Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по работе с Topcon GPT-3105N

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем GeoPolevik, 13 ноя 2011.

  1. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
     

    Вложения:

    #161
  2. Nikossokin

    Регистрация:
    24 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, но не получается..... Запустил РL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.12.0.exe - ничего... Затем checkChipVersion_v1006.exe - все сом перепробывал - тот же результат....
    Может что не то делаю???!!!
     
    #162
  3. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Nikossokin, а пробовал в свойствах exe-файла поставить "Запуск от имени администратора" и включить совместимость с Win XP?
     
    #163
  4. slavhesm09

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Только начал работу на тахеометре Topcon GPT 3100 n. Стою на точке к примеру T1 на T2 стоит GPS. В начале съемки называю станция T1 задняя точка T2 после я отснял, мне нужно поменять тахеометр с GPS местами. Становлюсь T2 пишу станция T2 тахеометр пишет заменить мне нажимать да? Если нажимаю да он сохраняет, далее навожусь на заднюю точку T1 он, также спрашивает заменить мне также нажимать да? Помогите пожалуйста, заранее благодарен.
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 29 апр 2016 ---
    S
     
    #164
  5. Алекс1977

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    Добрый день! При включении топкон 3105 n тахеометр шумит шелчками как при измерении. Как устранить это? Спасибо.
     
    #165
  6. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Озвучьте эту проблему в "Геостройизыскания" (оф. дилер Топкон), скорее всего, неполадки в дальномерной части.
     
    #166
  7. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Попробуйте поставить выкл. дальномера 0, щелчки должны исчезнуть, но первое измерение будет дольше обычного.
     
    #167
  8. Николай2270

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    331
    Адрес:
    Ульяновск
    Это нормально! Я уже на втором таком Топконе работаю. Всегда он щелкал при включении (Кстати, при измерениях он по-другому щелкает). Этим он показывает, что готов к измерениям. После времени , заданного в настройках , он прекращает щелкать.
    P.S. Почему всех так напрягает это?
     
    #168
  9. Алекс1977

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    Спасибо за советы! Подключаю сразу лазер. У меня другая проблема появилась, может кому то это тема надоедало, я посмотрел ответы на счет передачи результатов измерений на комп. Я подкл кабель к комп и ничего не происходит, ведь когда флешку подкл тогда комп сам находит а здесь ничего... И рекомендованную прогу скачал установил топкон линк и pl 2303 и check.......v1006. Ничего. Просто в check....v1006 где сом3 находит pl 2303 выводит где clear... Подкл тахеом, комп говорит что драйвер установлен успешно а дальше что делать? Помогите пож:(
     
    #169
  10. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Алекс1977, а программу PrinCom не пробовал?
     
    #170
  11. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Раскрой "Диспетчер устройств" > порты(com и LPT) > воткни кабель > смотри на каком порту он обнаружился и не весит ли на нем знак вопроса, если все "ok" запускай программу передачи настрой порты одинаково как на устройстве так и на ПК (скорость выше 18200 не рекомендую, пропускает точки).
     
    #171
  12. Алекс1977

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    Счас попробую. Меня одно интересует. Когда подкл к комп тахеометр, комп должен найти да? Ну как флешку?
     
    #172
  13. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    С начала надо установит драивер PL 2303 потом подкључит кабељ , если все норм комп узнает кабељ и вам скажет какои у вас ком порт .
    Потом лучше всего работат в TSA (total station agent) простее всего ! Тољко с начала надо настроики(параметри) на ТСА и в Топконе зделат одинаковим .
    У мења Профиљ : Терминал , Порт сам определитса , Скорост - 9600 Четност - none длина битов - 8 стоп бит 1 и поток Xon/Xoff . Такие же должни бит и настроики в тахеометре . Советују не морочитса с топкон линк , хотја если опита ест и он не плохои .
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 2 июн 2016 ---
    Њет не находит !
     
    #173
  14. Алекс1977

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    Настрой порты на устройстве... А где это в тахеометре?
     
    #174
  15. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    202
    Вкладка в настройках должна быть "Передача данных", час точно не скажу лет пять не работаю с ним. Если будешь втыкать в разные юсб порты он может определять в разных "com-портах". как флешку он определят только впервый раз, далее будет оповещать только звуком или смотреть в диспетчере устройств. Да, там вроде "бубен" еще был в том что не выше "10" "com" порта должен быть. Использовал ПО "geoterminal" http://geodisk.ru/software/geoterminal/
     
    #175
  16. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Ја сеичас на South 362 так что не могу спомнит где в тахеометре настројка рс 232 на топконе , надејус помогут те кто актуаљние с Топконом .
    А у Вас уважаемии ест руководство на руском ? Там должно все бит јасно сказано !
    Извињајус македонскаја клавијатура !
     
    #176
  17. Алекс1977

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    С портом разобрался. По ватсап спросил у продавца, сказал позв в 10 ч по московскому времени. Надеюсь что помогут. Спасибо всем::good1::
     
    #177
  18. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Лучше всего вибрат один порт и ими ползоватса постојанно . Кабељ очењ нежнии если ест возможност не надо его часто мучит , втикат , крутит .
     
    #178
  19. Алекс1977

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    11
    На тпкон линке методом тыка все таки импортировал измерения) оттуда мне надо на тхт сохранить потом на панораме загружать. Надеюсь получиться)
     
    #179
    alek4mac нравится это.
  20. Серджео

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Ребят,подскажите пожалуйста!Почему в режиме "Съёмка" топкон записывет 2 файла (измерения и координаты).Какой файл после выполнения топосъёмки скидывать на комп?(ведь значения одной точки в этих 2 ух файлах отличаются,пусть не на много,но всё же)И к примеру в режиме "съёмка" я отснимаю положение лифта в здании относительно осей и мне важен каждый мм.А в приборе образуются 2 файла (коор. и измерен.) и они отличаются на пару мм,какие данные считать правильными?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление