Планируется проектирование площадного объекта в Ленинградской области. Соответственно, будем заказывать комплексные изыскания. Гуру, подскажите, в какой СК наиболее оптимально заказывать ИИ? Подрядчики предлагают в СК1963, т.к. в ней откадастированы границы участка и Росреестр поворотные точки выдает в этой СК. Мне это как то не сильно нравится (может и не прав) из-за древности СК1963 и секретности пересчета координат в любую другую СК. Может использовать ГСК2011? Или WGS-84? Сорри, если это надо не сюда, а в песочницу....
СК-47 же для ЛО. СК-63 - это исходная для СК-47, можно считать их одним и тем же. Ещё может оказаться внезапным сюрпризом дальнейшее требование от ГАУ Леноблэкспертиза для них выполнить в СК-64 г.Санкт-Петербурга и нарезать на планшеты. Интересно было бы узнать, как вы площадной объект бы проектировали в геодезических координатах (широта-долгота) в случае с ГСК-2011 или WGS-84?
В ходе изучения данной темы, возникло ещё несколько вопросов... Скажите кто знает! 1. Если правильно понял, соответствующее Постановление Губернатора Ленинградской области об утверждении и описании МСК-47 пока нет. Но сама МСК довольно старая. Кто знает, каким документом она изначально была создана? Ничего в инете на эту тему не нашел..... 2. По аналогии с Постановлениями по другим МСК (например, МСК-33), параметры перехода из МСК-47 в СК-95 и ГСК-2011 будут секретны. Получается, параметры перехода в WGS-84 так же будут секретны?
Да вот же тема, сейчас обсуждаться: http://geodesist.ru/threads/ispolne...02227-vs-18-o-srochnom-perexode-na-msk.69589/