Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Хочу научиться работать в AutoCAD Civil 3D

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем GeoBoi, 9 июл 2009.

  1. sleish

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    я удалял с чисткой реестра, но реестр чистил вручную, без всяких специальных программ
     
    #61
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Надо бы удалять при помощи таких специфических программ. Так надёжней. Они прошерстят весь комп, и найдут все связанные с удаляемой программой файлы, и предоставят вам выбор на удаление. Хотя, даже они не все папки вылавливают, и кое-что оставляют.
    Попробуйте другой Цивил установить, 2014-ый, например.
     
    #62
  3. sleish

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    я поставлю сейчас 13 кад и 1 цивил - если будет тоже самое - придется грохать винду! спасибо вам за ответы
    --- Сообщения объединены, 22 май 2014, Оригинальное время сообщения: 22 май 2014 ---
    11 цивил
    --- Сообщения объединены, 22 май 2014 ---
    под 14 цивил не работают лиспы, да и тяжелый он очень...
     
    #63
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Да ладно вам. Всё там работает, причём прекрасно даже. Лиспы тем более работают.
    Только вот когда устанавливаете, не забывайте сразу VBA Enabler ставить, и Експрессы.

    А зачем голый Автокад устанавливать? Не понимаю вас вообще, тогда.
     
    #64
  5. sleish

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    спасибо, я это учту
     
    #65
  6. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    А как отключить координату Z когда она не нужна?
     
    #66
  7. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Где отключить? В каком месте и при каких обстоятельствах и в каких случаях????
    Её, координату Z, можно просто игнорировать.

    https://www.google.com.ua/search?q=...hannel=sb&gfe_rd=cr&ei=5U5_U936KYiA4ATnhIHIAg
     
    #67
  8. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Рисую отрезок, а у него появляется отфонарная координата Z. Может это глюк? Подозреваю, что дело в настройках привязки, но сам пока не разобрался.
     
    #68
  9. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    В Autocad для отрисовки лучше использовать полилинии, потому как отрезки имеет начальную и конечную координату Z, полилиния просто elevation. Это получается из=за привязки. Точки по которым отрисовываете имеют отметку. Последствия, неправильное отображения длинны объектов. Своим говорю чтоб рисовали поллиниями, и если они не относятся к рельефу устанавливаем elevation в 0
     
    #69
  10. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    А уровень в чертеже, какой выставлен? Набери в командной строке УРОВЕНЬ, и посмотри, что там указано?
    Отрезки рисуешь с привязками к другим примитивам? И, зачем отрезки? Не знаю, что ты там рисуешь, но, не грамотно отрезками рисовать межевание.
    Експресс у тебя установлен? Там можно все примитивы посадить на ноль, одной командой. Я ссылку зря давал?
     
    #70
  11. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Qvinto, i77artur, Спасибо за советы, буду в понедельник глубоко изучать ваши мысли.

    Qvinto, Ссылку не зря давал. Все это покажу нашим "автокадным гуру", которые бога за бороду поймали. Учить то меня некому было, ибо в других программах раньше работал. Вот по крупицам знания и собираю, за что спасибо форумчанам.
    С тем же Геотулзом примерно так и было. Сказали, что надо профили строить, а как, никто не знает. Зашел на форум, спросил. В результате 80 км аммиакопровода зафигачил легким движением руки. Так что, ежели человек чего не знает и спрашивает, то он лучше того, кто ничего не знает и делает.
     
    #71
    BearDyugin, Vanush1982 и Qvinto нравится это.
  12. look

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Не могу понять как заменить предустановленные стили точек. Родные совершенно не нужны, готов от них избавиться, а свои блоки импортировать.
    Подскажите как это можно сделать.
     
    #72
  13. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Поиск, поиск, и ещё раз деньги!
    https://www.google.com.ua/search?q=...hannel=sb&gfe_rd=cr&ei=nPCAU-LCDfHywAPQiIGoCg
    http://geodesist.ru/forum/threads/Настройка-стиля-меток-точки.995/#post-167495
    Каким шаблон пользуетесь? В метрическом русском шаблоне столько много стилей точек, не пользуетесь?
     
    #73
  14. look

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    в поиске задано словосочетание "стили меток civil 3D" , а мне бы стиль точек заменить. или я что то недопонимаю?

    Русским, но мне бы хотелось создать именно свою "палитру" условных знаков, ту которой я пользуюсь рисуя в акаде.
     
    #74
  15. look

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Разобрался. Помог Рогачёв Игорь.
    Если кому интересно как создать свои стили точек, смотрите видео.
     
    #75
  16. monchos

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Доброго дня. Установил Civil 3d 2013 c русской локализацией, но при работе возникла проблема, почему то нет стилей поверхности, горизонталей и т.д. и т.п. адаптированных под Россию, в чем может быть проблема? Проверил в рабочей папке все есть, даже скачал шаблон метрик, импортировал, все равно нет. В чем проблема?
     
    #76
  17. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Суслик есть, вы его просто не видите.
    Пуск-Программы-Автодеск-AutoCAD Civil3D 2013 - Русский (Russian) Русский. Добавьте себе этот ярлык на рабочий стол, и запускайте с него.
    Если у вас такого нет, тогда читаем это:
    http://geodesist.ru/forum/threads/Как-отрисовать-подвал-профиля-в-civil-3d-2011.11130/#post-151831

    А что там такого вы увидели в рабочей папке, что там всё есть? И. шаблон скачали, и запускали с него?
     
    #77
  18. polska

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, всем адептам о всемогущего Цивила 3Д!
    Со вчерашнего дня бьюсь с построением плоскости через автокадовские точки(X,Y,Z)(Автокад Цивил 3Д 2011 и 2014). Построение проходит удачно, плоскость строится и редактируется, но проблема в том, что Цивил преобразует все координаты деля их на 1000. Как ни старался меняя единицы через _units, не выходило. Решил преобразовать автокадовские точки в точки COGO, но и здесь меня ждало разочарование, при преобразовании Цивил опять все три координаты делит на 1000, будьте добры, помогите бедному юзеру!
    Спасибо.


    PS: Автокад русский(2014 и 2011), битые.
     
    #78
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Файл в студию :) если честно то не понял что значит делит на 1000... воочию бы увидеть
     
    #79
  20. sleish

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    поставь CivilGeoTools там есть функция "поменять единицы чертежа на метры". если возникнут вопросы о CivilGeoTools отвечу. сам сталкивался с подобной проблемой
     
    #80
    polska нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление