Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Периферия", создана пользователем vity, 24 июл 2014.

  1. vity

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    SDD это однозначно, система более отзывчивая, опять же скорость включения и выключения )

    Нет, модным геодезистом быть не хочу )) просто интересно, можно ли, да можно ставить виртуальную винду, но тогда смысл в маке.. .проще сразу ноут на винде

    Да 8.1 конечно интересно, но надо же понимать что вся винда заточена под сенсор

    Ну а тип экрана. ..с этим не угадаешь, вот сидишь ты в офисе, через неделю ты в командировке, таскаешь его с собой по полям ( дай бог, а то и по сопкам, горам да скалам )
    И с экраном точно не угадаешь
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 25 июл 2014 ---
    Ну внешний акум у меня и сейчас есть, для телефона правда на 6000мА
    На работе часто его использую, весь проект закачал себе и при необходимости пользуюсь, немного, но уменьшает вес рюкзака от документов )
     
    #21
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я бы взял процессор i5. На моем i7 батарею жрет просто ужас, однозначно для полевого использования не удобно. Для большинства геодезических задач мощного процессора и не нужно.
     
    #23
    Кирилл Большаков и stout нравится это.
  4. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Не столько процессор, как видеокарточка. у i7-4900MQ max TDP 47 W, а карточка AMD FirePro M6100 (или NVIDIA Quadro K3100M) — 75 W. Если там NVIDIA Quadro K4100M, то и все 100 W.
     
    #24
    max7 нравится это.
  5. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    на работе дали почти такую YOBA, маленький, тонкий, убер мощный, на клаву можно воду лить, Sim карту можно вставлять. Civil 2013 летает. Правда я все равно в нем не работаю.
    Жесткий ssd, видеокарта встроенная, но вроде не плохая, большой плюс ноут совершенно бесшумный.
     
    #25
  6. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    #26
  7. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    ИМО б/у Thinkpad-ы T400-T420 от 6т.р. до 16 т.р.
    http://www.avito.ru/moskva/noutbuki/neubivaemye_lenovo_thinkpad_t410t420_237219778

    Современные модели с островной клавиатурой не идут ни в какое сравнение.

    Проблема только одна - продаются в основном в Москве и Питере, причем надо спрашивать РСТ или нет (питерцы иногда возят из Европы с нерусской клавиатурой).

    При ограниченном бюджете самое то. Запчастей на них навалом, если руки прямые - инструкция по разборке /сборке в pdf от производителя - это корпоративные модели и описан каждый чих, где какой шурупчик и кабелёк. Обычно эти навыки нужны для чистки вентилятора.
     
    #27
    max7 нравится это.
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Поддерживаю. Сам покупал на Авито.ру у компании из Питера Dell PRecision для знакомого за 10 т.р. Очень хороший аппарат достался за скромные деньги.
     
    #28
  9. vity

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Не плохой вариант конечно) особенно по деньгам) спасибо , я почему то даже не думал об б/у надо будет посмотреть
     
    #29
  10. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    зарабатывать лямы, а покупать б/у-шные ноуты. я в шоке.
     
    #30
  11. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    У него ещё нет лямов, написал же что находится на заре карьеры.

    Раскрыть Спойлер
    Почему не стыдно работать на 5-летних GPS-приёмниках, покупать б/у комплекты, б/у автомобили, а купить 3-5 летний ноутбук с легкосплавной рамой (аналогов которому уже не выпускается) - зазорно.
    Я же не советую абы какой б/у - а тот который не каждый геодезист позволит себе купить новым. К слову Thinkpad T61p работают на МКС. Хоть они и весят как кирпичи, но, полагаю, их выбрали как раз из-за металлической рамы, чтобы не развалились при запуске.
     
    #31
    max7 нравится это.
  12. vity

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Ну может на западе и миллионы гребут, а у нас на дальнем востоке таких зарплат нет))
     
    #32
    Getman_96 нравится это.
  13. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    да это я так шуткой.
    просто покупать ноут б/у необходимо с осторожностью и при покупке необходимо протестировать его прогами (волосатым бубликом_ FurMark _ нагрузить видюху) нагрузив процессор, материнку на 100% в течении хотябы 30-40 мин и если ноут не вырубится то брать можно а если вырубится, то ресурс его на исходе.
     
    #33

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление