Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

вопросы по Victor V.S. и приемнику Triumph 1

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Гуляка, 15 янв 2013.

  1. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    С прошедшими праздниками, форумчане,не буду ходить кругами, а спрошу сразу: подскажите, пожалуйста, кто пользовался вышеупомянутыми приемниками, существует ли у кого-нибудь из вас какая-то инструкция для быстрого начала работы, пока интересует статика, т.е. создание съемочного обоснования, съемку буду производить тахеометром; прочел несколько инструкций, я так понял, съемку можно производить без контроллера, если да, то какую именно( статику, кинематику, и т.д.), ?Какой модем лучше использовать :( радио или GSM)в каких случаях использовать контроллер при съемке, интересует все тонкости от передачи информации на комп, и т.д., хотелось бы получить минимум для начала работы, заранее спасибо.
     
    #1
  2. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    по ходу общения с этим агрегатом возникли еще вопросы:во всех инструкциях к нему пишется про разные методы съемки, и везде начинается с установки на неизвестной точке, запуск, переход на следующую, и нигде нет про установку базы, ведь сперва надо установить и запустить базу, а потом ровер, чтобы измерения шли в один момент времени?Допустим, нужен режим статика, тогда при запуске базы ставим режим "статика" или "база ПП"?Далее, база должна работать весь период пока идет съемка ровером, или можно поставить период времени наблюдения допустим, 30 мин?
     
    #2
  3. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Поставьте базу на точку, включите питание, когда приемник включится, нажмите FN. Поставьте ровер, включите, нажмите FN, подождите необходимый период времени, остановите запись повторным нажатием FN на ровере, перейдите на следующую точку. Когда закончите скачайте файлы с базы и ровера, загрузите их в ПО для обработки обработайте.
     
    #3
    Trade_geo нравится это.
  4. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Живу в Магадане, работаю тут же, работал до этого маркшейдером, на рудном месторождении, сейчас вот переквалифицировался в геодезиста, пока ждал ответа на форуме сам много чего нашел), но вопросы некоторые остались
    в наличии имеется два приемника triumph 1 и контроллер Viktor vs, до этого работал с тримбл р8, настроил ртк режим все работает, поправки принимаются, все делал через контроллер, теперь для производства работ в городе необходимо откалибровать прибор, нашел около 5 пунктов в городе, над всеми стоит пирамида, где с барабаном, где без онного), координаты в местной системе у меня есть, прочел, что для нормального уравнивания неообходимо применить метод треугольника, чтобы получился замкнутый полигон, три пункта образуют у меня довольно правильный треугольник, остальные в стороне, для калибровки в плане и и по высоте необходимо 4 пункта, так вот, подскажите, какая методика измерений для создания замкнутого полигона, и в чем нюансы обработки в Tracy
     
    #4
  5. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Двумя приемниками у вас полигонов не получится. Только "ромашка".
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Blaukempt, это почему не получится? Вас кто-то ограничивает в сессиях наблюдений?
     
    #6
  7. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Как я понял, ставим базу, на другую точку, потом снимаем базу, а ровер остается,автоматически становясь базой для ровера, в который превращается база, которую мы сняли
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Blaukempt, правильно все поняли
     
    #8
  9. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    тогда еще вопрос, ставим базу, на другую точку ровер, наблюдаем, когда наблюдения закончены, то ровер выключаем, или он продолжает наблюдения?,в то время, как мы едем на базу, выключаем, едем на следующую, и запускаем как ровер, так вот , выключать или нет ровер, который становится базой, , пока едем забирать базу с первой точки?
     
    #9
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Гуляка, а это как вам угодно, можете выключить, а можете не выключать - ориентируйтесь на аккумуляторы
     
    #10
  11. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    немного не точно я сформулировал вопрос:дело не в отключении питания полностью,а в отлючении сбора наблюдений, т.е . ровер, который стал базой продолжает набирать наблюдения, при обработке у меня не возникнет проблем?
     
    #11
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Гуляка, я все отлично понял, и написал вам выше
     
    #12
  13. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вам с двумя приемниками работать намного трудозатратнее чем тремя и четырьмя соответственно. Чем больше приемников в "поле", тем быстрее выполняется работа. Но и людей на эти работы вам тоже больше придется привлекать.
     
    #13
  14. Гуляка

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да,просто ранее не сталкивался с созданием таких сетей, не было необходимости, на руднике был джпс, но уже настроенный, и переведенный в местную систему, все делалось до меня, поэтому особо в эту тему углублялся, теперь встал этот вопрос, приемников больше нет, и вряд ли руководство в ближайшее время купит еще), поэтому надо делать тем, что есть.
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление