Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вышел CREDO_DAT Mobile на Андроиде

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем A_Katasonov, 4 авг 2012.

  1. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    поддерживаю!!!! друзья-коллеги Всех с наступающим Новым годом!!! Всех Благ!!
     
    #41
    Lex K-G нравится это.
  2. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
  3. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    коллектив ну что все в строю после праздников? можэт вернёмся к обсуждению?
     
    #43
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Пока дорабатывается CREDO_DAT Mobile я ищу как скачивать с тахеометра в смартфон на андроиде и вот что нашел.
    Программа EDM для скачивания с приборов Topcon, Wild и Sokkia
    Существует программа для платформ на: Windows 2000/XP, Windows 95/98, Windows Mobail/CE и под дос эмулятором для андроид
    На контроллеры с WM программа встанет без проблем, но меня в данном случае также волнует и установка на Андроид.
    Для этого мне нужно установить aDOSBOX. Устанавливаем по очереди 1)aDosBox_v0.2.5 2)DosBoxTurbo_2_0_7 3)DosboxManager_2_0_3
    Затем в менеджере создаем ярлык для приложения с названием программы, затем редактируя настройки заходим в DosBox Setting, исправляем настройки экрана и прочие (если нужно, но я их не менял), потом заходим а меню Autoexec где прописываем путь к запускающему файлу приложения
    mount c:/sdcard/
    c:\
    cd EDM
    edm.exe
    После этого в менеджере ДосБокс можно нажать на созданный ярлык и программа будет работать. В программе можно работать как с полноценной клавиатурой с мышью, так и тачскрином, предварительно настроив его. Но пальцами работать все же менее комфортно т.к. любое касание экрана воспринимается как клик левой кнопкой мыши.
    Аналогично устанавливаем другие DOS приложения.
    Осталось только разобраться как подключиться кабелем к смартфону. У меня полноценный USB Host, поэтому можно сразу использовать USB/RS232 переходник. Но вот как за эмулировать порт пока не понял. Нашел только программы SerialPort_1.1.apk и терминальную программу OTG UART HyperTerminal 1.2.
    Также можно установить и старую версию WCOMMS для Sokkia, но у меня ее нет, может есть у кого? Поделитесь. Также ищется эмулятор COM порта.
     

    Вложения:

    • edmce17.zip
      Размер файла:
      7,7 МБ
      Просмотров:
      8
    • edm.zip
      Размер файла:
      134,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • DOSBOX fof Android.rar
      Размер файла:
      8,4 МБ
      Просмотров:
      12
    #44
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #45
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А вот это конечно не доработка. DOS тут опережает::-ph34r.gif::
     
    #46
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    max7, а площади твой дос может подогнать? А как ты ключик подцепил на смартфон? Что у нас смартфоны с LPT портами пошли? (Дай сразу килограмм таких) А здесь официальный ЛИЦЕНЗИОННЫЙ продукт.
     
    #47
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот я и говорю, что подтянуть нужно по функционалу, а то старая опережает. Лицензионный продукт пока рисовать в условных знаках не может, и объем посчитать тоже.
    Я про это ничего не писал::-ph34r.gif:: А вот насчет портов, с RS 232 надо как то проблему решить с подключением к смартфону. Удобно ведь скачать и обработать сразу в DAT Mobile.
     
    #48
  9. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    ага Кредовцы мне ответили по поводу подключения через кабель "эх! Нада Вам поменять тахеометр чтоб был Блю-туз и тогда вуаля")))))
     
    #49
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    azerty, просто тримбл м3 topcon os и никаких заморочек.

    max7, ты б КУПИЛ DAT (полноценный) под андроид?

    Макс, он бесплатен!
     
    #50
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Смотря за сколько. Почему бы и нет? На том же андроид маркете, тыщь бы за 5.
    Но полноценный, с обработкой и уравниванием GPS векторов и тахиометрии в одном проекте::smile24.gif:: .
     
    #51
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия

    max7, мечтай дальше и мучай дос
     
    #52
  13. АЮП

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    53
    Поставил Credo Dat mob на контроллер javad victor, работает нормально...Возник вопрос: имеется ли возможность экспортировать результаты вычислений в текстовый файл или экспорт по шаблону, как например в Лайт-версии Credo_Dat? А то как-то получается вычисленный результат вручную переписывать что-ли, никак не разберусь::blink.gif::?
    Подскажите пожалуйста, будьте добры.
     
    #53
  14. A_Katasonov

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ставрополь
    Если бы такая возможность была, никто бы Кредо Дат 4.1 не покупал. Есть возможность закинуть файл из Дат Мобаил в Дат 4.1, от туда уже все и распечатать.
     
    #54
  15. АЮП

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    53
    Да, действительно, что-то я сразу не подумал об этом...

    Посчитал один и тот же файл данных в Кредо Дат 4.1 Лайт и в Кредо Дат Мобайл.
    Настройки выставлял одинаковые. Единственное (что смог найти в различиях), что в измерениях на каждой станции в Мобайл после импорта из файла оказалась та температура и давление которые вводил в прибор при работе; а в 4.1 Лайт - оказались данные по умолчанию: 20гр.Цельсия и 760 мм рт ст. Но ввод поправок отменил и там, и там.
    Получил небольшое отличие в координатах точек, не более 5 мм в плане и по высоте. Не знаю с чем это связано или так и должно быть, в любом случае на конечный результат это никак не влияет.
    И в ведомостях соответственно тоже очень незначительное отличие в невязках, единственное что в 4.1 Лайт в тригонометрическом нивелировании допустимая величина строго по формуле 50мм*(корень квадр. из 2Lкм), где L - длина стороны; а в Мобайл почему-то не получилось такая же цифра (намного отличается) хотя допустимая величина должна по той же формуле рассчитываться....
     
    #55
  16. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Приведённая Вами формула допустимых невязок применима только для геометрического нивелирования.
    "...Допустимые невязки в ходах и замкнутых полигонах тригонометрического нивелирования не должны превышать величины
    [​IMG]см,​
    где S - длина хода в метрах, а n - число линий в ходе или полигоне." (из п. 5.50 СП 11-104-97)
     
    #56
  17. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Что-то они убрали дат мобайл из загрузок.грузится какая-то ерунда размером 81 байт.
     
    #57
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    #58
  19. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А для iOS неужели ничего не слелали
     
    #59
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    зачем любителям гламура такие проги?
     
    #60
    Lex K-G нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление