Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по Trimble Business Center

Тема в разделе "Trimble Business Center/Trimble Geomatics Office", создана пользователем dima1403, 16 ноя 2009.

  1. segga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    16
    Добрый день, можно в ТБЦ как то настроить чтоб были координаты ECEF? Точки в этой системе экспортировать можно, но мне надо чтоб экспортировать координаты маркеров из траектории полета.
     
    #1021
  2. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    segga, а что твс умеет загружать траекторию с маркерами? не знал однако....

    всё равно вопрос не понял, что бы в сетке отображались?
     
    #1022
    Lex K-G нравится это.
  3. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    1. В таблице точек отобразится, если сделать МЕНЮ=>ПРОЕКТ=>-НАСТРОЙКИ ПРОЕКТА=>ПРОСМОТР=>ТАБЛИЦА ТОЧЕК.
    В строке "ECEF координаты" изменить значения "скрыть" на "отобразить" (Это в старых версиях, новой нет под рукой)
    В таблице точек будут отображаться ECEF/
    2. Другой вариант их посмотреть - проводник проекта=>раскрываем точку=>свойства.
    Если смотреть свойства точки, то там отображаются WGS и локальная Широта-Долгота.
    Но, если раскрыть точку и указать на вариант ее координат в WGS, то в "Свойствах" ниже широты-долготы ECEF отобразятся/
    3. Ну, и никто не отменял экспорт и его форматы. Там это есть и легко настраивается.
    P. S. Присоединяюсь к
    Поясните конкретнее, где/как отображать.
     
    #1023
    segga нравится это.
  4. segga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    16
    Проблема в том что у меня траектория полета с євент маркерами, они в ТБЦ не точками отображаються, а как какой то уникальныйй слой. На счет просмотра попробую когда доеду домой. Спасибо.
     
    #1024
  5. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    Не могли бы вы пояснить как вы загружаете траекторию в твс с ивентами? может я отстал от жизни, и новые версии твс стали считать траектории?

    никогда не сталкивался с ивентами в твс, насколько мне известно это временная точка на траектории, и твс скорее всего на неё никак не реагирует, для этого есть другие софты, например графнет... другой вопрос, что вы ивенты в каком-то софте перевели в координаты, тогда можно в твс их загрузить в виде точек, а там уже хоть есеф, хоть вгс, хоть мск проблем не будет.
     
    #1025
  6. segga

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    16
    Конвертирую с Javad-а в Ринекс (в файле есть эвенты) закидую в ТБЦ и считаю как траекторию.
     

    Вложения:

    #1026
  7. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Выбираете траекторию. Экспорт - Экспорт траектории. Далее смотрите в EXCEL или текстовом редакторе куеву тучу точек. но не в XYZ. Но можно перевести.
     
    #1027
  8. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ребят подскажите пожалуйста, делал съемку в RTK. Координаты базы от которой работал были введены в навигации. После того как отработал, естественно определил координаты базы RTK от другой базы в статике и теперь нужно пересчитать RTK. В TBC 3.50 закидываю проект, правлю координаты базовой станции...и ничего не пересчитывается, потому что качество всех точек RTK стоит геодезическое...считает только когда делаешь качество неизвестное...так вот вопрос..не могу понять как сразу 150 точкам присвоить качество неизвестное? Вручную каждую точку менять очень долго...либо может есть какой-нибудь другой способ сразу при импорте задать качество неизвестное...импортирую проект в формате job
     
    #1028
  9. Centron

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    город N
    FlaShTroN, ну а через проводник проекта нельзя что ли выбрать все нужные точки?
     
    #1029
  10. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    выбрать то можно, а вот поменять...?
     
    #1030
  11. Centron

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    город N
    job-файл можете выложить?
     
    #1031
  12. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Впервые такое слышу. Это БС передает пикетам такую настройку? Я, Добавляю координаты на плоскости, и удаляю глобальные. Еще выход (не цивилизованный), сдвинуть в Каде векторы и точки на правильные координаты БС. Отметки, соответственно, понизить-повысить. Интересно на проект с контроллера посмотреть
     
    #1032
  13. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    #1033
  14. Centron

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    город N
    FlaShTroN, если у Вас в проекте многократные измерения на каждой точке, почему Вы просто не переуравниваете проект после изменения координат базы?
     
    #1034
  15. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Centron, я так и делал раньше, вводил новые координаты базы, нажимал пересчитать проект - точки пересчитывались. А сейчас как то получилось так, что при изменение координат, пересчет не выполняется. Либо я где-то туплю. Вышел из положения присвоив каждой точке качество неизвестное, тогда считает.
     
    #1035
  16. Centron

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    208
    Адрес:
    город N
    FlaShTroN, я вообще-то сказал "переуравниваете", а не "пересчитываете".
     
    #1036
    FlaShTroN нравится это.
  17. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Вот так
    2017-06-05_11-55-18.png
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 5 июн 2017 ---
    Можно их вообще удалить, и перевычислить проект
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017 ---
    Странно, почему они с таким качеством (геодезические)? В настройка, не включено случайно, РТК с записью или заполнением?
     
    #1037
    FlaShTroN нравится это.
  18. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    i77artur, нет, сам удивился.
    Способ с уравниванем проекта проще, чем раскрывать и выделять
     
    #1038
  19. Erichon

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    День добрый. Впервые здесь.
    Возникла проблема с Trimble Business Center 3. последовательность действий.
    1. Подгружаю CAD объект с привязкой к координатам.
    2. Нахожу точки (при импорте делаю их картографическими).
    3. Создаю тригопункт.
    И вот тут сам вопрос. не могу сообразить в какую сторону копать, что бы, в автоматическом режиме посчитать расстояние от каждой точки до тригопункта. в графическом (как на фото внизу) и в табличном с расчетом в метрах.
    Буду признателен за идеи.
    Вопрос.jpg
     

    Вложения:

    #1039
  20. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Обратная задача
    2017-06-07_15-31-53.png
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 7 июн 2017 ---
    Или, через диспетчер подписей
    2017-06-07_15-36-23.png
     
    #1040

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление