Спасибо, проблема в том что в свободном уравнивание высота в глобальных координатах отличается на 2 метра от идеальных значений Спасибо, что посмотрели, сеть уже уравнена была,мне нужны точные координаты WGS-84 для калибровки , то есть выполнить свободное уравнивание без исходных пунктов --- Сообщения объединены, 9 июн 2019 --- Перефразирую , подскажите как найти точные координаты Wgs-84 в TBC
При свободном уравнивании координаты могут отличаться от любых других на любое число. На то оно и свободное уравнивание. В нём определяют внутренние невязки сети и делают оценку точности, чтобы определить, что делать дальше. Где Вы взяли значения, которые назвали идеальные (хотя такой термин в геодезии не применяется)? --- Сообщения объединены, 9 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 9 июн 2019 --- Как и в любом другом ПО для постобработки: привязаться к станциям, имеющим эти координаты. Зачем они Вам нужны? Вы определяете смещение литосферных плит?
После уравнивания по исходным пунктам все хорошо невязки опр. пунктов в мск меньше 2см. Когда оставляешь 1 исходный по высоте все нормально. Нужны для дальнейшего использования в смартфоне для калибровки. --- Сообщения объединены, 9 июн 2019 --- Спасибо ,я вас понял но остались непонятки. При уравнивании с исходными пунктами глобальные координаты вычисляют по семи параметрам. А где взять глобальные координаты из самих измерений статическим способом, они прописываются в глобальные(названия Вектора) Их 2 на каждую точку можно ли уравнять все это дело, чтобы получить более менее точные координаты
Зачем Вам калибровка, если всё нормально уравнялось? Кто Вам сказал такую глупость?!!! Что Вы называете глобальными координатами? Такого определения в геодезии нет.
--- Сообщения объединены, 9 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 9 июн 2019 --- Калибровка для других проектов, а для этого нужны координаты WGS-84 , которые я не могу вытащить из проекта, с теми которые он высчитывает (незнаю по семи или нет но любой калькулятор также посчитал)в исходном проекте не получается невязка 1 метр в калибровке, и когда в делаешь один исходный в WGS-84 тоже не получается
Если у Вас всё увязалось, значит параметры настройки в МСК правильные. Так и используйте эти параметры в других проектах. Ничего не понятно. Вы бы по пунктам расписали, что зачем Вы делаете. Где находится район других проектов относительно участка, который Вы увязываете?
1.У меня координаты wgs-84 других пунктов, я бы хотел собрать их вместе и сделать несколько небольших калибровок, калибровка будет делаться по Спутник( spectra). 2.Проблема в том что вместе когда их заливаешь в TBC не получается ее сделать калибровку большие невязки, когда делаю свою сеть все нормально 3. Когда делаю не свои координаты отдельно тоже все нормально , а вместе не стыкуются 4.Район работ такой же будет --- Сообщения объединены, 9 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 9 июн 2019 --- Спасибо за помощь , не хотел вас путать . Мне просто нужны координаты WGS-84 из проекта. Чтобы потом сделать калибровку в стороннем ПО(контроллере). Есть ли такая возможность?
Можно ли с этого проекта вытащить координаты пунктов в WGS-84 ? Глобальные координаты не подходят , они просто пересчитаны программой. Нужны именно спутниковые измерения в WGS-84. Спасибо
Выберите проект в котором описанное выше, далее выделите всю сеть, далее экспорт в формате пользователя: Создайте новый проект, выберите СК с настройками, которую использовали для уравнивания, далее импортируйте два каталога, один, который выше, а второй исходник (каталог пунктов), далее локализация/калибровка.
Спасибо что ответили, но я хотел получить координаты wgs-84 статических спутниковых измерений,а получились просто пересчитанные программой исходные пункты, тогда смысла нет в калибровке нет она будет равна 0. Приложил все данные. Еще раз спасибо за помощь
Где взять эти параметры если нет координат WGS-84 , а глобальные координаты это пересчитанные программой исходные пункты,тогда параметры калибровки равны 0
Это ошибка в данном случае будет ноль (точнее менее 1мм). Я не могу открыть Ваш проект, так как версия TBC ниже чем у Вас. Выложите проект, в котором Вами произведено Уравнивание в обменном формате (Экспорт, далее Съемка): Отчет об уравнивании и Отчет о вычислении проекта.
--- Сообщения объединены, 10 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 10 июн 2019 --- XXX-geodesy, Да совершенно верно ошибка близко к нулю. Идея была в том ,чтобы дополнить сущ. проект дополнительными пунктами на которых нет gps векторов есть только записанные значения WGS и МСК.Для этого и понадобилась калибровка.
Так и долно быть! Поехали, в предоставленных Вами данных: 1. Не соответствие масштаба по CS-42 (GOST 51794-2008): 2. Не соответствие зафиксированных опорных пунктов планового и высотного обоснования (каталожные) в Отчет об уравнивании сетей и в обменном файле полигон.asc; 3. Привел Ваш проект в порядок и произвел калибровку со всеми пунктами в плане и по высоте (данные во вложении).
Большое спасибо, можно в двух словах правильную последовательность обработки, а как ни делаю высота от вашей на метр отличается может дело в геоиде у меня 2008 R1 стоит
Привел в порядок Ваш проект Уравнивание со всеми пунктами в плане и по высоте (данные во вложении). Теперь сравнение! Уравнивание/Калибровка (1001): Уравнивание/Калибровка (1002): --- Сообщения объединены, 10 июн 2019 --- Не там истину ищите Коротко не получится, Вам придется изучить Папу TBC (TGO). --- Сообщения объединены, 10 июн 2019 --- Скорее всего это вырезанный фрагмент на вашу территорию EGM2008 (Global) 2.5'x2.5' grid (EGM08-25.GGF) или EGM2008 (Global) 1'x1' grid (EGM08-1.GGF), но из Ваших отчетов это не выдернуть
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Так она не закрыта (значок письма)
Вы пробовали делать, как здесь: http://geodesist.ru/threads/nastroj...-i-kalibrovka-lokalizacija.24546/#post-389043 ? Ещё посмотрите: http://geodesist.ru/threads/nastroj...-i-kalibrovka-lokalizacija.24546/#post-357221 Он не может Вам писать, т.к. меньше 25 сообщений.