Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

выдел зу из земли садоводческого товарищества

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем lutsenko, 6 окт 2017.

  1. lutsenko

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    скажите какой документ должен согласовать прадседатель
     
    #21
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если уточнение:
    - в Акте согласования, если у СНТ есть кадастровый номер, и граница СНТ и вашего участка не уточнена. Если границы СНТ не уточнены, то можете согласовывать, можете не согласовывать- написать земли государственная собственность на которые не разграничена.
    Если образование (например только членская книжка):
    - от Председателя справку что Иванов является членом СНТ и владеет участком №__, площадью 600 кв.м..
    - от Председателя выкопировку с Генплана (плана, схемы) СНТ о местоположении участка Иванова, печать подпись.
    - Акт согласования
    - Согласие на доступ к образуемому участку
    И не забыть в межевой план вложить документ о полномочии Председателя СНТ (выписку из ЮГРЛ, например)
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мы не подписываем вообще председателем. только люди(если есть документ о праве) и ОМС
     
    #23
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У нас ОМС не подписывается под сады, идите говорит решайте вопрос с председателем. Только если правления нет, то могут согласовать.
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно а какое отношение председатель имеет к ЗУ гос собственности. От того что люди ими пользуются без документов не говорит о том что председатель или эти люди собственники
     
    #25
  6. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    На любое старое СНТ имеется госакт или другие документы на землю, поэтому Председатель уполномочен согласовывать "свои" земли. А предоставляет их конечно ОМС.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    председатель? с Какого рожна? кто вам такое сказал? почитайте 66-ФЗ полномочия председателя. Согласовывать может только уполномоченное лицо которого избрало общее собрание. У нас например в 2012 тоже практика была согласовывать с Садоводческим товариществом, а самое интересное, что и заявитель был тоже садоводческое товарищество. Так вот Мы провели общее собрание и выбрали на нем меня уполномоченное лицо на согласование и подачу заявление в ОКУ. Целый год я подписывал один за всех )))))) красота была. Вернуть бы )))))
     
    #27
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    У нас законы не действуют. Много было случаев когда землю прирезали за границами СНТ и председатели и ОМС, теперь практика- за все пусть отвечает председатель.
     
    #28
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это не оправдание для вас. Вы должны исполнять закон как положено и если вы подписываете председателем то требуйте от него решение общего собрания, что он наделен полномочиями согласовать границу. если нет такого документа то пусть проводят.
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2017, Оригинальное время сообщения: 12 окт 2017 ---
    давайте будем отвечать каждый за себя? Вы за свои документы в порядке установленном ФЗ, а председатель за свое. Поймите за ваши косяки Председатель отвечать не будет. А проведение согласование с не уполномоченным лицом это чистой воды ваш косяк
     
    #29
  10. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Как хорошо жить по закону.
    Сегодня, посетители, СНТ, председатель оформил на себя всю общую землю СНТ водокачки трубы, вообще все, никому ничего не согласовывает. Суды выигрывает. Короче веселье. Все по закону.
     
    #30
  11. Алена 1984

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Доброе утро. Ваша тема мне сейчас очень актуальна.
    У меня есть постановление от 1993г. о передаче садоводческому товариществу земельного участка площадью 29,94 га, из них 3,33 га в коллективно-совместную собственность, 26,61 га – в собственность граждан – членов садоводческого товарищества. Графики никакой нет (по словам моего начальника). А председатель СНТ хочет поставить на учет дороги.
    Каким образом ставятся на учет дороги в СНТ? Какова процедура? С чего мне начинать? Какие документы мне от них требовать?
     
    #31
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  12. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Начать с того, что Председатель берет документы на собственность СНТ и идет в кадастровую палату присваивать кадастровый номер на 3,33 га (как ранее учтенный), (если нет кадастрового номера).
    Далее вы делаете уточнение этого земельного участка, а потом раздел под дороги, насосную и тд.
     
    #32
  13. Алена 1984

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Какая-то графика должна быть в СНТ? Каким-то образом ведь участки членов СНТ ставились на учет.... Где я могу посмотреть границы СНТ?
     
    #33
  14. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Графика может быть в архитектуре или там где что-то осталось от комитета по землеустройству. Участки ставились декларативно, присваивали кадастровый номер и выдавали свидетельства на собственность.
    Тут главный вопрос, присвоить кадастровый номер на 3,3 га, а не на 29,94 га. Если будет номер на всю площадь, то вы никогда не сможете ее уточнить. Хотя кадпалата обязана внести сведения (у нас по суду вносят, хоть участок накладывается на другие участки), это уже какая у вас практика в регионе.
     
    #34
  15. Алена 1984

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Скажите, при последующем уточнении участка (3,33 га) акт согласования должен быть подписан всеми смежниками, которые еще не поставили на учет свои участки в границах? Или это будут земли госсобственности?
     
    #35
  16. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Как бы с собственниками нужно, понятно что маловероятно. Но у председателя должны быть полномочия (на общем собрании принятые) от собственников на согласования границ. Если ничего нет, то в ОМС, если они согласятся брать ответственность.
     
    #36
  17. Алена 1984

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Спасибо
     
    #37
  18. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если выдавался Госакт и свидетельства, то Россреестре, в госфонде данных, есть юридическое дело на СНТ (райземы в свое время все туда передали), там может быть дело по отводу.
     
    #38
  19. Алена 1984

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я правильно поняла, что все, что нужно для присвоения кадастрового номера земельному участку (3,33 га). это документы на СНТ? От меня, как кадастрового инженера, ничего не нужно?
     
    #39
  20. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Нет от вас ничего.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление