Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GPS оборудования

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Rail_tot, 13 фев 2012.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия


    с 5:50 смотрим
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2018 ---
    Смотри видео
     
    #1881
    Агасфер Лукич нравится это.
  2. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Это крамола и наговор на уважаемую марку.
    Trimble Лучше всех)))
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2018 ---
    глядя на видео я сначала подумал что Михал Юрич тост говорит)))
    а потом пригляделся - нет, всё таки приемники хвалит )))
     
    #1882
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    GEOSalut, ну оно же есть))
     
    #1883
  4. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Ну я же говорил, не все производители кроме Лейки так и плохи)))
    Ну раз у вас кроме злобы больше аргументов в пользу Лейки нет, то будем считать что на сегодняшний день победа за South G1 и EFT M2))
     
    #1884
  5. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    Sunrise, ты меня подебил
    1127997.jpg
    не вижу смысла метать бисер перед тем кто этого не поймет. Главное чтоб фикс был ::smoke1::
     
    #1885
  6. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Я давно заметил, когда нечего сказать, быдло начинает оскорблять))))
     
    #1886
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    точнее и не скажешь
     
    #1887
  8. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Диванный воин из Новосибирска, успокойся уже, я не знал, что слово "барыга" ты на себя примешь. Но за твой пост про сказочника, ты не прав, без аргумента ты его разместил, отвечать ты за этот пост не стал. А за "барыгу" я аргументированно писал. И если бы ты был инженером, а не чертом, ты бы попробовал доказать, что Лейка лучше EFT за те же деньги.
     
    #1888
  9. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Оффтоп

    о как!::rofl::
    [​IMG]
     
    #1889
    Сер-гео и Добрый Duck и . нравится это.
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    воу воу, да у нас тут кадастровик повышенной четкости, тогда будем общаться на доступном языке
    diJPknY_428.jpg
     
    #1890
    GeoSibir и 2LS нравится это.
  11. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Товарищи, давайте на скатываться до оскорблений.

    Всё таки очень сложно на словах доказать превосходство одного товара над другим в рамках дискуссии на форуме не прибегая к нецензурной лексике.

    Покупатель голосует кошельком.
    Если продавец не смог продать покупателю более дорогое предложение, то это не значит что оно хуже.
    Может быть у покупателя просто нет на это предложение денег?
     
    #1891
    Geo_major нравится это.
  12. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    GEOSalut, согласен , но при условии, что у покупателя " третий глаз" прокачан до 90 lv ::biggrin24.gif::.
    Вечное соревнование " дорого, медленно, но точно" vs "дешево, быстро, но х/з "
     
    #1892
  13. Джонни

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    8
    Кажин кулик своё болото хвалит. Всё зависит от какчества болота и количества куликов.
     
    #1893
  14. Агасфер Лукич

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    А вот у меня такой вопрос созрел, очень часто оперируют таким понятием как - количество каналов. Я все время относился к этому критерию со скепсисом, пока не поймал себя на мысли, что у меня только домыслы на тот счет, а что это значит на самом деле?
    1 канал это:
    1) один непрерывно отслеживаемый спутник
    2) один спутник периодически отслеживаемый и готовый в любой момент подменить потерянный
    3) 1 канал как знание одного языка (речевого), знаешь но не всегда пользуешься
    4) 1 частота, (подозреваю что один спутник может вещать на разных частотах)

    Проясните пожалуйста невежде. Не удивлюсь что у каждого кулика окажется что это не постоянная физическая величина, а некая переменная Х, кто что хочет, то и присваивает ей (да еще со своими оговорками)
     
    #1894
  15. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Просто так, для поддержания разговора.
    Этот спор никогда не закончится. Для каждого вида работ есть своя ниша приемников.
    Например, занимаюсь изысканиями в основном для нефтяной промышленности, Северо-Запад.
    - Приемники нужны только для статики (ПВО), максимальные расстояния векторов до 20-ти км. Какие приемники для выполнения работы мне не подойдут по точности? Купить двухчастотники подешевле или брендовые с 220 и более каналами?
    Для работы в режиме RTK подбирал бы по параметрам, необходимым мне: только радио модем, продолжительность работы аккумуляторов при минусовых температурах.
     
    #1895
    XXX-geodesy нравится это.
  16. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    А что, приемник с радиомодемом и хорошим аккумулятором способный работать и в РТК режиме (кроме статики) не подойдёт для создания ПВО?)))

    Для поддержания разговора:
    Крупные производители гнсс оем-плат (Тримбл, Нователь) не видят вообще никакого спора.
    Их бизнес СЕЙЧАС продажа оем-плат китайцам и он у них очень успешен.
    и есть у меня подозрение, что начал эту бучу Нователь (наверное не от хорошей жизни...), предложив китайцам бросовые цены на свои платы.
    Тримбл тоже решил не отставать и откусить свой кусок от китайского пирога и тоже предлагает бросовые цены на свои платы.
    Отсюда имеем большое количество китайских бюджетных решений различного качества (в целом вполне хорошего и работоспособного).
    Продажа готового изделия в виде приемника для того же ТРИмбла я думаю как реклама возможностей их оем-плат и не более (ну с некоторыми вариациями возможно). Хотя надо признать, что я не знаю количество продаж китайских брендов в Европе и Штатах ((( А это основные рынки для брендировонного оборудования и китайцев там может вообще нет. А весь сыр-бор только у нас в РФ и он не от хорошей жизни, а проще говоря от бедности геодезистов.
     
    #1896
    alek4mac нравится это.
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    почему то в данной теме все зациклились только на платах, и все сводится к выводу что если два приемники с одной и той же платой но цена у первого дешевле, значит он лучше. Не буду хвалить лейку - но пока никто не может предложить модем 1 кВ который бьет на 12 км и удобно реализованную съемку под углом. Также помимо плат есть такие важные вещи как внутренний софт с которы вас предстоит работать в поле, техподдержка, качество сборки самого приемника, различные технологии реализованные в приемнике любого производителя. Опять же контроллер для управления приемника - тоже один из важных компонентов удобства вашей работы. Потому что тыкать стилусом в засвеченный экран на солнце размером со спичечный коробок и обладающий кнопками от 0 до 10 то ещё удовольствие. Понятно что ко всему можно приспособиться. И кооодинаты полученные приемником за 200000 не будут отличаться от координат полученных приёмником за 1000000 при правильных настройках оборудования. Но скорее всего на приёмник который стоит 1000000 вы будете материиься намного реже и получать удовольствие от работы с ним :) а то тут реально некоторые личности подвели тему к тому, что те кто покупают приемники в разы дороже альтернативы на такой же плате - дурачки которые тупо не шарят.
     
    #1897
  18. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Так коллега, огласите пожалуйста стоимость вашего комплекта оборудования)))) И насколько часто вы таки получаете удовольствие от работы с ним? ::dry.gif::
     
    #1898
  19. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Geo_major, на данный момент это комплект из Тримбл r7, три r8 (1 2 3 поколение) два контролёра тск2 и внешний радио модем. Сколько сейчас стоит незнаю - так как покупалось давно лет 7 назад и уже сто раз себя окупило. Сейчас от этого комплекта никакого удовольствия не получаю, так как контролеры древние и тормознутые, на внешнем радио работать в городе уже давно не айс, и в условиях городской застройки и леса бесят постоянные потери фикса. Если третье поколение р8 ещё более леменее тянет в таких условиях, то второе поколение заставляет психовать постоянно. Немного не понял к чему вы клоните, к тому что пофиг чем работать лишь бы работало?) и работа не Место для удовольствий?)))
     
    #1899
    Geo_major нравится это.
  20. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Да блин сколько можно, есть бабло которое надо отмыть, или которое неучтеное, но надо сбагрить на оборудование, те же налоги, берем все самое топовое на сегодня, а если откладывали с маминых обедов или с премий и директор еще сказал что премии можете месяца 2-3 не ждать потому как купили оборудование под тендер, вот тут уже задумаешься.
     
    #1900
    ryzhofff и Badim нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление