Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GPS оборудования

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Rail_tot, 13 фев 2012.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    нет Win EC7,
    а на Viva Winows CE, а не ущербный mobile.

    ну я и говорю, а начинку из 2008-го прихватили
     
    #2141
  2. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Ты че! Я тоже ей торгую! Мы с тобой вдвоем тут всех подсадим на нее. Глядишь, продадим раз в пять лет какому нибудь лоху ровер!::biggrin24.gif::
     
    #2142
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Duck, а что такое ЕС7?
     
    #2143
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    #2144
  5. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Флэш, а ты не думал о том, что TSC3 и есть Лада Веста в понимании тримбла? А вот их планшетник и есть мерседес. И Тримблу интереснее работать с клиентами у которых есть деньга на планшетник. А остальным - ну есть у нас контроллеры из "бюджетных" - Slate и TSC3 - ну нет у вас сейчас возможности на гуд планшетник - ну так берите эти "недорогие" контроллеры (тримбл что ли виноват, что у нас курс рубля такой?).
    И я смотрю "обеспеченные" клиенты (нефтянка, газ, горняки, кадастр) не стоят в очереди за "гнсс и китайскими смартфонами", предпочитая им брендовое оборудование и их контроллеры, может чего тайное они знают?)))))
    просто профессиональное надёжное полевое решение на может базироваться на бытовых приборах (хоть они и дешевле), что в гнсс, что в бпла, что в сканировании...
     
    #2145
    Sergeich нравится это.
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    GEOSalut, не согласен. Планшет удобен когда ты работаешь там сканером, роботом. Планшет удобен и со спутниковым оборудованием - когда допустим работаешь с трассами и поверхностями. Но я уверен что по злому лесу с ним вообще не удобно пробираться, опять же в мороз в минус 30 и ниже любой сенсор работает как тварь и будь у клиента хоть миллиард долларов он от этого планшета плеваться будет. Именно поэтому я выбрал для себя TSC3, так как есть кнопки и клава для кодирования - хотя мог сэкономить и взять slate или еще что-нибудь на сенсоре и с цифровой клавой от мобилы. Это раз. Во вторых - акцесс в плане визуализации безумно уже устарел. Ну вот прям безумно. С лейковским каптюром даже сравнивать нельзя - как там все наглядно и красиво, и как в акцессе. И смысл в таком мощном планшете который обгоняет ПО на голову? Опять же почему лейка дает клиенту и нормальный контроллер и нормальный планшет? А тримбл просто говорит - либо планшет либо смирись с тормозами. Должны быть универсальные решения под любые условия. Я понимаю что сейчас на интергео 2018 тримбл разразится новиночками и наверстает упущенное. Полюбому и ПО новое покажут, и роверы, и базу уже раскрыли - но 6 лет между выпусками это безумно долго. И TSC3 уж можно было прокачать чуток для приличия.
    Опять же чем удивлять? Обновленной INS функция быстрой компенсации наклона? Так уже кое кто раньше удивил. Модемом бьющим на n-ое количество км? Так уже удивили. Новой платой с большим количеством каналов? Так и так хватает. Чудесного фикса в любых условиях? Так как известно чудес все равно не бывает и фикс будет сбиваться под зданиями и деревьями. Крутым ПО? Дай бог чтобы так и было. Вообще надеюсь на что то действительно выдающееся и неповторимое до настоящего времени.
    Вы поймите я тримбл люблю и именно поэтому из многих вариантов приобрел вариант из трех R10 и R9 для работы. Просто указываю то, в чем лично я разочаровался после обновки. И на данный момент это тормознутые контроллеры. А как я уже указал выше - планшеты для наших условий совершенно не подходят.
     
    #2146
    XXX-geodesy, X-Y-H и 2LS нравится это.
  7. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    так с этими приемниками и будут работать только фирменные контроллеры и никакие другие варианты (смартфонов и т.д.) тут не пройдут ни под каким соусом. Может у вас просто требования завышены к контроллерам?
    ну нет массовых жалоб на производительность контроллеров.
    я прекрасно понимаю, что всегда хочется чего то большего))))
    и не всегда эти желания оправдываются железом(((
     
    #2147
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Жалоб нет у тех, кто не сравнивал скорость со смартфоном :) И вес, наверное, тоже надо учесть. Я совершенно не понимаю причин, по которым нельзя обновить программы и железо у контроллеров.
    Интересно, а к планшету можно подключить внешнюю клавиатуру? И как это будет работать в мороз?
     
    #2148
  9. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    Интересно, а к смартфону можно подключить внешнюю клавиатуру и как ЭТО будет работать в мороз?))))))
    и будет ли у нормального полевика геодезиста (а не теплолюбивого кадастровика) полное доверие к такому варианту? или всё таки мондражик будет?

    тримбловский планшет прекрасно работает в мороз и клава ему совсем не нужна внешняя (хотя есть вариант с её поключением по блюпупу)

    вы просто прикиньте: вот есть городской седан (быстрый, красивый, комфортный) - в вашем понимании это Смартфон, а есть уаз буханка (не комфортная, не быстрая, не очень красивая) - это TSC3. и завтра вы не знаете где вам работать, то ли в городе, то ли на таймыре, то ли вдоль трассы, то ли по просёлку в дождь и снег. и на чём остановить свой выбор?
    надо иметь набор инструментов на разные случаи и комфортной работы))))
     
    #2149
  10. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Знают, знают... Вот не пофиг на чем кнопку "измерить и сохранить" нажимать, на влагозащищенном смартфоне от Самсунга за 25,000 или на контроллере за 400,000. Мы уже поняли, как на нас лопухах, деньги зарабатываются, не стоят эти контроллеры таких денег.
    Р.S.Да будет срач!
     
    #2150
  11. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    а что сразу Самсунг за 25 косарей? Дорого)))) Давайте Но-нейм-чайна тысяч за 5)))) Вот такой ответ будет дальше от вас))))

    Да солью вам секретку: Тримбл представит на интергео новые контроллеры, новое ПО под Андроид. Всем будет счастье!))))
    Срача не будет. Осталось ждать не долго.
     
    #2151
  12. Агасфер Лукич

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    А скажите плиз на вскидку какие контроллеры могут работать с лазерной рулеткой в связке?
     
    #2152
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Тут как раз наоборот, какое ПО и какие рулетки дружат с контролером.
     
    #2153
  14. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    Агасфер Лукич, По "идее" если у контроллера есть BT то они дружат, но дружба бывает разной.
     
    #2154
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    QwertyFT, ну как сказать. У меня ЛР - Leica DISTO D2 - замечательно дружит с айфоном с которым мало кто дружит. И в тоже время TSC3 не может обнаружить ее ни под каким видом. Так что очень спорные выводы.
     
    #2155
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    FlaShTroN, вот прямо без софта на айфоне дружит? может софт на контроллер нужен?
     
    #2156
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    У Лейки CS-20 в контроллере есть сразу рулетка и ПО позволяет сразу делать расчеты с обмерами.

    Да солью вам секретку: Тримбл представит на интергео новые контроллеры, новое ПО под Андроид. Всем будет счастье!))))
    Срача не будет. Осталось ждать не долго.

    Это когда? в Новосибе?
     
    #2157
  18. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    X-Y-H, а какой софт может быть для виндоус Мобайла?) есть акцес в котором есть окошко дальномер, чтобы туда что то добавить - нужно добавить нужный девайс в блютуз аксессуары виндоус Мобайл. Лейку не видит ни под каким упором. Может быть действительно есть какой то секрет в чем я сомневаюсь. Попробую спросить техподдержку. Айфон лейку видит через платное ПО для сканирования помещений. Главное что видит))
    Afrika, Новосибирск - это геосибирь. Местный уровень. Интергео в конце октрября по-моему
     
    #2158
  19. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    в D2 и айфоне блютус 4го класса, соответственно они дружат, в TSC3 блютус 2 го класса
     
    #2159
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Duck, давай так. Вот дружит у тебя по блютусу холодильник и рулетка. Хоть 8 класс. И что толку если на холодильнике нет интерфейса для чтения и интерпретации измерений рулетки
     
    #2160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление