Вопрос в том, что имея данный прибор (EFT M1 ровер с контроллером H2), делать объект в незнакомом районе работ не очень удобно, мягко говоря, а если конкретней, вот работаем мы в ярославле, а просят сделать в костромской области, волгореченск. Получается работать можно с ярославской базы в постобработке, но 80 км, что не очень, либо с ивановской, но на неё ничего нет, надо делать локализацию. Как лучше сделать съёмку? По идее пройтись Stop&Go, потом скачать ринекс базы ивановской и ярославской, вбить координаты и высоты баз, и расчитать. Всё. А тут получается, что нету координат то этих. Как работать то?
Вопрос маленько не понятен судя из названия темы вы хотите взять откуда то файл локализации и засунуть в ваш контролер, из Carlson Survce можно локализацию засунуть в Field. А так приезжаете в местную архитектуру и запрашиваете пункты, забиваете параметры системы координат в контролер, и сравниваете координаты полученные и исходные при необходимости делаете локализацию.
Ну да, название темы пришло в голову пока печатал основной текст) реально ли взять файл локализации у местного геодезиста? или каждый прибор по своему "локализуется"? хотя если от одной базы то должно работать. В таком случае можно сделать базу "правильных" файлов локализации для каждой мск. если уж ЕФТ не даёт координаты своих баз, то может мы, геодезы, сами друг другу поможем. или это у меня уже горячка?)) а так на сколько я знаю они будут до десяти метров в плане
Ну да поэтому и надо делать локализацию, в принципе если работаете от баз ефт в Иваново стоит до вашего района работ по прямой 50км, что в принципе допустимо, или если надо точнее заходите на смартнет россия в Приволжске стоит их база до вашего района работ 10 км, или же ставить на ближайший пункт свою базу. вряд ли местный геодезист поделится файликом локализации, смотря как договоритесь, из carlon survce точно можно подгрузить, остальные если только вручную перебивать.
В принципе передавать локализацию можно между любым оборудованием. Для этого вам достаточно вытащить из одного приемника координаты пунктов в МСК (каталожные) и координаты в WGS84, полученные после калибровки (измерениях) на этих же пунктах. Забиваете в контроллер обе координаты для каждого пункта и программа все рассчитает. Проверено с FieldSurvey, SurvCE, Trimble, Leica.