Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы,задаваемые геодезистам.

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем Serg, 14 ноя 2008.

  1. fucker

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Константиныч? после этого случая собственно и стал им именоваться ::look::
     
    #61
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    А мы ему ссылку кинем в личку. Интересно, всё же, узнать его методику не от репортёров, пишущих для обывателя, а с профессиональной точки зрения. Есть программы, определяющие гранулометрический состав взорванной горной массы.

    Оффтоп
    Уважаемый ё…,
    Написал это только для того, чтобы прекратить эти издевательства над форумчанами и здравым смыслом.
     
    #62
  3. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    всем привет! в личке прочёл - сразу сюда.
    Константиныч, на ваш вопрос отвечаю: Активность проявил сам, когда заметку про Болотную в блоге опубликовал, дальше пошло как снежный ком... РИА почему то нашли это настолько интересным, что попросили посчитать и на Сахарова. Хотя параллельно у них этим и другие занимались: Инфографика от РИА, Сахарова

    ТехТоп, насчет точности - конечно можно было намного точнее всё сделать, если б время было и фотографии с высоты птичьего полёта. Но таковых не оказалось, а времени было в обрез - они торопились материал "сдать" до окончания митинга, я сам еще хотел успеть на выступления - ведь изначально шёл просто на митинг.

    Вообщем, интересный опыт, кстати, фотограф, который со мной работал - тоже из МИИГАиК! с ФОП-а! а видеооператор, работавший в соседнем помещении - сосед по даче)))
     
    #63
  4. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Мир тесен))) меня больше интересует как определяли плотность. На сайте РИА видел флешку с возможностью самостоятельного расчёта. Потом есть вопрос по площадям, как ограничивал? Народ там впритык к стенам наверняка не ходил. Я так как работал с обьемами земляных работ, знаю что при перемножении 3х чисел даже незначительные приписки могут дать существенный результат. Ну и необязательно отвечать, любопытство))) за вознаграждение сотрудничал или просто за идею? Так то можно целый вид услуг организовать)))
     
    #64
  5. Guest

    Guest Только чтение

    с наступающим! Подскажите как можно снять точку если она в движении. (Человек с отражателем на вешке в лодке) какой отражатель поможет увеличть скорость передачи сигнала от призмы или отражателя до прибора?
     
    #65
  6. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    у меня сразу 2 мысли - тахеометр - робот (роботик), и отражатель 360 градусов. Дорого, но отличный результат))
     
    #66
  7. Guest

    Guest Только чтение

    отражатель 360 градусов есть инф по нему ?
    скорость зависит от количества призм на отражателе?
     
    #67
  8. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    Везде и все справшивают, как считал плотность)) не считал, а принял за плотность. в Инфографике (вы упомянули, а я ссылку дал тоже ранее) брали общепринятые нормы. Ребята из РИА меня справшивали насколько это законно, я им сказал - что скорее я у них спрашивать должен, т.к. снимков с высоты нет - но в толпе я лично исходил весь проспект с 14:00 до 15:00, так что на 15:30 данные верные - отвечаю за базар - было и плотнее.
    то что стояли в притык или нет - это входит в ту погрешность, которую я обещал дать РИА. я им сказал, что разброс слишком велик может быть, так что рассчитал так, что бы честно сказать - НЕ МЕНЕЕ.

    Но площади ограничивал более-менее точно, т.к. фотоснимки (не сверху, но с высока) мне предоставили свежие. ограничивал НЕ "по стенам", а по улицам(ограждениям полиции), рисунок не очень хороший получился - не видно.
    Короче, тут принципиально было 20 000 или 50 000 или 100 000, мне кажется. Они меня не корректировали - что дал, то дал.

    Работу сделал, т.к. интересно было поработать с журналистами (с детства мечтал журналистом стать ))) ну и когда звонит и просит об услуге РИА - тут надо быть полным дураком, что б отказаться.
    (Добавление)
    скорость зависит от тахома - роботы лейковские меряют очень быстро (но я с ними лишь 2дня работал за жизнь)) а вот отражатель 360 град позволит не следить куда направлена призма, она ж 360 ! )))
     
    #68
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а я например, их бы нах послал. Я дурак?
     
    #69
  10. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что вы просто о другом мечтали в детстве ))
     
    #70
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    По-видимому, уважаемый Greizen попал не в ту тему, потому прошу модератора раздела его диалог куда-нибудь перенести, а остальных прошу не отвлекаться. Этот мой пост можно удалить.
    (Добавление)
    Кстати, как и сообщение http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... 1325147745 . Уважаемый Greizen, для таких вопросов есть разделы "Песочница" и "Топографические съёмки и изыскания", а здесь мы чуть-чуть отдыхаем.
     
    #71
  12. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    увеличить скорость света? ::biggrin24.gif::
     
    #72
  13. Жорик

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    35
    При работе с GPS состоялся такой диалог с деревенской бабулей:
    -Сынок, что ты тут делаешь?
    -Координаты со спутников снимаю
    -А жилетка оранжевая тебе зачем?
    -А чтоб со спутника было видно ::biggrin24.gif::

    Бабуля поверила
     
    #73
  14. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    Жорик зачет ::smile5::
     
    #74
  15. ВладимирВладимирович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Хабаровск, Москва
    Тема то получается политическая, закрыта.
    (Добавление)
    Интерсено, а сейчас почему на 4 февраля не позвали лидей га митинге посчитать. И вообще забыли про это.
     
    #75
  16. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Ничто не забыто ! Вчера по РБК озвучивали количество митинговавших по данным " профессионального геодезиста " из твиттера . Я почему-то сразу подумал , что этот геодезист должен быть на нашем форуме прописан ::smile24.gif:: Теперь эту ветку прочитал . Правильно я понял , что это ты - считавший и в прошлый раз ? ::smile24.gif::
     
    #76
  17. ВладимирВладимирович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Хабаровск, Москва
    Нет, это не я. Это Николай Помещенко, как я понял. А я вообще в Хабаровске живу, это на митинг ЕдРа могут и из Хабаровска доставить).. а на опозиционные денег не хватит летать людей считать. Будем у себя организовывать.
    (Добавление)
    У милиционеров зарплаты повысились, а у геодезов что то не очень... Что ж я на мента не учился( ::war2.gif::
    (Добавление)
    Кинь ссылку
     
    #77
  18. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    Друзья и регионов, вчера был на "планёрке" в РИА, много новых идей им подкинул, но главное они регионам хотят дать эту методику (хотя я им сказал, что в регионах геодезисты и сами легко додумаются, но не все опубликуют))

    Вообщем, они и эту тему обсуждают сейчас, а у меня своих дел пока. Ближе к митингам они, думаю, разработают план подсчетов во всех крупных городах России.

    По вопросам о "методе", причем, как оказалось, его до меня придумал американец из Калифорнии Джекобс ... короче, в блог прошу, если интересно:
    http://jedimik.wordpress.com/2012/02/05/rally_count/

    вот прикольная статья на Эхе, меня "геодезистом в погонах" обозвали:
    http://echo.msk.ru/blog/oldjacob/855693-echo/

    Считал честно и беспристрастно, хотя, РИА прислала снимки со спутника в момент митингов, по ним очень интересные результаты выходят, я бы сказал страшные )) ну да хрен с ним. Главное, что интересно время провёл:-)

    ооо, чуть не забыл, рен-тв сегодня из Рен тв написали: "Николай, привет. Никаких "если" - все выйдет в эфир в субботу в 19.00 в рамках программы "Неделя с Марианной Маскимовской" на РЕН ТВ. Повтор в воскресенье в 13.00. Если не посморите в эфире - то смотрите на следующей неделе на нашем сайте."
    это про репортаж со мною, я им "ребята, если не пустите в эфир - напишите, а то родственников соберу у телека и опозорюсь".
    сам то я телек не смотрю, как и большинство из нас ))
     
    #78
  19. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Было бы интересно результаты посмотреть.
    Страшно выложить сюда, так хоть в личку кинь....
     
    #79
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    В чём это заключается?
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление