Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выдел из с/х земель

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Rachelle, 9 окт 2012.

  1. 89027155216

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    6
    К Протоколу Приложения со списком выделяемых дольщиков мы прикладывали всегда. Если есть возможность, нужно поднять кадастровую историю.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2018 ---
    Переход права не должен стать препятствием. Перечень документов без Проекта-возможно.
     
    #141
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. я думаю можно. вопросов не возникнет
     
    #142
  3. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    не много не догоняю. взяла я по координатам 9 га и соответственно пишу что ЗУ1= 9 га, а в ПМ в графе "Список измененных земельных участков:" у обособленного пишу остаток площади 0 га?
     
    #143
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
     
    #144
  5. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    спасибо)
     
    #145
  6. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Дорогие коллеги. Хотелось бы услышать ваше мнение о данной ситуации: имеется ЕЗ, раннее выделенное (2005 год), после этого после неоднократных выделов осталась N-площадь земли из 10 обособленных участков. В результате желания главы региона выделить денег на кап ремонт дороги, были проведены проектно-изыскательские работы и сформирован проект, который подразумевал строительство дороги на одном из участков по новому месту, т.е. срезали поворот. В итоге новая дорога прошла по одному из обособленный из состава ЕЗ. Кадастровый инженер (без имен) сформировал участок под дорогой прямо по участку, не знаю уж как объясняя КП, но итог: обособленный участок разделился, но вторая часть была просто исключена из участка. А площадь в документах осталась без изменений, а с учетом дороги и участка оставшегося за дорогой потеря земли составила около 4 га. Ни каких документов на это не было оформлено, т.е. людей просто лишили земли, а это без малого почти 65% от размер доли в данном колхозе. Был задан вопрос администрации: идите лесом и решайте сами данный вопрос, чем сможем поможем, если придумаете что с этим делать. Опыта в сфере долевки много, но с такой наглостью от кадастрового инженера, а потом еще и от администрации сталкиваться не приходилось. Я конечно понимаю, для дорожников законы не писаны, но борзеть так... И так подводя все выше изложенное, может кто что подскажет куда идти (кроме известного места) и кому писать (пока кроме прокуратуры)? Писать в соответствующие органы пока не хотелось бы. Вообще у меня было предложение отдать администрацией часть своей земли площадью 4 га, вблизи данного участка и разойтись миром, но как это оформить... вообще не представляю.
     
    #146
  7. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Мне кажется тут просто необходимо выполнить уточнение в связи с реестровой ошибкой. По документам 10 га, по координатам 10-4 га. Все видят свой косяк, думаю все пройдёт без проблем. Там не очень понятно по принадлежности земли, но в любом случае согласуйте вашу прирезку в 4 га с ОМС, чтобы потом самим в прокуратуру не ходить.
     
    #147
  8. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Мне необходимо провести выдел долей, если я попробую доказать кадастровой что другой ки наворотил и лишил людей земли.. не факт что они поймут, нужно будет еще какой нибудь весомый аргумент::apstenu::::alik::
    Может бумаженцию от администрации?
     
    #148
  9. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вы и делаете выдел 10 га, при выделе ЗУ вы обнаружили что площадь участка не соответствует выписке и тд. Вы приняли решение уточнить данный ЗУ. Так как паевые выделяются через собрание, подготавливаете ПМ и вызываете на собрание ОМС и с ними согласовываете границы ЗУ, так как они забрали у вас часть под дорогу, значит вы где-то берёте от неразганиченных земель.
     
    #149
  10. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Ну с уточнение границ при выделе понятно, так и так собирался уточнять границы. А вот собрание не провести, людей не собрать, хоть их мало, но где они все остается загадкой. Кое как насобирали на выдел. Нужно будет как то иначе с ОМС решать.
     
    #150
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если вы решите доказать что другой КИ наворотил-у вас ничего не получиться. Палата не пойдёт против указания губернатора- как хотите, но чтобы к НГ дорога на учете стояла. Суд вам в помощь, долгое разбирательство вас ждёт. Доказать просто, запросите в Росреестре земдело, когда пайщики это единое землепользование на учёт поставили. Запросите материалы фонда перераспределения (или у вас в регионе может как по другому называются), на которых указано что эта земля (под дорогой) передана в счёт долей колхоза "Путь Ильича". То есть является паевой и ОМС не могло ей распоряжаться. Ну и запрос в кадастровую палату как они могли на один участок (если он уточнён), поставить другой.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2018 ---
    Что значит собрание не провести? А кому вы выделять собрались? Можете кто к вам обратился проект делать на каждого, и каждому по отдельности выделять. Выделите пятерым людям, остальное пусть как было не правильно, так и будет. Искать недостающую площадь будут следующие КИ.
     
    #151
  12. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    А что не доказать, глава сидит в сизо, скоро срок дадут:( Данные с фонда у меня есть. Там поле и ни какой дороги, только старая. Т.е. советуете все же пойти в суд и попробовать отсудить бабла или поставить шлагбаум и бабки с людей брать за проезд:)
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2018 ---
    Выдел будет на одного человека, который скупил часть долей у кого смог и кого нашел, через извещения в газете.
     
    #152
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Ну советовать не видя всех материалов я бы не стал. Но если есть юрист, толковый в земельных делах, и желание пайщиков, то все на вашей стороне. У нас так же губернатор магистраль построил на паевых землях. Но там суды были кому платить, а сам факт не оспаривался. Но вы же должны понимать что вашу дорогу никуда не денут, а Кадастровая стоимость этого участка может составлять 100 тыс, которую вам суд и присудит на всех пайщиков. Стоит оно того? Или все таки лучше заполучить землю, взамен утраченной. Тут надо подумать прежде.
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 20 фев 2018 ---
    Ну если ему земли хватает, то какой смысл заморачиваться с этой ошибкой. Другие люди придут выделятся, а земли не будет, вот пусть и судятся с палатой, куда она их землю дела.
     
    #153
  14. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Согласен в плане денег не стоит, дорога проселочная, щебеночная, так что копейки дадут.

    Тут ситуация така: есть КФХ который обрабатывает земли, он скупает через одного из дольщиков данные пай. Площадь купленных паев подходила под это поле, тем более он рядом обрабатывает и другом месте не хотел бы. Тем более что другие поля либо меньше, либо больше, либо тоже с проблемами.
     
    #154
  15. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Ну и выделяй ему :555:ЗУ1(1) и :555:ЗУ1(2) чересполосные участки через дорогу. Площадь :555 была например 100 га, за вычетом дороги стала 99 га. Набирай паев на 99 га, на 1 га пайщики выделятся из другого входящего (:554). Ничего уточнять не надо, просто потеряете 1 га в этом участке. Надо выписку смотреть чтобы понятней было, если там площадь прежняя (без вычета дороги и потерявшейся части) то проблем не вижу.
     
    #155
  16. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    Так ведь разница, если оставлять участок через дорогу, будет 3 га. А это просто так даже с учетом уточнения границ не вытянуть. Ладно будем пробовать уточнить с включением не разграниченных земель администрации и просить с них письмецо за подписью главы района.
     
    #156
  17. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Вам не надо ничего уточнять, вы же выдел делаете, а сколько останется, по бумагам, вам все равно. Грубо говоря, в идеале вы должны были посадить на это поле 10 пайщиков, из-за дороги хватает только 9. Делайте выдел на 9 человек и пусть недостающие 3 га висит в этом входящем, он же не аннулируется, а будет числиться с площадью 3 га и неизвестными координатами.
     
    #157
  18. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    А координаты откуда я возьму, если все будет выделено? КП будет просить координаты на остаток от обособленного.
     
    #158
  19. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    КП ничего просить не будет. Вы делаете выдел, его и описываете, на остаток каталог не требуется. Единственное, это придется указывать на Чертеже весь входящий и ваш выдел, тут думаю надо будет указать весь входящий как был ранее, без учета дороги. Это как выдел из ЕЗ муниципальных земель, вы же на остаток не предоставляете каталог, а делаете в измененных границах, только указываете уменьшение площади в остатке.
     
    #159
  20. haco2006

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    32
    У вас может и не просят, а наши все просят, вплоть до погрешности на остаток и форма раздела "Сведения об изменяемых земельных участках" в старом варианте.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление