Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

xml выписка из кадастровой палаты - чем обрабатывать?

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем kan, 30 дек 2010.

  1. kan

    kan

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте
    Получили модную xml выписку из кадастровой палаты и думаем теперь - а с чем её, выписку, едят
    В смысле - как её отобразить на бумаге для последующего "прикладывания"?
    Какой софт для этого использовать?
    Неужели нет свободно распространяемых программ на эту тему?
    Вообще странно... по идее палата обязана предоставить, раз такое придумала - да что-то не нашёл ничего...
    А если покупать - то что?
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    А с XML схемой разве PDF формата не дали?
    Выписку вообще не надо на бумагу печатать и прикладывать к МП.
    Сведения из выписки надо импортировать на рабочую карту, и использовать их при подготовке МП.

    ПО обсуждалось здесь: Программа для межевания
     
    #2
  3. kan

    kan

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    В том-то и дело, что не дали :(

    А Башкирский конвертер нормально конвертирует?
     
    #3
  4. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Выложите пожалуйста образцы выписок на многоконтурный участок, ЕЗП, участки с частями и сервитутами. Заканчиваю компонент под JOOMLA для разбора xml-выписки. Обещаю бесплатное конвертирование и отображение файлом размером до 15кбайт (чтобы не перегружать сервак).
    Упарился со структурой. Какой м.. её составлял. Плохо. Очень плохо. Столько порождается неоднозначности и прочих вопросов.
    Например в дирекционном угле не предусмотрены секунды ( только градусы и минуты). С видами площадей пипец. Адресное описание есть структурированное и неформализованное. И.Т.Д.
     
    #4
  5. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    #5
  6. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Уважаемые господа разработчики конвертеров из xml, обратите пожалуйста внимание на такой факт: в xml-файле нумерация поворотных точек границ участка дана по ходу часовой стрелки, а в pdf-файле наоборот против часовой стрелки. По крайней мере имеющиеся у меня выписки все такие. Какие номера точек считать правильными из xml или из pdf?
    Конвертер от CREDO дает после импорта файл с точками, пронумерованными по ходу часовой стрелки. А как правильно я не знаю. Надо звонить в кадастровую палату!
     
    #6
  7. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Выложите пожалуйста образец. Немного не укладывается вами сказанное. Точка характеризуется номером в контуре и названием. И эта совокупность ставится в соответствие с координатами. Во многих выписках отсутствует название точки (вернее не отсутствует, а обозначается единицей).
     
    #7
  8. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Вот пример:
     

    Вложения:

    • g1.jpg
      g1.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      4.785
    • g1.jpg
      g1.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      4.767
    • g1.jpg
      g1.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      4.765
    • g1.jpg
      g1.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      4.765
    #8
  9. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    И еще один для тренировки:
     

    Вложения:

    • error.jpg
      error.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      5.205
    • error.jpg
      error.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      5.192
    • error.jpg
      error.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      5.191
    • error.jpg
      error.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      5.193
    #9
  10. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Ваш случай как раз такой. Нет названия точек в выписке (стоят единицы).
     
    #10
  11. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Есть номера точек в столбце Ord_Nmb30 xml-выписки.
     
    #11
  12. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    это не номера точек ( не название). это номер точки в контуре ( необходимо для определения порядка следования точек, типа ID точки). еще можно попробовать так объяснить. Название точки в контуре может меняться. например идут точи с названиями 1456, 1457. Теперь делим эту линию пополам и новой точке присваиваем 5067( т.к. все предыдущие заняты). Теперь сопоставляем по ходу контура. Было 1(контур) -1456(название), 2(контур)-1457(название). Стало 1(контур) -1456(название), 2(контур)-5067(название), 3(контур)-1457(название).

    P/S. Выложенные выписки действительно не совпадают с пдф по объему информации( например нет смежников). Так же не понятно с частями. Вроде как их две, но прослеживаются по одной.

    Я же говорю, что очень много по ним не ясного.
     
    #12
  13. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Я как раз про номер контура и говорила. Вроде бы в Кадастровых палатах устанавливают новое ПО и в связи с этим поворотные точки границ участков, ранее имевших сквозную нумерацию внутри кадастрового квартала, теперь имеют индивидуальную сквозную нумерацию. То есть каждый участок пронумерован с 1 до n. Уникальных номеров у поворотных точек границ нет.
     
    #13
  14. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Это не логично. Должны быть.
    Если идти по указанному Вами пути, то это ведет к избыточности данных и усложнению обработки при выборке. Не совсем же там идиоты сидят. Хотя под точность отвели 38 знаков..

    P.s Плюс неоднозначность. Например 4-е участка сходятся в одной точке. Вы уточняете ее координаты. Точка от каждого контура будет иметь свой номер ( т.е. в точке 4-е точки с разными номерами).
    Какую?
     
    #14
  15. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Я не программист. Не знаю, что там у них за АИС ГКН. Но при переходе на эту самую АИС ГКН у точек границ не стало номеров.А раньше были: 387, 388, ..., и так далее.
     
    #15
  16. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Думаю будут. Просто еще не настроили.

    Вот Вы по своему ПДФ на участок 29:01:190160:266 объясните следующие.
    Почему точки 13 и 14 не принадлежат участку, если это точки части, обеспечивающей доступ?
     
    #16
  17. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    boltik
    Это не часть участка а "дырка" - чужой земельный участок (вроде бы). Завтра на работе проверю по КПТ. Координаты 8-9-10-11 должны быть. Может обозначены 1-2-3-4?
    Сама удивлена. Делала кадастровые работы по этом ЗУ не я, а наша коллега-конкурент. Я так не делаю НИКОГДА.
     
    #17
  18. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    [
    C "дыркой" в земле разобрался. На фига так сделали.., похоже на сложные отношения при разделе или выделе... не наше дело.
     
    #18
  19. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Все! Закончил в первом приближении. Жду замечания и вопросы.
    http://www.50-14.ru/index.php?option=co ... &Itemid=93
    Если, что непонятно по выписке спрашивайте. Идет очень много дублирующих параметров с разными значениями в описании формата. Похоже есть и явные ошибки ( например обозначение ориентира относительно участка).
    Успехов.
     
    #19
  20. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Мне нравится! Неплохая расшифровочка xml-файла!
    Замечания:
    1. У меня Х и У перепутаны местами. Проверяла несколько разных выписок. Во всех так. Ну и порядок следования номеров поворотных точек не совпадает с pdf-файлом.
    2. Про описание местоположения: вроде все хорошо. Иногда у нас в кадастре полный бред написан. Участки ранее учтенные, местоположение описано "как бог на душу положит", вот и встречаются всякие ориентиры в границах участка и не в границах.
    Да, попробывала выписку, в которой есть кадастровые номера смежных земельных участков. Они у меня не отразились никак.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление