ. а потом от "строительства" накинуть туда расчет объемов. Даже не могу какой-либо вариант прикинуть... Не ординарный вопрос...
     
    #6
  7. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Это точно - вопрос неординарный, тут надо выслушивать желания обеих сторон и искать компромисс, не забывая про свои интересы. Первым делом надо прыгать от изысканий. Связаться с изыскателями, найти отчеты, понять от каких ГГС и как делались изыскания. Раз они прошли экспертизу то по умолчанию являются вашими легитимными исходными данными. Вторым пунктом я бы посмотрел ГРО. Кто делал, как, передал, с какими подписями и как они бьются с изысканиями. Раз есть конфликт по объемам, значит скорее всего они не бьются. Спросите еще делалась ли корректирующая съемка черной поверхности перед строительством. Если делалась, то кем подписывалась. Ну и зная вышеизложенное - можно уже думать, кого делать крайним (обычно делают изыскателей). Единственное что я бы наверное никогда не стал делать в подобной работе, переопределять весь объект заново с ГГС. Ибо скорее всего вы получите некое третье значение, будете доказывать что вы кругом - бегом правы, но проблемы не решите а только добавите.
    Если на создание ГРО есть отчет, акты передачи и все подписи, то по идее оно приоритетнее.
     
    #7
    Velesgeo нравится это.
  8. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    С заказчиком - они предоставят отчет изысканий.

    146% что не бьются.
    Осадка, усушка, утряска, деформации, невязка, кривые руки, методика, инструментарий и т.д. и т.п.

    В общем, надо собрать всего-то надо собрать:
    ЦММ изыскателей
    Отчет ГРО изыскателей
    ПВО строителей
    Обновление ЦММ строителей

    Имея на руках эти данные, можете планировать свою работу, смету, будущие проблемы =)
     
    #8
    Ohr и art3geo нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление