Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    я первый раз тоже получил приостановку. написал письмо в свою кп, разжевал что год завершение строительства не есть год ввода. тп подготавливается для рнв и я не могу в тп указать год ввода, так как рнв после тп получают. И вы КПшники, сами вносите год ввода. Съели.
     
    #1781
  2. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Зерносушилка. Здание или сооружение?
    IMG_20180424_103047.jpg
     
    #1782
  3. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    сооружение
     
    #1783
  4. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Вот и я отправил на постановку как сооружение. КП прислали приостановку с формулировкой "в нарушение пункта 57 Требований технический план сооружения не содержит план сооружения, Согласно пункту 57 Требований технический план здания, сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей здания, сооружения, а при отсутствии у них этажности планы здания, сооружения. Кроме того, Согласно пункту 11 Требований раздел План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения (кроме случая подготовки технического плана в отношении машино-места, объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса) подлежит обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ." Как быть? Тут же явно понятно что нет поэтажника. К ТП приложен проект с графикой, на которой тоже видно, что это за сооружение и что не может буть поэтажника. Да и вообще, что значит обязательно у сооружения должен быть поэтажник. Водопровод же сооружение. Какой поэтажник ::huh.gif::

    И в данном случае какую характеристику указывать? Я указал застроенную площадь. Считаю что тут не высота, не глубина, на объем, ну и не просто площадь.
     
    #1784
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    правильно, площадь застройки
     
    #1785
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    в приказе написано: а в случае отсутствия этажности, план сооружения.
     
    #1786
  7. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    К сожалению, Требования не предусматривают каких-либо исключений: если объект - здание/сооружение, то "давай" план этажа.
    Основная характеристика не влияет на наличие/отсутствие плана этажа.
     
    #1787
  8. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Что вы подразумеваете под планом сооружения? И как его в данном случае реализовать.

    Как его подготовить то? Не могу же я вымышлено что-то рисовать. На водопроводы, газопроводы ни разу не просили у меня.
     
    #1788
  9. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Зачем вымышленно? У вас есть контур сооружения, вот его и рисуйте. Можете внутри ещё добавить чё-то. Им нужен типа абрис-чертёж объекта.
     
    #1789
  10. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Мария Александрова, а чем их тогда не устраивает приложенный к ТП чертеж контура объекта недвижимости?
    Решил пока просто взять страницу из проекта, где на отметке 0,000 рисунок. Пусть так будет.
     
    #1790
  11. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    У меня были техпланы, когда я писала в заключении, что план сооружения соответствует чертежу контура объекта. Проходили на ура. Здесь вы или не описали это, или кто-то принципиальный попался.
     
    #1791
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    главное в шапке напишите: план сооружения.
     
    #1792
  13. Be1ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Делаю как чертёж, только название - план
     
    #1793
    romeo505 и igorecus нравится это.
  14. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Be1ka, т.е. просто то же самое как чертеж контура, только с подписью план сооружения? И все это якобы в поэтажники?
     
    #1794
  15. Ktushechka

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Всем добрый день. Подскажите, при подготовке графической части техплана сооружения (автодорога) допускается использовать форматы листа по госту или можно произвольный формат?
     
    #1795
  16. Be1ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Да, так и делаю, проходит
     
    #1796
  17. Ireeen

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По Московской области в тех плане для получения РВЭ ставиться год ввода в эксплуатацию. Они там ручками менять и добавлять ничего не хотя))
     
    #1797
  18. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    3
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста.

    Возможно ли поставить на кадастровый учет УГРПШ (который является наземным сооружением) при условии, что его наземный контур совпадает с подземным контуром газопровода, стоящем на кадастровом учете?
     
    #1798
  19. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    можно
     
    #1799
  20. bblobby

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область и Москва
    Подскажите, необходимо сделать ТП на котельную, водозаборный узел и ТПшку в виде металлического модуля. Оформлять как сооружения или здания?
    И есть очистные сооружения, расположенные под землей. Что прикладывать в виде плана?И какую указывать площадь? площадь застройки этих сооружений, обнесенную забором? Спасибо.
     
    #1800

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление