Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Хоккей.

Тема в разделе "О спорте", создана пользователем ТехТоп, 17 мар 2010.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я вот болею за ХК "Сибирь", хоть она, родимая уже 3-й год не радует хорошим результатом.
     
    #1
  2. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    А почему не победа более близкого Нефтехимика над тоже более близкими алигархами из Авангарда!?
     
    #2
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну во-первых, Авангард, наши земляки, и ввиду вылета сибири из зоны плей офф в последнем туре, болеть оставалось только за ястребов(да и не такие уж они олигархи по сравнению со СКА, Салаватом, Динамо М, АкБарс), не за татарский же Нижнекамск?
    во-вторых, за 2 тура до конца регулярки сибирь в основное время одолело торпедо, тем самым досрочно гарантировав Динамо Рига место в плэйофф(за что нас болелы риги заблагодарили на всех возможых форумах). А мы несем ответственность за тех кому помогаем.
    В-третьих, в ставшем роковым для нас последнем туре регулярки, Сибири надо было набирать 1 очко со слабейшей командой западной конференции Витязь. А нашим оппонентам Автомобилисту Е-бург, выигрывать в основное время у лучшей команды запада СКА. В итоге чудо свершилось, страшные 5-2 от витязя(при том что наши вели 2-0 по ходу игры), и странное, как тогда казалось поражение СКА 2-1(которых обвиняли чуть ли не в договорняке). Теперь все стало на свои места, спад команды старичья, Которые громят всех по ходу регулярки а доходя до плова уже второй год подряд летят с треском. Еще порадовал ХК МВД.
     
    #3
  4. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Оффтоп
    А я как раз наоборот за хоккеем больше слежу. Насчет бюджетов - конкретных цифр у меня нет, но перед сезоном всегда в прессе есть примерные прикидки у кого какой бюджет, к тому же это видно посоставам команд. Динамо Рига - небогатый клуб, по бюджету ниже середины, и то что они заскочили в плей-офф успех, а точто урыли СКА - сенсация. ХК МВД(лучшее достижение 10-е место регулярки), прыгнули выше головы попав в финал своей конференции. Назови звезд из ХК МВД? Нет там звезд. Знарок сделал из добротных игроков хорошую команду. Команда не нищая, но по бюджету середняк. На уровне ХК Сибирь, которая кстати тоже не оправдала возложеных надежд, по бюджету были около 10 места в лиге. А к хоккейному ЦСКА нелюбовь потому, что они "блатные". Когда был юношеский ЧМ в Канаде, наших Тарасенко с Зайцевым забрали на сборы, а блатного Филатова оставили "помочь команде", в итоге мы без одного из лучших наших нападающих, без основного заща 2-й пары. Плюс травма еще некоторых игроков, и команда развалена, приходилось брать игроков из молодёжки Сибири чтобы закрыть дыры. В итоге серия поражений и деморализац ия команды. А перед этим была серия из побед когда сделали и Салавата и Локомотив.

    Какие лихие слова ::smile24.gif::
    Насчет бразильцев: ты просил "хотя бы одного" я тебе назвал ))) ну у вас еще есть нигериец и еще какие-то легионеры из теплых стран. Представляю себе их лица когда они из аэропорта поедут ))) эт не москва деточки. К 23 апреля точно снега будет еще навалом. ::biggrin24.gif::
     
    #4
  5. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    По всем тем прогнозам, что видел я ХК МВД ставили на 4-5 место в конференции, наровне со Спартаком, выше были СКА, Локо, Динамо Москва...Хк МВД, не простая команда, с хорошим бюджетом, с хорошим блатом и с отличным тренером и крепкими игроками, в Реале тоже звезд было много и ничего, сейчас тоже много и тоже ничего..не звезды горшки обжигают...
    Этот нигириец 3 года в Молдавии и лет 7 в России, вряд ли его чем удивишь...
     
    #5
  6. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Какой псих мог ставить ХК МВД выше СКА??? Динамо М(главное разочарование сезона), Локо(финалиста 2-х прошлых чемпионатов) Спартак в хоккее кстати не топовая команда, их достижения тоже из разряда удач сезона. Не знаю где ты видел такие прогнозы, они явно не из этой реальности.
    Насчет бюджета Риги http://allhockey.ru/news/66700/
    Вот кусочек интервью с Мартином Штрбаком (с официального сайта ХК МВД) перед сезоном 2009-2010
    Вот зарплатные бюджеты команд http://www.1match.ru/blog/khl-2009-2010/25.html
    Динамо Рига 22-е место, ХК МВД 20-е.
    Ну и на добивку. Статья из СЭкс-а
    КХЛ. СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ МИЛЛИОНЕРОВ НЕТ (раскрыть)

    http://www.hcneftekhimik.ru/main.aspx?page=73&article=2186&AspxAutoDetectCookieSupport=1
     
    #6
  7. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Ты не понял...Ска, Динамо и Локо были выше, а МВД и Спа были на 4-5 месте...не кипятись...
     
    #7
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Тренер года - Олег Знарок?
    Полностью здесь http://allhockey.ru/articles/75106/
     
    #8
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    ХК МВД в Финале!!! Ну теперь я вообще рад за МВД. На кураже теперь Ак Барс делать и чемпионы! Серия МВД - Локомотив вообще была жесть, Знарок - мужик(немец блин). ::biggrin24.gif::
     
    #9
  10. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Не по спартаковски, атлантовски, амуровски, тракторски, витязевски, автомобилистовски, СКАвски.
    Желаю удачи, только для начала в зоне плей-офф закрепитесь ::tongue24.gif:: У Атланта игра в запасе есть, как раз хватит чтобы ЦСКА обойти, вернетесь в теплую троицу к Спартаку и Витязю. Доверять своему тренеру конечно надо... это позитивно.
    Ну это разве "серьезнейшие проблемы"? На звезд денег нет. У МВД в прошлом годе тоже звезд не было. У Динамо Риги тоже. У Сибири наверное звезд много? Вот у Кузни проблемы, у Динамо Минского.
    Хотя еще как посмотреть, от ЦСКА в сборную приглашен Корнеев, во 2-ю Пашнин, Курбатов, Кулемин. А от Сибири хоть один есть? Игорь Мирнов на 5-м месте в лиге по победным шайбам, и на 6-м по очкам, а если легионеров не считать? В 5-ку входит 100%. спартаковцев взяли тоже, команда мечта епт. Где Тарасенко, где Кицын? Я лично за ЭТУ сборную России болеть не буду на ЕХТ, лучше за финнов.
    Ржига... гений ага, че-то его атланты не блещут. Сибири проиграли, КУЗНЕ!!! проиграли. Ржига психи неадекват, поэтому его спартаковские фаны и любят, ибо сами такие же.
    Как и многие великие в прошлом игроки, креатура фетисова не всегда радует. Думаешь мы не помним прошлый год? Когда у нас(Сибири) на МЧМ выхватили Тарасенко(одного из лидеров) и Зайцева(основной защ.), а ЦСКА махонького пожалели, Филатика мы оставим в команде на 3 игры, надо поправить турнирное положение. А потом на того же Никиту всех собак спустили за провал МЧМ, а про то что он явился в расположение команды на 2 недели позже всех, и чья это "креатура" как-бы забыли. А положения как ни равняли результат один... в первом же круге вылетели. Вот и не остался Никита в ЦСКА, в Коламбус отправился, Тарасенко тоже мог в НХЛ уйти, но не стал пока этого делать, потомучто в Сибири можно поиграть еще, опыта набраться.
    Я не маленький, все понимаю, что Сибирь отнюдь не сильнейший клуб. Просто когда довелось нашей команде преставлять нашу страну, то никаких скидок на это в календаре сделано не было. После выездного матча на Кипре, летели на домашний матч на Сатурновском(!!!) чартере. Это не издевательство? А начало чемпионата принесло нам не презренные очки, а симпатии болельщиков, в том числе и ЦСКА(бывал на сайте чЕтал).
    Показал, вполне такой спартковский уровень.(в ПЛ кстати со спартаками 0-0 сыграли) Локомотив лажанул тоже, а если нет разницы зачем платить больше?
    Ну вылетим мы в пердив, да и фиг с ним. Люди все равно ходить будут.
     
    #10
  11. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    У МВД то не было звезд!?!? - да у них одна главная звезда на тренерском мостике - перекрывает 10 чуваков на льду...
    У Риги?????? - Там целая страна за один клуб...а Марцель Хосса??? Не звезда?? - ну тогда...я не знаю, что сказать...
    я не являюсь поклонником РЖИГи, но Спартак прошлого года - его заслуга...а уж как он этого достиг...не мне судить...результат на табло, а остальное не более чем имоции...
    Вы не представляете как я был рад...звездище нереальная, а по делу - нулевой мальчик...вот ща в коламбусе он это и доказывает, играя меньше тафгаев...
    А я вам говорил, что вы нравитесь - лихо так, без оглядки назад...с щащкой наголо...но только это все опять же имоции, а в сухом остатке - последнее место...я вам скажу, что на вас смотреть интересней было, чем на Рубин...сибирь - залехватская команда, жгущая зрелище, а Рубин...унылое гавно....Мне по душе первое...однако Рубин на 2 месте...пока...
     
    #11
  12. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Так Маррцел Хосса за АкБарс играет ::smile24.gif:: Да и какая же он звезда?(Брат его старший Мариан Хосса тот да, звезда)))) в НХЛ он не блистал, титулов почти не имеет, а в Риге просто раскрылся по новому, отыграл 2 года на должном для легионера уровне... ну должен же быть хоть один более-менее звездный игрок в команде, построили игру на нем. А то что вся страна за один клуб, так у Латвии население в пару миллионов, и их сборная далеко не лидер мировых первенств.
    Ну до прошлого сезона никто так не думал. МВД был унылой командой уровня низов-середов классом нашей Сибы, Кузни, Спартака и т.д. По результатам позапрошлого сезона его вообще хотели как обычно в расход, но не стали. Что хорошо, такто что результат МВД стал примером для всех средненьких команд. Этот сезон очень хорош тем, что нет явных аутсайдеров (кроме пожалуй, Кузни, Витязя). Кто сейчас наверху? Не самые ожидаемые команды. Сибирь и Югра стартанули феноменально. Сибу чтоб стряхнуть со 2-го места на Востоке придется попотеть самому Салавату и Авангарду. На западе жгут Северсталь и Динамо Минск. Из фаворитов прям очень стабильно набирают очки только Магниты и Динамо Мск. У Локомотива вот сегодня тренера сменили, не совсем понятно, Вуйтек конечно хорош, но из-за небольшого провала команды менять тренера... не понимаю. Хотя конечно последние несколько игр Локо выдал веселые. проиграли Сибири 4-5 ведя по ходу 3-0, потом Амурке проиграли 3-2(правда в Хабаре Амур грозен).
    Еще мне нравится выбор игр для трансляций, сегодня было всего 3 игры, и из них выбрали игру Спартак - Кузня!!! Ну конечно очень интересно смотреть как 2 команды со дна играют друг с другом. Я бы даже на СКА с большим удольствием посмотрел, как они 7-0 порвали Амура, ну и Сибирь - Сева 4-2 тоже пободрее была игра.
    Ну уж... парень во 2-м звене играет, в последней игре провел на льду 14:34 мин. Пусть очков немного набрал(2), так сборник Князев на 1 больше, при том что игр провел в 2 раза больше. Мы еще на олимпиаде за него поболеем, если конечно будут молодежь на ЧМ брать, наигрываться. Это вот Кови пока не фартит, то его в 4 звено поставят, то на фланг непривычный переведут. Вот и среди американов есть люди не умеющие распорядиться игроком за 5 лимонов в год.
    Ну так я и говорю, не задержимся, зато запомнят нас))) вторая команда просто свалит, без славы. Хотя чем черт не шутит, теоретические шансы пока еще есть на то чтобы остаться в премьерке. Обидно будет вылететь, у нас ведь стадион футбольный новый начали строить. Хотя, через годик може бабла поболее наберут и закрепимся, хотя тогда не стоит ждать красот, и лихих атак, главное результат. Вот чем и Спартак Ржиговский подкупал, у них не было цели мало пропустить, была цель забить больше чем пропустят, и в прошлом году даже успешно получилось, 2-й раунд плова, вот единственная заслуга Ржиги за 4 года его руководства, ну и плюс атакующий хоккей болельщикам нравился. (Хотя больше болелам нравится все же сухой остаток в виде очков и высокого места)
     
    #12
  13. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Во щас глянул статы Марцела этого сезона, 40-е место среди бомбардиров. Правда недавний переход тому виной, искал себя в новой команде, последнее время стабильно набирает очки.
     
    #13
  14. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Мы вообще то о прошлом сезоне говорили...
    Включайте НТВ, на поле выходят Легендарные!!!!
     
    #14
  15. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну это сути не меняет, если он и стал кем-то вроде звезды, то исключительно в Динамо Р.
     
    #15
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Что творит Витязь! Побить Салавата, Трактора и Металлургов Магнитогорска это нечто! Сибирь к сожалению упустила победу в матче со СКА, но все равно выезд для нас получился удачным - 6 очков.
    Теперь перерыв, посмотрим чем удивит наша сборная на ЕХТ, чувствую скорое падение Быкова и Захаркина, после чего Латвия лишится своего главного тренера)))
     
    #16
  17. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Я сразу все же оговорюсь, что за хоккеем слежу, но не глубоко, однако чтобы случилась отставка Быкова должно случится что-то невероятное не на ЕХТ, а на ЧМ...но этого не случится, чему и радуюсь...считаю этот тандем грамотным и вполне справляющимся со своей работой...
     
    #17
  18. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Gero, на Олимпиаде случилось нечто невероятное, потом на ЧМ проиграли, Салават играет неубедительно, высказывания БиЗов отдают бредом. Все говорит об их неуверенности. Состав на ЕХТ тому подтверждение, то они не берут Морозова, потом берут и еще делают его капитаном при его (3+0). Молодежь не обкатывается на взрослых чемпионатах. Кто будет играть на олимпиаде в Сочи? Морозов? Нужны молодые игроки, коих пока предостаточно. Тарасенко вот считает, что он с 10-ю очками(в 19 лет) не достоин вызова в основную сборную. Зато Княев с 3-мя очками достоин(это же игрок спартака!)
     
    #18
  19. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    я так не считаю...
    Однако заняли место, которое да Быкова за 15 лет занимали лишь 2-жды....я понимаю, что после 2-х подряд побед, при определенной слабости составов ряда сборных можно было ждать 1 места, но второй место - тоже результат, вполне неплохой...
    Вы же знаете, что чемпионат начинается с плей-офф...а ща...
    алексей, тебе напомнить сколько сейчас лет Овечкину, Малкину и даже Ковальчуку...
    Это помимо Семина, Корнеева, Паршина...а Бобровский ща что творит в НХЛ...на Колдер серьезно претендует...тьфу-тьфу-тьфу...уверен, что не назвал еще целый ряд фамилий....
     
    #19
  20. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Проигрывать Витязю 6-2? это апофеоз, торпедо проиграли 3-0(впервые за 2 года не забили ни одного гола). Конечно чемпионат длинный, и те же магниты проиграли Витязю, но положение магнитов практически незыблемо несмотря на поражение от Динамо Мск.

    Поражение по твоему было закономерно?
    На ЧМ как известно американцы и канадцы выставляют не лучшие составы, а проиграть в финале немцам(!), позор российской школы.
    Маловато на команду,даже если вспомнить Датсюка, Брызгалова, Жердева(!), Филатова и Тихонова. Разве в Ванкувере у нас был не оптимальный состав? Почему так безвольно проиграли канаде? Где зубы сборной России, атакующий хоккей?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление