Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ВРИ, ПЛУ, предварительное согласование ЗУ для НКО

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем kepler, 9 мар 2019.

  1. kepler

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Религиозная организация (зарегистрированная как НКО) хочет получить землю для строительства храма без торгов. Статья 39.15 ЗК п.1 пп.6, основание - Статья 39.10 п.2 пп.3 (религиозным организациям для размещения зданий, сооружений религиозного или благотворительного назначения на срок до десяти лет).

    Я так понимаю это делается по аналогии с предварительным согласованием предоставления земельного участка для физлиц с СРЗУ и КПТ, но не СРЗУ с КПТ надо предоставить а План Лесного Участка (ПЛУ). Лесные участки, которые находятся с предполагаемым будущим участком для строительства храма имеют ВРИ 5.0-5.5 по классификатору (рекреация). А для строительства храма нужен по классификатору 3.7 (размещение церквей, храмов). Кто задает этот ВРИ? Или нужно сперва получить землю с ВРИ 5.0-5.5 а потом переделать на 3.7? Объясните пожалуйста новичку порядок действий..

    *есть свободные участки в лесном фонде ВРИ тоже 5.0-5.5, может не возиться с предварительным согласованием, а взять этот участок а потом переделать ВРИ на 3.7?

    Заранее благодарю и прошу прощения, что вопрос составлен непрофессионально (и может не в той ветке).

    п.с. земли располагаются вне населенного пункта
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 9 мар 2019 ---
    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/56094.html/
    и что это значит?...
     
    #1
  2. kepler

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    или ВРИ задается при предварительным согласованием заявителем?
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ваша религиозная организация хочет землю в лесном фонде? Другого места не нашли что ли? Пусть идут к лесникам
     
    #3
  4. kepler

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    да, в черте города администрация не нашла подходящей земли. теперь рассматривают земли лесного фонда (максимально близко к городу), тем более ее должны выдать без торгов в срочное пользование без оплаты. вопрос с ВРИ. кто в лесном фонде ее определяет?.. есть земли уже поставленные на КУ (взять например в аренду), но там разрешенное использование рекреация. а надо именно под религиозную деятельность, с возможностью строительства храма
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ВРИ всегда меняет ОМС
     
    #5
  6. kepler

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    насколько это сложно на практике?
    *и все же изначально кто дает ВРИ будущему участку?
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ???????? странный вопрос

    ОМС
     
    #7
  8. kepler

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    простите, что странного?
    --- Сообщения объединены, 10 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 10 мар 2019 ---
    ВРИ пишет ОМС, меняет тоже, понял, спасибо
     
    #8
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, Какое отношение ОМС имеют к виду разрешенного использования ЛЕСНОГО УЧАСТКА либо ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА??? лесной кодекс статья 8, пункт 1 - Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности. Далее ваша любимая статья 8, 218 фз. - К дополнительным сведениям об объекте недвижимости относятся сведения, которые изменяются на основании решений (актов) органов государственной власти или органов местного самоуправления. В данном случае ВРИ участка устанавливают лесники. А лесники - это не ОМС.

    kepler, У вас религиозная деятельность которая в России почему то дает кучу поблажек. Тот же ЛК РФ статья 21 как раз таки говорит нам что в лесах можно строить объекты под осуществление религиозной деятельности.

    Все делаете через департамент лесного хозяйства. У нас этот процесс выглядит так, лесники особо не ориентируются в кадастровых нюансах. Мы подготавливаем схему раздела с исходным изменяемым если лес стоит на кадастре. Прописываем в заявление все нюансы. Лесники утверждают схему расположения своим распоряжением и прописывают способ, квартал, ВРИ и адрес участка согласно своим кварталам и выделаем. Также выпускают проектную документацию лесного участка. На основании этих документов образуете ЗУ. Перед заключением договора аренды наверняка потребуют проект освоения лесов, который можно либо заказать на стороне либо сделать самому. Если делаете первый раз - то раза с 4 возможно сдадите.

    Но опять же прежде чем подготавливать схему я бы на вашем месте сначала сходил бы к начальнику лесничества в котором планируете образовывать ЗУ и в устной форме переговорил насчет места расположения объекта. Так как в лесных землях километр нюансов, включая всякие защитные леса, природо-охранные территории, заповедники и т.д и т.п, которые накладывают запрет на все и вся.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ст. 8
    и где тут с.ка твои лесники? или Лесники у нас теперь стали органом гос власти?
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2019 ---
    Лесной кодекс
    Опять. Где тут твои лесники? Я вижу что имущественные отношения и оборот лесных участков регулирует ЗК
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019 ---
    а теперь читаем ст. 23
    Ну ииииииииииии?
     
    #10
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, ты от лесников подавал заявку? Я да. И в категории льготника указывается Органы государственной власти субъектов Российской Федерации. А в правах после регистрации кто правообладатель? Российская федерация.
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    объясни ка мне уважаемый какого хрена у вас лесники распоряжаются тем что им не по статусу?
    Я сейчас не претендую на правильный ответ так как ни когда не занимался Лесными участками.НО бегло пробежавшись по законам очевидно что Лесники и департаменты всяких лесничеств вообще ни какого отношения к распоряжения ЗУ лесного фонда не имеют
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2019 ---
    нет не подавал, но я еще раз говорю. я рассматриваю Закон, а не "А ты подавал, нет, а я вот подавал по этому ты дурак" У нас в 2017 году люди подавали утверждать схему в сельские администрации, КИ на основании утвержденных схем, не уполномоченным органом, делали МП и ОРП пропускал такие схемы для кадастрового учета и что теперь? плюнуть на то что в тот период схемы подписывать должны были ОМС района, и кричать "А ты подавал документы ....................? нет! а я подавал................."
     
    #12
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, АЛО как может ОМС распоряжаться федеральными землями к которым относятся лесные земли? Как после регистрации участка в правообладателях может числится Российская федерация???? Я думаю вопрос исчерпан кто есть лесники.

    Кос ты меня удивляешь все больше и больше. ЗК статья 11.3 пункт - 2 (основание для образования участка). ЛК статья 70.1 ознакомься что такое проектная документация лесного участка и кто ее утверждает и что в ней указывается. Также ознакомься со статьей 71 ЛК о порядке предоставления такого участка.

    А ну да, походу вы нашли очередную аферу. Департамент ЛЕСНОГО хозяйства не имеет права распоряжаться ЛЕСНЫМИ землям) почитай ЛК статья 82 пункт 1. У меня все.
     
    #13
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ты вообще смотрел то что я цитировал, или или нахрен читать ты же документы лесникам подавал. 137-ФЗ ст. 3,1

    это если регистрировать право за РФ тогда права и появятся. Вы вообще интересовались на основании какого документа Ваши Лесники вообще распоряжаются участками лесного фонда?

    ты точно не читаешь что я пишу.

    это я для кого писал? для себя?

    Давно Лесной кодекс не читал, наверно лет 8. но вы меня заставили с утра в свой законный выходной поднять его и бегло прочитать. Нет у меня лесов по этому я как то ровно к этому отношусь, но открываем ст. 71 и читаем
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2019 ---
    забавно. вы пишите статью которую видимо сами забыли прочитать тогда я для вас ее процитировал и выделю основные моменты
     
    #14
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    да не регистрирует никто право за РФ. Подают заявку лесники на основании их же утвержденной ПДЛУ - в выписке после регистрации ,правообладатель "РФ". Что тут непонятного? Кто по вашему в данном случае департамент лесного хозяйства? Наверное Росреестру двух регионов все же видней кто имеет право распоряжаться лесными землями??? Вы давно вообще по лесам работали? Тоесть по вашему лесники это ОМС чтоли? Я вам сразу сказал кто есть лесники в данном случае (орган гос власти субъекта) и что они принимают решения как уполномоченный орган по статье которую и я и вы процитировали два раза.
     
    #15
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне не понятно то что вы не читая мои доводы продолжаете бла бла бла. Я вам указал на то что по ЛК и ЗК распоряжение возлагается на ОГВ и ОМС. Вы мне бла бла бла. Почему? да все просто вы сами нихрена не знаете, а пишите то что вам наговорили другие и послали вас в тот или иной орган. Зачем? да вам плевать. вас послали и вам этого достаточно. Учитесь разбираться в НПА и задумываться зачем вас туда послали и для чего.
    Я наверно догадываюсь почему вас послали к лесникам в вашем субъекте. Вероятно есть какое то Постановление Правительства вашего субъекта о наделении полномочиями по предоставлению ЗУ лесного фонда, ваших Лесников, но это мои догадки и это должны были вы мне написать что у нас уполномочили Лесников на предоставление. Только вы этого не знаете и начитаете словоблудить

    надзорный орган который выполняет функции по надзору и разработку некоторых документов.

    3,14здец и это все объяснение? Росреестру виднее, а тебе пох...й. ну что и следовало ожидать. Бла бла бла

    Бл... вы то ли слепой либо просто меня троллите. Научитесь читать перед тем как писать. Я еще раз говорю. Я с лесами не работал, но вы заставили меня поднять ЛК который я не читал 8 лет. Мне глубоко не интересно куда вас посылали, а вы не задумываясь шли. Мне достаточно бегло прочитать ЛК что бы понять что право распоряжение у ОГВ и ОМС. Лесники ваши не являются ОГВ и не ОМС. По этому идите в сад на пару со своими лесниками.
    Раз закон наделяет полномочиями на предоставление лесного земельного участка ОГВ или ОМС то в паре со ст,8 ФЗ 218, ВРИ устанавливает ОГВ или ОМС.
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2019 ---
    ахренеть. бл. это вообще. Вы вообще знаете кто такие ОГВ? вот сперва пойдите изучите, а потом подумайте какую хрень вы написали.
     
    #16
  17. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, хватят истерить, я к сожалению действительно не могу предоставить документ на основание которого наш департамент наделён данными полномочиями, но если найду обязательном приложу чтобы вы слюной перестали брызгать. Меня никто не посылает к лесникам...у нас вся аренда и предоставление идёт только через департамент лесного хозяйства. Люди сами приходят с готовой ПДЛУ либо я схемы подготавливаю чтобы было понятно где человек хочет образовать ЗУ так как они схемы переделывают по своим образцам с кварталами и выделами.
     
    #17
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я себя нормально веду, Это вы нервничаете так как свои слова с воздуха взяли и подтвердить их кроме как "мне сказали................ Росреестру виднее ................... " больше и сказать то нечего.
    Даже если вы и найдете документ на основании которого ваши Лесники наделены теми или иными полномочиями, то это будет распространяться только на ваш субъект, в других субъектах лесников могли и не наделять такими полномочиями.

    вот возьмите хоть одни договор и посмотрите на полномочия ))))))) ахренеть я вам подсказываю то чем вы мне должны доказать ))))))
    вот почитайте внимательно
    Минприроды России: Приказ от 20.12.2017 г. №693 "Об утверждении типовых договоров аренды лесных участков" (pdf)
    а приложенный файл это скрин из утвержденного типового договора
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2019 ---
    вот схема которая утверждена в составе типового договора аренды
     

    Вложения:

    #18
  19. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Кос, причем тут типовые договоры и схемы я понять не могу? У нас все в споре завязано кто в данном случае лесники так как со всеми другими аспектами и я и вы привели одни и теже статьи выше. И вы тут юлите или не хотите видеть в моих сообщениях на что я ссылался. Впринцыпе на тоже самое что и вы. То что в каких-то регионах за лес может отвечать не департамент лесного хозяйства а другой орган - ну это да, вполне может быть, но не ОМС.
     
    #19
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    писец. вы реально этого не понимаете?

    я??????????? удивительно. и я еще юлю. поразительное мышление. А может это вы? я в отличии от вас привел множество норм закона на которые основывается мое мнение. А вы? ну конечно кроме " мне сказали.............. Росреестру двух субъектов виднее................"

    я написали вот так
    но признаюсь должен был написать ОГВ или ОМС
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2019 ---
    Однако, еще нужно разобраться на основании какого документа формируется МП, а точно ли на основании схемы утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 N 762?
    Я лично пока сомневаюсь. Почему? Да потому что как уже раньше говорил не связывался с лесным фондом и порядком образования ЗУ лесного фонда.
    Но думаю придется поднять всю документацию и разобраться рано или поздно этим вопросом
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2019 ---
    подождите а у вас точно лесной фонд? вы точно уверены в этом.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление