Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вышел CREDO_DAT Mobile на Андроиде

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем A_Katasonov, 4 авг 2012.

  1. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    Не у всех есть контроллеры/инженерные тахеометры и деньги на них.
    Я не говорю о возможности уравнивание чего-то кроме теодолитных и тахеометрических ходов.
     
    #21
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    teas, ну смартфон и навигатор есть у многих.
     
    #22
  3. stalker))

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    #23
  4. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    Здравствуйте, подскажите кто подключал через COM порт КПК к тахеометру по кабелю, как это сделать? Имею в наличии LEICA 405 установил в КПК LEICA POCKET INSTRUMENT EXPLORER а вот на прибор зайти не могу чтоб из него взять файлы съёмки.
    Спасибо
     
    #24
  5. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Получается легкий некропостинг, но фиг с ним.
    LEICA POCKET INSTRUMENT EXPLORER предназначен для любого PDA или только для установки на Лейконутые девайсы?
    Если первое, то надо копать в сторону расширения функционала ЮСБей до COM-портов. Есть прога под Мобайл или СЕ, популярная у коробочников, которая превращает внутренние интерфейсы КПК и mini-USB в коллекцию последовательных портов с возможностью управления номерами портов и их работой.
     
    #25
  6. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    я понял что программа для любых КПКов, лишь бы стоял мобайл вот как раз этой программы или драйвера мне и не хватает. у местных сервисантов узнал, что в Лейковском шнурке GEV 189 стоит контроллер и вроде как PL2303 но мною найденые драйвера и попытки собрать всю эту конструкцию и чтоб она заработала - не фига((((
     
    #26
  7. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Начнем с того, что (если) Лейка разработала приложение для любых КПКов, которое предполагает связь между КПКом и лейконутым тахом или приемником, то она предполагает наличие стандартного USB-интерфейса. Возможно, это просто кабель от поливалки на десктоп, который начинается кругло, а кончается большим ЮэСБём? Вы можете выложить сюда прогу и документацию или ссылки на них?
     
    #27
  8. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    это прогрммка да кабель именно такой но с большого ЮСБа прикупил переходничёк на маленький ЮСБ который сую в телефон
     

    Вложения:

    #28
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.611
    Симпатии:
    2.434
    Адрес:
    Москва
    Кстати насчет CREDO я еще давно создал "тестовый" файл. Взял из учебника по высшей геодезии пример строгого уравнивания полигонометрического хода.
    Длина где то 2 км. Ну набил его в credo. Так вот - обычный credo лает в середине хода координаты где то на 10 см от примера в учебнике. Ну я отнес это за счет того что программа, так сказать, не совсем можно выразиться правильно получена. Ну вобщем понятно. Так на андроиде та же картина, ну может чуть лучше. Никто не пробовал проверять правильность уравнивания по программе и вручную или на других программах?
     
    #29
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    wolodya, метод в учебнике был какой? и какое кредо было у вас?
     
    #30
  11. ivsem

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Киев
    Веса линейных и веса угловых измерений для Credo то же были взяты из примера в учебнике?
     
    #31
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.611
    Симпатии:
    2.434
    Адрес:
    Москва
    В учебнике если мне память не изменяет было параметрическое уравнивание. Да хоть и коррелаты 10 см на 2 км приличная разница. Веса ставились по умолчанию то есть 1 или 2 разряд - то же разница небольшая.
     

    Вложения:

    #32
  13. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Двадцать лет назад проверял Досовое Кредо по тахеометрическим таблицам. Эталон еще тот. Это было время недоверия к всякому ПО. Проверяли еще вручную, в прогах совдепа, и еще миллион вариантов. Потом жизнь и практика. Все сходилось до долей мм. Потом виндузовое КРЕДО проверяли по ДОСовому. Пойдет. (Хотя есть разница в пару мм) В целом креде стоит доверять кроме анализа ошибок и оценки точности - там какие-то баги, не обращай внимания.
     
    #33
  14. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Мы сами не копенгаген, распакуем ЗИП, потрахаемся, может че поймем...
     
    #34
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    У меня есть кабель COM порта под стандартный разъем, для КПК HP Ipaq 4700 Если кто хочет на КПК пробовать ставить. Самого КПК уже нет поэтому не нужен уже. Но я в основном пользовался другим переходником CF/RS 232
     
    #35
  16. ЮС

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2010
    Сообщения:
    4.564
    Симпатии:
    5.059
    Если можно, пример с багами в студию... Интересно посмотреть.
     
    #36
  17. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.611
    Симпатии:
    2.434
    Адрес:
    Москва
    Пример в предыдущем сообщении.
     
    #37
  18. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Глубокоуважаемый ЮС, Лекс не такой выносливый, как Вы! Если кто оплатит простой кормильца моей семье, то сделаю полный отчет по багам::wink24.gif::. Пока могу безосновательно утверждать, что КРЕДО ДОС и ВИН до 3,10 имеет неоптимальный алгоритм анализа ошибок. Анализ точности, возможно, соответствует академическим нормам, но на практике ему доверять нельзя. Мое мнение субъективное, вероятно ошибочное. Но уже пара десятков практиков его выслушала и согласилась. И применяет альтернативные методы поиска ошибок и оценки точности. Будет время - изложу не так сумбурно.
     
    #38
    kub13 нравится это.
  19. azerty

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2009
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    15
    Господа-товарищи, а Вам не кажется,что вы несколько отклонились от темы.....а некоторые ещё ждут по существу....((
     
    #39
  20. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Приносим извинения, за отклонения. Архив скачан, будет откроен после Нью-Йеев. Протестирован. azerty, Мы целый год трудились, сохраняли форму Земли, следили за размерами не ниже третьего! Хватались за пятый... Сил немае уже;) Пусть пару дней Земля по инерции повращается, давайте отдохнем!::drink1.gif::
     
    #40
    ksm02 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление