Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GPS оборудования

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Rail_tot, 13 фев 2012.

  1. Ходун

    Ходун Только чтение

    Спс, я конечно наличкой хотел, но вы правы что квитанция нужна. Как не связываться он же работадатель, обидится.
     
    #1681
  2. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Просто если он купит оборудование у дилера, то это оборудование будет стоять на балансе фирмы вашего директора. А если вы директору просто отдадите деньги, а он вам оборудование, то через месяц он заявит в полицию, что вы его обокрали. Поэтому заключаете договор купли-продажи, он выставляет счёт, оплачиваете счёт, получаете оборудование с актом приемо-передачи
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2017 ---
    А на каком приемнике свой выбор остановили?
     
    #1682
    sherkhan нравится это.
  3. Ходун

    Ходун Только чтение

    я понял-понял, про договор и акт я знал, про счет и квитанцию только не подумал.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2017 ---
    на ift m3, пока что, но посмотрю по другим акциям под новый год, думаю лучше не будет предложения. А для моих нужд самый раз вроде
     
    #1683
  4. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    У продавца приемник будет числится на учете за покупателем. Если вы не покупатель, то будут проблемы при обращении в сервисный центр, тех. поддержку, при последующей продаже.
     
    #1684
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Директору будет невыгодно официально продавать приемник вам после покупки + к нему будут вопросы у налоговой (возможно, к вам тоже). Так что рискуете остаться без денег и приемника. Покупка/продажа между собой без проблем не обойдется, проверено на личном опыте. Например, директор в договоре и акте напишет по вашему образцу, что продал "GNSN ift m3", и ничего потом никому не докажете.
     
    #1685
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    с чего бы это? В конечном счете, кто такой продавец, чтобы решать такие вопросы. За одно это продавца нехило нагнуть можно. Вот если будет обращение в полицию, что приемник украли, тогда другой разговор.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2017 ---
    ясное дело, что директор хочет таким способом обналичить бабки. И так можно сделать, только если директор человек слова (ну или работник соучредитель). Хотя сейчас слова ничего не стоят. А уж если директор хотрожопый, то нафиг-нафиг. К тому же, узнав, что его работник хочет купить себе личное оборудование, то такой работник перестает являться для фирмы ценным активом. Скорее одним конкурентом больше. Так что почему бы такого конкурента сразу не нагреть?
    В общем, Ходун, даже не думай.
     
    #1686
    sherkhan, 2LS, Geoshaman и 2 другим нравится это.
  7. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Физ.лицо будет оплачивать счет ООО? Ну-ну))
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2017 ---
    А S-max Geo не смотрели?
     
    #1687
  8. Ходун

    Ходун Только чтение

    Спасибо, мужики, за активное обсуждение. Вот и мне как то не нравится такой расклад, хотя с другой стороны кажется ничего такого, помощь начальству и возможная прибавка к ЗП. Но возможность какого либо обмана слишком велика.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2017 ---
    А S-max Geo не смотрели?[/QUOTE]

    Не рассматривал, из-за скидки на пользование своей сетью базывых станций и первого года бесплатно у ift. А это очень выгодно с течением времени.
     
    #1688
  9. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Скупой платит дважды)) Все-таки Вы оборудование дорогое покупаете, а доступ этот не такой уж дорогой и цены будут на него снижаться в дальнейшем
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2017 ---
    Я думаю, никакого обмана тут нет, просто хочет немного денег обналичить))
     
    #1689
  10. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Нет ли тут ответа на ваш вопрос.
     
    #1690
    ryzhofff, sherkhan и Geo_major нравится это.
  11. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Ходун, если есть сомнения в порядочности начальника - просто вежливо увильните.
    скажите что дилер оборудования за оплату наличными обещает Вам дополнительную скидку или бонус какой ощутимый.
    И пропускать эту сделку через фирму Вам крайне не выгодно.
     
    #1691
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Если у вас, как у работника ООО, есть собственные свободные средства на покупку оборудования, быть может вместе с покупкой оборудования подумать об открытии своего ИП)) Диплом КИ у вас есть, теххпланы и межевые сами делаете?
     
    #1692
  13. Puzenysh83

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Я кстати тоже вот думаю купить себе оборудование личное. Хочу купить чтобы был. Пока есть возможность. Но интересует реально как выгоднее покупать через ООО,ИП или как физ лицо за наличные?
     
    #1693
  14. Ходун

    Ходун Только чтение

    На счет ИП думаю, диплом КИ есть, заказов нет!
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2017 ---
    Если вы физ лицо, то выгоднее чтоб вам продающая компания выставила счет, а вы его через банк оплатите. ИП и ООО выгода зависит от системы налогообложения, если упрощенка доходы минус расходы, то то же выгодно, еще им выгодно, что оборудование будет стоять на балансе компании, и врядли они будут его снимать при продаже физ лицу.
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2017 ---
    Спс за совет), но в таком случае и прибавка к зарплате то же не ожидается. Но совет хороший, елиб это риально было так, дополнительная скидка за наличку, было бы еще лучше.
     
    #1694
  15. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Наверное зависит от того, как потом использоваться будет и у кого на балансе числиться будет, тут бухгалтеры лучше подскажут.
    Я покупал как физлицо по кредитке. Такой вариант оплаты, к сожалению, мало кто поддерживает, но если есть - довольно удобно, и с наличкой возиться не нужно, и погашение кредитки потом можно растянуть на месяц.
     
    #1695
    sherkhan нравится это.
  16. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Вы правы, так и есть
     
    #1696
  17. fedotov-geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Истра
    Уважаемые коллеги. Подскажите, на данный момент, какой хороший приемник под RTK с контроллером с можно купить за 400 000руб. И чтоб была возможность записи в RINEX. Покупаем не для ДЯДИ, а для себя.
     
    #1697
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    сейчас набегут::popcorm1.gif::
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 15 ноя 2017 ---
    Для Дяди можно впарить дерьмо за 1 мильон, для себя жалко...., давай хороший но за 0.4 мильона
     
    #1698
  19. fedotov-geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Истра
    Я не говорю, что для дяди всегда впаривается дерьмо, просто разные финансовые возможности и хочется за данную сумму купить хороший приёмник, который будет служить, и хотелось бы чтоб не 1 год.
     
    #1699
  20. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    fedotov-geo, Вы не с того начали , сперва район работ, доступность мобильного интернета, наличие базовых станций, доступность техподержки чтобы не 2000км везти в сервис, бесплатное обучение, подмена прибора на время ремонта, взять оборудование на тест драйв, не все дилеры на это идут, А уже от этого и выбирать приемник.Может вы в Сочи будете работать там хватит и смарта вместо контролера, а может в Магадане, где без контролера за 100-200тыр вам уже не обойтись
     
    #1700
    Vadim_66, ryzhofff, Андрей_Гео и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление