Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор GNSS

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем Барбатос, 27 май 2018.

?

Выбор оборудования

  1. Sokkia GRX2

    14 голосов
    23,7%
  2. Topcon GR-5

    17 голосов
    28,8%
  3. EFT M2 GNSS

    28 голосов
    47,5%
  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Барбатос, Ну так у вас и в начале темы было непонятно что хотите брать, хотели дай бог купить базу-ровер, а сейчас у вас бюджет под 2м::biggrin24.gif::, тут без ценника вообще непонятно, ну предложите вы директору естественно он купит то что дешевле, напугать то одно, а вот уговорить на эту сумму это уже другое, а то может вы на 2м рассчитывали, а бухгалтерия всего на 800к скажет бери и покупай все что душа пожелает.
     
    #21
  2. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Сер-гео, вот поэтому не сильно разгоняюсь в цене, зная бухгалтерию. Но молчат о точной цифре. Знал бы её, то выбирал бы, уже максимально за эти деньги. Если расколется, хоть, один из них (бухгалтер/директор), будет конкретика. Сейчас уровень - посмотри/предложи с чем удобно будет работать. Ясно, что на топовом оборудовании удобно, но цена покупки может не совпасть с бюджетом, как Вы сказали.
    Поэтому ценник на первый взгляд в диапозоне 900к, 1м, 1.6м.
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну а так без ценника сложно, можно взять приемники Китай, но планшет с Carlson где ПО решит ваши проблемы в дорожном строительстве, а можно взять башки ведущей тройки но без ПО т.к. тупо не хватит денег вот тут то и будет пипец когда хорошее железо но нет хорошего ПО которое это может переварить.
     
    #23
  4. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    обязательно танцы с бубном будут в таком случае. Так что лучше лишних проблем не плодить и брать все одного бренда.

    Относительно SurvCE или софта на android. По прикладным программам и функционалу Carlson значительно опережает.
    Кроме возможной медлительности из минусов SurvCE отмечу что (в отличии от родного ПО) не для всех приборов поддерживается полный функционал настройки оборудования. То есть например поменять настройки комплекта база-ровер на режим работы интернету через сервер через SurvCE не для всего оборудования будет возможно. Необходимо дополнительное ПО на контроллере или ПК. Но это может быть вам и не принципиально. В зависимости от планируемой схемы работ.
     
    #24
  5. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Тут Китай подкупает более современными функциями, вот с софтом на android, тут приходится выбирать и ставить по ситуации, что нужно. Посмотреть в живую SurvCE нет возможности (контроллеры раскупили). При замене ПО объемы/цмр уходят на дороги/проектирование дороги/сечение/сохранить сечение/объемы по конструктиву. Картинку со всеми функциями не нашел (не популярная вещь). Посматриваю в сторону Carlson.
    ефт.jpg
    ефт1.jpg
     
    #25
    3D Leader нравится это.
  6. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Теплее. Вы на верном пути. Дерзайте. Истина всегда посередине. Осторожно с бесплатным сыром,
    - "ну, чо вы хотите, это же было бесплатно?!".
     
    #26
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Что Carlson что Field Genius можно спокойно скачать и установить себе на компьютер в режиме демо точка будет двигаться и будет фикс, поймете что куда тыкать и как это все вам пригодится или нет, фигово что как нет полных инструкций на 500 листов на русском, так и нет, кто то обещал, но воз и ныне там до всего приходится доходить методом тыка.
     
    #27
  8. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    неплохо было бы их потестировать. на сколько вообще рабочие прикладные программы
    --- Сообщения объединены, 29 май 2018, Оригинальное время сообщения: 29 май 2018 ---
    Оффтоп

    печально конечно это. ведь многий функционал не то что не используем - не подозреваем что он есть порой)
    взять хотя бы carlson cloud для примера.

    Но с появлением своего софта у китайских брендов в РФ - им надо его развивать и допиливать. Не до карлсона уже.
    А представитель компании в РФ я так понимаю больше на офисный софт нацелен да и не справится со всем один.
     
    #28
  9. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    г. Воронеж
    Увы, в инструкции нет описания данных программ, сказали, Вы, первый кто спросил про дороги :Acute:.
     
    #29
  10. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    вот поэтому и проверить бы в реальных условиях это.

    Просто варианта два:
    1. Либо две разные ветви программы для разных сфер работы. И тогда все ок.
    2. Либо разные версии по времени. И например в новейшей версии убрана (на время или на всегда) какая-то функция по причине ее недоработанности.

    Обидно будет сделать выбор в пользу определенного контроллера руководствуясь наличием функции. А по факту получить не совсем полноценное решение.
     
    #30
    Барбатос нравится это.
  11. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Я так понимаю, что упоминаемый в известном либеральном меме город Воронеж буквально зачищен японо-китайскими треножниками в хорошем смысле этого слова: там из всех продавцов осталось всего два.

    Та же самая скудная и безальтернативная картина нарисована в табличке выбора из трёх изделий.

    Неужели мировая гео-шахматная столица переезжает в Воронеж? Удивительно и невероятно.

    Все попытки повлиять на буквальную оккупацию Воронежа японо-китайской лапшой предложением попробовать свежую итальянскую пиццу из дровяной печи заканчиваются оперативным подтиранием сообщений. Приходится, извините, прибегать к подобным метафорам, дабы дать единственному воронежскому покупателю достойные альтернативы.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2018, Оригинальное время сообщения: 29 май 2018 ---
    Это точно. Дружба в семейном кругу. Так сказать, элитарный клуб с входным билетом за миллион+. Для Вашей задачи яйца Фаберже просто не нужны. В Швейцарии, в особенно богатых кантонах в деревне можно проехать по тихой дороге (спецпокрытие), но у нас такой потребности нет даже на Рублёвке.
     
    #31
  12. Sergeich

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Москва
    --- Сообщения объединены, 29 май 2018, Оригинальное время сообщения: 29 май 2018 ---
    Geomax уже давно допилил свой X-Pad Android, в том числе и мощнейший дорожный модуль.
    @Сер-гео, есть, но лишь 4-я версия. Думаю это лучше чем ничего.
     

    Вложения:

    #32
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    что, подгорает? Ну так научитесь сначала работать, как другие, а не выдавать прокисшую пиццу за итальянскую. Пихайте дальше на проф. форуме свои камни к месту и не к месту. А пока будете нести свой рекламный бред, так и буду удалять сообщения. Вместе с тем, кто их написал.
    хоть бы одно достоинство привели, а не несли, простите меня за мой итальянский, херню. К этим "японо-китайским оккупантам" автор темы всегда сможет обратиться за консультацией. И он ее получит. Ваш же "молодой и очень талантливый" представитель хрен чё сможет подсказать по технической части. Только и могут рекламную туфту впихивать. Хотя при таких учителях это не удивительно )))
    Кроме того, ваш покупатель из Воронежской области получит девственно чистую карту покрытия базовыми станциями, против почти полного покрытия у "японо-китайских оккупантов". Ну и зачем ему этот геморрой?
     
    #33
    Afrika и 3D Leader нравится это.
  14. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Затем, что человек инвестирует в своё будущее, а не просто тратит чужие деньги. Так тут промелькнул кинофильм со всеми достоинствами пяти лучших ГНСС сенсоров, из которых двое были итальянские. Но хороший анализ был немедленно зачищен как вредоносный. Не знаю кем, но мотив очевиден.

    Зачем городить самострой, если есть профессионально развиваемый Smartnet? Или я должен поверить в то, что банальные торговцы приборами обладают технологиями типа VRS? Зачем самсунг и эпл городить сеть, если есть профессиональные национальные операторы? Загляните как устроен CORS в соседнем Азербайджане или союзной Беларуси. Отсюда разница в качестве дорог здесь и там. Это же абсурд, когда у каждого продавца своя частная СБС!

    Молодой и талантливый может не только подсказать, но и помочь в интеграции решения, а не сможет, так ему помогут.
    По числу тяжеловесов в теме можно подвести грустный итог: поляна оборудования вытоптана алчным стадом продавцов окончательно и бесповоротно. Молодых и талантливых, жаждущих перемен забираем с собой в иное 3D измерение. Как говорил Уолт Дисней, бизнес не может быть успешным, если он скучный.

    И последнее. Если талантливый и молодой заочно не способен ни на что, так зачем подтерли? Испугались, что может подать материал даже лучше ваших прославленных партнёров? Может наверняка. Знаю его много лет.
     
    #34
    iag368 нравится это.
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну давай Борисыч, расскажи мне про суперсеть. Вот тебе картинка для наглядности. Грубо выделил границы области.
    Безымянный.jpg
    ну и нахрена пользователю такая сеть?
    про соседние страны смешно. Открой атлас и посмотри площадь этих стран. Еще смешнее про качество дорог.
    Про то, что тут "молодых и талантливых" принижают и все трут. Я пока не одной умной мысли не услышал. Еще раз повторяю для долго соображающих. Я никаким боком не связан ни с одним из продавцов геодезического оборудования. Мне до вас всех дела нет. Кто из продавцов сможет предложить лучшие для меня условия, тот и получит мои деньги. А если и дальше вставлять в свои сообщения рекламные слоганы типа "покупай камни! Италия! Будущее!", то такие сообщения тер, тру и буду тереть. Перечитай свой пост #34. Хочется на жизнь пожаловаться? Поговорить? Иди в раздел "Общение" с этим. Либо разговариваешь на языке специалистов, либо лес там----->
    А пока своим присутствием только отталкиваешь покупателей от марки Стонекс. Оно ничем не хуже своих конкурентов. Вот только грамотно рассказать об этом некому людям. Вместо этого слышим какую то хрень про италию, поганых японских треножников и т.д. Хотя на минуточку, Топкон является одним из столпов в мире GNSS. Да, подзадержались они с обновлением модельного ряда, но это не надолго. Нет бы использовать это в конкурентной борьбе, но нет, фигушки. Только и можем то обещать мне итальянскую сорочку, то забывать о своем обещании )))
    Может тебя конкуренты "японо-китайские" намеренно подвинули в руководство, чтобы изнутри развалить контору?
     
    #35
    3D Leader нравится это.
  16. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    А Вы писатель.
    Вам кажется.
    Теория заговора, мировая закулиса и прочее...
    Молодые и талантливые ничего на форуме не рассказывают. Для этого есть подготовленные бойцы. Они (молодые и талантливые) быстро учатся, читают, показывают и внимательно слушают клиентов, двигая итальянцев в массы как часть работы, и среди клиентов марки многие ведущие ВУЗы, компании и продвинутые пользователи. Более тысячи.
     
    #36
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2018
    iag368 нравится это.
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    3D Leader, опять бла-бла-бла. Ответь хотя бы на вопрос про "профессионально развиваемый Smartnet". Ниче не имею против Smartnet, но в данном конкретном случае видно, что с сетью еще работать и работать. А у конкурентов вся территория покрыта.
     
    #37
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Присматривался к STONEX S800A, хотел взять на тест - но убил такой вариант:

    Активация УКВ-модема на приемнике Stonex

    65 000,00₽
    Однако....::blink.gif:: плюс к стоимости прибора в 300 т
     
    #38
  19. 3D Leader

    3D Leader Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2018
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    31
    Оффтоп


    Пардон. Молодые и талантливые громко говорят иное:
    219к + 65к = 284к по действующей акции. И потом это ГНСС сенсор 2018 года, 394 канала, Alfa RTK, Atlas (гораздо доступнее Smartlink from Novatel...
    ?
     
    #39
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Дело в странной опции - подключение УКВ модема отдельно, в приборе со встроенным УКВ модемом.
    Можно сразу это включить в цену прибора - а так вы вводите покупателя в заблуждение::mad24.gif::
    --- Сообщения объединены, 30 май 2018, Оригинальное время сообщения: 30 май 2018 ---
    Чем? давайте пример....
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление