Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Задача как из файла XYZON сделать файл с расширением DC для контроллера TSC2_TSC3

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Evgen_GEO, 4 май 2017.

  1. Evgen_GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Т.е. задача обратная мы скачиваем из контроллера TSC2-TSC3 файл с расширением *.DC. Далее закидываем его в TBC и обрабатываем. Мне нужно сделать обратную задачу. Из файлика XYZON (восток, север, отметка, описание, номер) нужно сделать файлик *.DC. Я думаю многие поймут для чего.
    Этот файл DC в принципе открывает текстовым редактором и в нем ничего такого нет, просто все координаты представлены в WGS84. Может есть какой нибудь способ автоматизировать данный процесс?
     
    #1
  2. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Там ничего автоматизировать не надо: просто импортируешь. Формат данных только немного другой: Название/номер,X,Y,H,Kod. Разделители полей - запятые.
     
    #2
  3. Evgen_GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    А после того как импортируем скорее всего не будут отображаться вектора. т.е. С нас хочет экспертиза спросить сырые файлы, в сырых файлах не будет столько пикетов как положено по снипам и требованиям, пикеты доставляем вручную или автоматически в автокаде, но экспертам не докажешь что так можно работать им нужно по инструкции пикеты через 15-30 метров. Вот и надо загнать текстовик со всеми пикетами обратно в сырой файл DC контроллера Trimble
     
    #3
  4. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    С чего это ради вектора стали бы отображаться? Нет конечно, просто будут точки. Подгонка данных не предусмотрена.
     
    #4
  5. Evgen_GEO

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Надо предусмотреть...
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление