Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Возможно ли с SOKKIA SET 630 RKT сбросить в пк данные нивели

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем bill, 15 апр 2009.

  1. bill

    bill Только чтение

    Сразу оговорюсь, что в геодезии дуб. От меня требуется сделать съемку в геониксе. поехали в поле с SOKIA SET 630 RKT. записи велись вручную. на мое удивлнение ответили что с этого прибора невозможно скинуть нивелировку без точной привязки к координатам. так ли это. просто очень нехочется терять время забивая все вручную, если есть возможность сбросить
     
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Для начала почитайте эту тему
    Для получения только высотных отметок (после процедуры передачи отметки на прибор, т.е. программа Обратная засечка - Высота), привязка по координатам не нужна!. При этом, выполнять измерения определяемых точек необходимо выполнять в режиме съемки координат (Режим "Координаты", либо режим "ЗАП-Координаты" ), не обращая внимания на плановые их значения.
    После передачи данных (посредством программного обеспечения на PC - какое там у Вас в комплекте?), такого вида съемки, проще сделать экспорт в текстовый (*.txt) файл, затем открыть, "это дело" в Microsoft Excel либо Open Office Calc и удалить не нужные столбцы с плановыми координатами.
     
    #2
  3. bill

    bill Только чтение

    огромное спасибо. просто они консультировались по этому вопросу в фирме, в которой приобритали прибор, и им так ответили. еще раз огромное спасибо
    (Добавление)
    я только надеюсь они им не как калькулятором пользуются
    (Добавление)
    на учебник по геодезии ссылки нет случаем? заранее благодарен.
     
    #3
  4. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм, возможно они (покупатель-продавец) не правильно друг друга поняли, т.к. плановые координаты (даже при высотной съёмке) всё равно будут отображаться...другое дело, что, как я уже написал раньше, можно работать:
    хотя они и будут "от балды", но какая разница - если нужны только отметки (высоты).
    Оффтоп
    Пригласите их на Наш форум ::rolleyes24.gif:: , подскажем варианты использования не только как калькулятора ::wink24.gif::

    всё таки рекомендую пользоваться поиском ::cool24.gif:: в разделе: Файловый архив-Документация, есть.
     
    #4
  5. bill

    bill Только чтение

    они настолько уверены в своей правоте что даже не дают почитать мануал, и проги которые шли с тахеометром поставить не дают.
    (Добавление)

    теперь буду пользоваться поиском. просто первый раз на форуме общаюсь, времени нехватает как всегда
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление