Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выбор гис для калийного рудника

Тема в разделе "Программы для маркшейдерии", создана пользователем ALF, 17 дек 2014.

  1. ALF

    ALF
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Добрый день, всем.
    Встали на пути выбора гис для нашего строящегося рудника. Остановились в выборе из следующих продуктов.
    Datamine (Великобритания)
    Micromine (Австралия)
    GEMCOMSurpac (Австралия)
    MineAdvisor компании SightPower Inc. (Канада)
    Мой выбор сюрпак, но геологи в принципе вполне логично выбирают миркромайн для ихних целей прога не плохая, мне нужно обосновать директору свой выбор именно по маркшейдерским инструментам то что может сюрпак и чего не может микромайн и датамайн майнадвизор я и сам знаю что ничего из маркшейдерии не поддерживает. Конкретно интересует можно ли сюрпак научить уравнивать ходы, делать каталог координат в соответствии с инструкцией по производству марк работ. Пока я такое встречал только в САМАРе. Затем если возможность каталогизировать сечения через определенный интервал. И считать объемы выработанного пространства и разубоживания? Разумеется в автоматическом режиме.
    Если есть представители компаний то пишите о плюсах своего продукта.
     
    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    ALF, другие программы смотрели? K-Mine и МАЙНФРЭЙМ
     
    #2
    Qvinto нравится это.
  3. ALF

    ALF
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Подробно не изучали. В идеале бы проехаться посмотреть на чем и как люди работают в подобных нашим условиях. Либо по представительствам всех известных продуктов и лично увидеть товар лицом.
     
    #3
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
  5. Леонид МФ

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Добрый день, коллеги!
    Прикрепляю ссылки на видео о комплексе Майнфрэйм.
    - Майнфрэйм - Маркшейдерия для подземных горных работ - обзорный ролик.
    Ролики с производственного конкурса, выполнены специалистами работающими в системе:
    Видео 1
    Видео 2

    Прайс
    При необходимости - можем приехать к Вам для показа "товара лицом".
    Мои контакты:
    С уважением, инженер
    горного направления компании "Кредо-Диалог"
    Ломако Леонид Сергеевич
    тел. 8-10-7-
    499-921-02-95
    market@credo-dialogue.com
     
    #5
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    ALF нравится это.
  6. Шурик90

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я бы посоветовал Геомикс (Белгород). По маркшейдерии очень широкий набор возможностей: тахеометрия, теодолитные хода, ведение полевых журналов, каталогов координат, построение профилей, подсчет объемов вертикальными сечениями, средним арифметическим, импорт/экспорт с эл. тахеометров, gnss приемников и много другое. Причем нужные вам инструменты уже есть в модуле, в отличии от сюрпака или других по, где вам придется писать макросы для решения тех же задач. Вся получаемая отчетность соответствует требованиям инструкции по производсту марк. работ. Работаем много лет и нареканий к программе нет ни п одному модулю, а их несколько: геологоческий, маркшейдерский, геоструктурный, буровзрывной. Постоянно контактируем с разработчиками, благодаря чему, программа постоянно улучшается и дополняется новыми возможностями на глазах. Посмотрите на сайте о них http://www.geomix.ru/
     
    #6
    ALF нравится это.
  7. ALF

    ALF
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Шурик90, все перечисленное это конечно хорошо- но как я понял из представленной информации на сайте Геомикс это комплекс для открытых горных работ. Будь у нас карьер или россыпь мы бы с удовольствием его опробовали.
     
    #7
  8. АлеКо

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    г.Белгород
    Здравствуйте!
    Я в некоторой степени представляю разработчиков ГИС ГЕОМИКС. С удовольствием отвечу на вопросы, если какие имеются. На что сам не отвечу, передам авторам программы.

    Это не вполне верно. ГИС ГЕОМИКС применяется как для открытых горных работ, так и для подземных. Программа используется на таких предприятиях, работающих подземным способом, как "Сарановская шахта "Рудная" (Пермский край), Донской ГОК (Хромтау, Казахстан).
    Особых нареканий от пользователей, действительно, нет. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. Если хотите, сделайте запрос нам на электронную почту mail@geomix.ru и мы вышлем Вам демоверсию программы.


    Шурик90, простите, а Вы откуда? Теряюсь в догадках. ::cool24.gif::
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2015 ---
    ALF, кстати, с 6 по 17 апреля мы в Белгороде проводим обучающий семинар по ГЕОМИКС-Маркшейдерия. Информация есть здесь: http://vk.com/geomix?w=wall-34880882_16/all
    А с 25 по 29 мая у нас будет проходить международный симпозиум по горным работам, одним из направлений которого будут вопросы геоинформатики в горной отрасли. Приглашение в формате PDF прикреплено к этому сообщению. Будет желание и возможность, милости просим!
     

    Вложения:

    #8
  9. АлеКо

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    г.Белгород
    ::biggrin24.gif:: Начальник прочитал нашу переписку. Велел добавить, что, кроме двух указанных шахт, ГЕОМИКС в подземке применяется еще на Яковлевском руднике, на Шахте имени Губкина (Комбинат КМАруда), на Соколово-Сорбайском месторождении... Это то, что я навскидку вспомнил.
    Учитывая относительно невысокую цену, ГЕОМИКС довольно активно стали приобретать сравнительно небольшие месторождения: ОАО "Доломит", ОАО "Стагдок", карьеры холдинга "Техизвестняк", Липецкое карьероуправление (все - Липецкая область), ОАО "Павловскгранит", Подгоренский цементник (Воронежская область), ОАО "Волжский абразивный завод" (Волгоградская область); используют ГЕОМИКС ряд небольших контор, занимающихся маркшейдерским и геодезическим обеспечением добывающих предприятий.
    Намеренно не перечисляю промышленные гиганты, благодаря которым мы и живем. Для нас важно охватить и небольшие организации. Тем более, что программа не так сложна в освоении.
     
    #9
  10. ALF

    ALF
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    АлеКо, спасибо примем к сведению. Ребята из ВИОГЕМа у нас работают поинтересуюсь у них.
     
    #10
  11. АлеКо

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    г.Белгород
    ALF, а кто работает? Случайно не Лёша Зинченко? ;) Если что, он специалист совершенно в другой области, и о ГЕМИКСе знает не намного больше, чем Вы.
    ::biggrin24.gif::Привет ему, если что!
     
    #11
  12. ALF

    ALF
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Оффтоп
    АлеКо, фамилией не интересовался наверное он. Деформацией крепи занимаются.

     
    #12
  13. Гришковец

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не ЕвроХим ВолгаКалий случайно выбирает ????
    на чем в итоге остановились ????
     
    #13
  14. AlexsSav

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Мне тоже интересно, что выбрал Еврохим?
     
    #14
  15. АлеКо

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    г.Белгород
    Мне самому интересно. Упомянутый Зинченко скоро к ним поедет. Попрошу узнать. ГЕОМИКСом интересовались, но на том всё и затихло.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление