Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вставка с исходными координатами

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем mihamster, 7 ноя 2013.

  1. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    на сколько я понимаю у всех кадов с 10+, это одна из проблем...
    неактивный пункт "вставка с исход. коорд." в выпадающем меню, по правой кнопке мыши.
    что бы он активировался, надо предпринимать ряд каких либо действий постоянно.

    я остановился на том, что назначил команде _pasteorig клавиши КТРЛ+V
    в принципе удобно, но хотелось бы узнать, вдруг кто знает, как пофиксить данный баг?

    гугл мне ничего путного, кроме того, "как закрыть глаза на это", не ответил...
     
    #1
  2. Vasek

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Просто щелкать ПКМ надо на каком-то объекте (точка, линия, блок и т.д.)
     
    #2
  3. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    Vasek, просто на объекте?
    у меня так не выходит.. выделить и потом тыкать, да.. но это надо что то для чего то выделять.. это не есть правильно.
    я еще бы понял, если без этой процедуры, вообще бы ни как и ни где не вставлялось по исходным.
    но ведь нет, из меню вставка работает, через консоль - работает, если вынести кнопку на панель - тоже работает! не работает только "через мышку" (работает, но через пень колоду)

    кстати, если кто не знал, даже если просто открыть любое выпадающее меню, из шапки, ничего не нажимая там, "вставка с исходными" на мышке чудесным образом активируется, до момента следующего копирования.::dry.gif::
     
    #3
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    А если я создал новый чертёж и в него вставляю с исходными координатами то, что скопировал из другого чертежа? Объектов-то нет на новом чертеже ::huh.gif::
     
    #4
  5. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    Philin, через "правку" вставляется без бубнов.. и через консоль тоже.
    я забиндил себе "вставку с исходными координатами" на ctrl+V... все работает без лишних манипуляций. но как говорил - желание все таки исправить по возможности.
     
    #5
    barabashkasathalex нравится это.
  6. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    "Правка" это прошлый век + всегда медленнее чем любой другой способ. Через консоль чаще бывает быстрее, но именно в этом случае самый быстрый и удобный способ использовать ПКМ. А если ПКМ не работает, то это глюк автокад, и не надо искать методы его устранения, а требовать от разработчиков исправления глюка их кривой программы.
     
    #6
  7. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Это могут быть последствия присутствия в файлах прокси-объектов - не базовых элементов Автокада, а дополнительных из вертикальных приложений. Для борьбы с ними есть известная специальная программка explodeproxy.arx.
    Вариант 2. Для копирования выбираете "копировать с базовой точкой" и в командной строке забиваете "0,0". При вставке опять вбиваете в комстроке "0,0".
     
    #7
    -=13=- и Lex K-G нравится это.
  8. Vasek

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Выделяешь ЛКМ объект, потом на этом объекте нажимаешь ПКМ и в выскочившем окошке выбираешь пункт "Вставить с исходными координатами". Это процедура нужна для того, чтобы Автокад сориентировался в пространстве (координатной сетке). Может как-то не так выразился, но примерно так )))
    В этом случае я в новом чертеже рисую, например, линию. Потом нажимаю на ней ПКМ и вставляю какие-то элементы с исходными координатами из другого чертежа. Потом удаляю эту линию и щелкаю два раза колесиком мыши и появляются мои вставленные объекты из другого чертежа (зуммирования по содержимому).
     
    #8
    ru.Sick нравится это.
  9. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    не нужно ему нигде ориентироваться.
    копируешь на одном чертеже, открываешь другой, пкм, "с исходными" не активна.
    вбиваешь _pasteorig в консоль (это именно та команда, в контекстном меню "вставить с исх коорд") и все вставляется куда нужно и без всяких выделений. (а в контексте по пкм, пункт все еще не активен)

    АлексЮстасу, да действительно, чертежи от проектировщиков, что чудом доходят до меня, содержат кучу прокси объектов
    и эта утилита у меня есть. удаляю эти прокси только завидев.
    но даже в очищенных чертежах, все равно не работает как нужно... ка то по особенному надо удалять?

    Philin, не вы первый так решили))
    если верить результатам поиска по проблеме, куча людей отписала в саппорты и ничего толкового кроме как "удалить в названии функции в _CUI знак &" и "переустановите программу" от них не поступало)) к слову ни один из этих методов не помогает.
     
    #9
    barabashkasathalex и Qvinto нравится это.
  10. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    488

    Когда встречаюсь с такой "бедой" именно так и поступаю, и не морочась иду дальше.
     
    #10
  11. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    dr_slam, очень много лишних манипуляций)
    к тому же если СК на чертежах может оказаться разной, и тогда такая вставка не получится без еще дополнительных манипуляций.

    к слову сейчас коллега сообщил, что у него в 12й такой проблемы нет.
    он делал следующее... у него стоял 8й, он рядом поставил 12й и импортировал все настройки из 8го в него.
    единственный момент у него строение контекстного меня стало, как в 8м.
    стало быть проблема где то в архитектуре этого нового контекста.
     
    #11
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я с этой проблемой сталкиваюсь с версии 2008. А раньше не было. Так что, новый контекст с версии 2007?
     
    #12
  13. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    Qvinto, на сколько понял из найденных обсуждений проблемы, баг начался с 10х версий...
    точно могу сказать, что на работе у меня стоит 8й, и на другом компе стоял 9й, ни там ни там такой проблемы нет.

    а меню контекстное в 8м у вас такое? Безымянный.png
    или функции буфера вынесены напрямую в корень меню и "изолировать" нет?
     
    #13
  14. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    да, именно такое. Я уже к нему так привык, что когда открываю голый Автокад, начинаю нервничать.
    С уверенностью скажу, этот баг я заметил с версии 2008. Сейчас у нас 2009, новые версии машины не тянут. И у всех такая же проблема. Ну прям перед созданием этой темы зам. главного матерился, что не может вставить в исходные координаты. Шеф даже кнопочку себе вывел с этой командой, иконку сам себе придумал, что бы не матерится. И, успешно ей пользуется.
    Я сторонник строгих правил, поэтому также поступаю как и mihamster, вставляю из контекстного меню.
     
    #14
  15. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    как вариант, из обсуждения с коллегами)... вам когда ставили 8й автокад импортнули настройки адаптации из 10го.. 11го или кого выше.
    совершенно точно в 8м автокаде меню выглядит не так, как на моем скриншоте.
     
    #15
  16. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я извиняюсь, не внимательно глянул,у меня другое меню, вот такое.
    ПК.png
     
    #16
  17. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Еще в 2006 Автокаде были фокусы с невозможностью копирования, если при элементах были дополнительные данные (считается ли это прокси-объектами уже или нет?). Точнее - какие-то некорректности в них. И других причин невозможности копирования тогда не находилось - после исправления ошибок в этих доп. данных или после их удаления все уже копировалось.
    С примерно 2010 (а это уже второе изменение формата с 2004) началось не копирование данных в исходных координатах. Т.е. данные копировались, но опция "в исходных координатах" блокировалась. Виновниками при этом вроде бы являлись именно прокси-объекты. Хотя, не всегда их разбивание/удаление приводит к активизации этой опции. (Потому я и писал в #7 про "Вариант 2" - через точку вставки в 0,0).
     
    #17
  18. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    Qvinto, все равно это не стандартное какое то меню 8го када.
    не касаясь пунктов от каких то надстроек, пункты "копировать, вставить, вст.блоком, вст.с.исх.коорд" всегда были непосредственно в корне меню. тут они в подменю сгруппированы, как в 10+ кадах.
    точно при установке не импортировались адаптации, настройки или еще чего от ранее установленных более высоких версий?

    АлексЮстасу, через нуль не всегда удобно копировать. как минимум нужно постоянно проверять, что бы СК были одинаковы.
    "с исходными" вставляется куда надо не смотря на это. ну и как минимум - меньше манипуляций - больше толку.
     
    #18
  19. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Позвольте, это и есть самое стандартное меню Цивила. Там всегда операции с буфером обмена были сгруппированы. Сколько у меня этих Цивилов есть, всегда так.
    Это я скрин с чистого листа сделал, а вот когда есть примитивы, и выбрать один из них, то появится чуток другое меню, где появится Просмотр объектов и Выбрать аналог.
     
    #19
  20. АлексЮстасу

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    1.869
    Симпатии:
    668
    Адрес:
    Маськва
    Можно сделать свои кнопки или пункты панели инструментов для копирования через 0,0,0, чтобы число манипуляций было равно только двум:
    ^C^C_copybase;0,0,0; "Копировать с базовой точкой" в 0,0,0,
    ^C^C_pasteclip;0,0,0; "Вставить" с базовой точкой в 0,0,0.
    Как учитывать (игнорировать) ПСК - еще не знаю, нужно поискать.

    Оффтоп
    Гм... как-то не доходило, Вы хотите сказать, что _pasteorig работает, но просто не активна в контекстном меню? Сейчас не знаю, как смоделировать у себя, но как-то не верится. Хотя, от Автокада можно ожидать ))
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление