Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выписка из каталога координат Росреестр Ростовской области

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем dps77, 8 фев 2018.

  1. dps77

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    13
    Добрый день!

    Раньше для кадастровых и топографических работ в районе, где базируется фирма заказывали выписку на год.
    Год работали, вписывали ее во все меж. планы, прикладывали к отчетам по геодезии.
    Теперь Россреестр требует, чтобы мы заказывали под каждую грубо говоря межуемую дачу и т.д. Грозят отказами, если не будет совпадать объект работ в выписке и межевом плане.
    Для получения выписки требуют копию договора. Наименование объекта вносят в выписку.
    Это просто идиотизм - заказывать выписку для межевания каждого объекта. Идут в основном дачи, частные домовладения. Все кадастровые инженера мягко говоря в шоке.

    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может выход есть?

    PS: Хочется уже поговорить на политические темы, но правила форума НЕ велят!)
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы что нибудь сделали для решения этой проблемы?
     
    #2
  3. dps77

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    13
    Да сделали.
    Есть два постановления прошлогодних правительства РФ (во вложении).
    Если их почитать, написано что за деньги - НЕ бесплатно можно получать выписки на 0-5 лет, 5-10 лет, бессрочно.
    Мы отправили заявку по образцу из 262 постановления, приложили ТЗ на 5 лет работы как в прошлом году делали на год.
    Получили отказ.

    Собираемся писать письмо в СРО (Кадастровые инженера юга) и Росреесмтр далее атаковать. И так далее куда кривая выведет. Если есть желающие подписаться, а не отсиживаться в стороне милости просим.

    PS: Хочется конструктивный разговор, а не вопросом на вопрос.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ха-ха-ха. У меня знакомая уже звонила. ее мягко говоря послали.
    Сидите уж ждите, пока я решу эту проблему.
    Как всегда. Появляется проблема. Все мечутся из стороны в сторону, а Дьяченко решает и как только все решит все облегченно вздыхают, О на Росреестр взошло нисхождение теперь все нормально.

    тот кто хочет решить проблему - решает, точнее уже начал решать
     
    #4
  5. dps77

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    13
    О великий и всеммогущий!
    Простите нас грешных, что оторвали вас от решения наших маленьких проблем!


    Короче на геодезисте все как всегда, один непонятный стеб и никакого конструктива.
    Куда модераторы смотрят???

    PS: Надо бЫть проще и люди к тебе потянутся
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    странный вы человек. о каком конструктиве может идти речь если вместо действий я вижу только ........... блин вот они дураки.................. блин, что теперь делать ...............блин они что с ума сошли...................... давайте напишем письмо в МЭР или в СРО, что бы разъяснили ....................блин как же быть.......... ну и так далее.
    Хоть один нашелся кто приехал в Ростов и настоял на приеме заявления и требовал письменный отказ? есть тут такие? или все послушно несли договора, а большинство так вообще не утруждала себя походом в Росреестра, а услышали этот бред от знакомых

    для каких целей? Поймите меня правильно. Я благосклонен к людям которые не знают что такое кадастровая деятельность, а кадастровые работы до сих пор говорят - межевание, и гос акт с чертежом для них и есть мещевание. А для тех кто себя считает специалистом я беспощаден. Таким и останусь
     
    #6
  7. dps77

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    13
    Вы смотрю сделали не больше нашего, больше гонора.
    Смысл ехать в Ростов, тратить время и деньги, чтобы получить отказ, мы его по почте получили.
    У нас время не дармовое, поэтому и создали этот пост.
    Мне кажется у вас завышена, так сказать, самооценка.
    Продолжать с вами общение более не вижу смысла!
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2018 ---
    Всем спасибо!
    Далее как-нибудь сами разберемся.
     
    #7
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хорошо. что вы конкретно сделали? я сделал то что посчитал нужным и то что по моему мнению будет эффективнее нежели писать письма в СРО и ждать пока они начнут что то делать. а если выяснится что они ничего не делали то будете кричать. "за что мы вам платим деньги" так?
    но при этом будете продолжать платить деньги ))))))))
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление