Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел Сх

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем ooo.zi, 25 фев 2017.

  1. ooo.zi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Всем привет подскажите пожалуйста есть такое дело у меня есть свидетельства на ЗУ в размере 2/155 долей 4 штуки при выезде на местность выяснилось что данное поле уже стоит на КУ как общий массив состоящий из 9 контуров подскажите выдел я смогу сделать с исходника который стоит уже в границах или нет?
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно знать какой вы хотите получить ответ со столь скудной информацией?
     
    #2
  3. ooo.zi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    самый правильный и верный))) а вы спросите что хотите знать просто ситуация первый раз с такой столкнулся!
     
    #3
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Сможете, даже если у исходного участка не будет границ в кадастре.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обалдеть. лучше не придумаешь. мы тут что в угадайку играем?
     
    #5
    evs_zenit нравится это.
  6. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    см
    сможешь, если "свидетельства на ЗУ в размере 2/155 долей 4 штуки" входят в "исходный"
    р.ы.Краткость сестра таланта...
    знаки препинания желательно расставить
    три раза прочитал еле дошло
     
    #6
  7. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Объясните новичку пожалуйста! Формирую проект межевания. Вид работ выдел доли из квартала - с/х земель.Есть выписка с кадастровым номером и долей соответственно. Подскажите в графике все формируется так же как выдел из участка? в чем разница выдела из квартала и выдела из участка? У меня так же будет изменяемый участок (без координат только получается) и образуемый? в графике пишу полностью ...00:00:0000000:ЗУ66(1) общую площадь квартала по выписке - выделяемую, а в скобках площадь участка...Запуталась.Помогите.(((((
     
    #7
  8. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    А что такое выдел "из квартала" ? Выдел земельной доли может быть только из земельного участка, находящегося в долевой собственности. Похоже, Вы не поняли свою задачу.
     
    #8
    Кос нравится это.
  9. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Мне объяснили что выдел из сельскохозяйственных земель квартала которые не были распайованы. У меня есть кадастровый номер участка этих земель. А границ у этого участка нет.
     
    #9
  10. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Смотрите требования к оформлению проекта межевания
    Указывать надо площадь оставшуюся после выдела- для измененного участка
     
    #10
  11. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Может я не правильно объясняю, но суть такова что я выделяю на свободных землях квартала, а земли этого квартала находятся в долевой собственности.
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 16 мар 2017 ---
    А как показывать границы? У меня же нет границ изменяемого....
     
    #11
  12. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Все нормально
    Делаете выдел (это раздел с сохранением исходного для с.х. земель)
    Границы исходного земельного участка указываются в проекте межевания в виде границ кадастрового квартала, в которой входит измененный земельный участок
     
    #12
  13. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Тоесть все верно...вид работ : выдел. Два участка - изменяемый по выписке и образуемый. Изменяемый без координат, а образуемый повторяет кад. номер изменяемого? Спасибо за помощь. Просто мне нужно разложить все в голове по полочкам
     
    #13
  14. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    образуемый повторяет кад. номер изменяемого и добавляете :ЗУ1
    з.ы. Вы кадастрированием и межевотиной давно занимаетесь?
     
    #14
  15. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Оффтоп
    Любите, однако, свою работу...
     
    #15
    Кос нравится это.
  16. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Не давно. Делала выдел из участка, а тай нет. Я читала закон и приказ. Просто я думала форум для того и создан чтоб делиться опытом. Есть еще такое формирование проектов в программе и у меня есть еще сомнения, там одна галочка может решить исход дела) Вот и решила посоветоваться. Во всем разобралась. Проект готов.
     
    #16
  17. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    Коллеги! Кто в этом году сдавал выдел долей из с/х? я заказчику отдал межевой с вшитым в него проектом межевания ну и все доки соответственно там. для регистрации затребовали: межевой план отдельным документом, копию межевого плана, проект межевания отдельным документом, копию проекта межевания, оригинал заключения КИ, копию заключения КИ, оригинал газеты, копию оригинала газеты, соглашение о размере долей-это вообще не знаю шо за таке. У меня блин чуть глаз не выпал. Я конечно многое понимаю, например что им копии не хочется делать и все такое, но это перебор. На сколько я знаю для регистрации с/х долей закон не сильно поменялся. Хорошо было в прошлом году: сдал на ГКУ выдел, а потом заказчик пошел регистрировать, к тому же в прошлом году я так же выдавал без лишних копий, один документ- межевой план с проектом межевания и все регистрировали без вопросов. Вопрос то в чем: кто сдавал такие дела в 1 окно, какие у вас доки запрашивали?
     
    #17
  18. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    Все абсолютно правильно запросили.
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    МП в электоронном вид, проект межевания в бумаге и заключение об отсутсутствии возражений отдельным документом. все согласно 218-фз
     
    #19
  20. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    во и я про то же, еще требуют соглашение об определение долей, ни разу не слышал про такой и формы ее нет
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление