Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. boss

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Да именно так, но я просто не понимаю как описывать, как определенную площадку на отметках..... проекцию надземного контура, единственный у меня вариант
     
    #1661
  2. Леночек@

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Друзья, пришлите кто нибудь схему геодезических построений на многоконтурное сооружение?
     
    #1662
  3. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Да он обыкновенный. Ничего особенного. Делай как можешь и не заморачивайся.
     
    #1663
  4. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Подскажите могу ли я использовать КПТ в исходных данных если мое сооружение находиться на зу? Выписку не вижу смысла заказывать, так как данные на участок содержаться в кпт. В приостановке требуют приложить выписку.Помогите(
     
    #1664
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    кого поругать? может лучше выписку приложите? смысл виден в приказе.
     
    #1665
  6. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    У меня частично сооружение на зу а частично на кпт. Зачем платить два раза? Раньше КПТ достаточно было.(
     
    #1666
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    есть регионы где проходит по КПТ. а где-то нет.
     
    #1667
  8. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Зарегайтесь в федеральном информационном ресурсе на портале росреестра. Там выписки стоят копейки. 1 рубля за одну выписку не жалко. Приходят в электронном виде моментально, их и используйте в работе!
     
    #1668
  9. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Хорошо. А если я формирую техплан до 01.01.2017? И у меня есть только КПТ?
     
    #1669
  10. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Ну информационный ресурс вам прошлым годом выписку не пришлет. Тут или искать старую выписку или по новому приказу работать.
     
    #1670
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ОКУ по крайней мере в Ростовской области считает, что ТП можно формировать до 01.01.2017 года при наличии договора подряда заключенного до 01.01.2017 и соответственно сведения ГКН должны быть до 01.01.2017
     
    #1671
  12. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за помощь. Можете еще подсказать пожалуйста.....пожалуйста. Я вношу изменения в местоположение. Вкладку характеристики не трогала вообще. Мне прислали приостанову - С требованием во вкладке внести сведения обо всех кв по которым проходит сооружение. Я как читаю приказ то понимаю что местоположение я могу внести, а любые характеристики изменить только по какому либо документу. Что мне делать? Вносить и писать что фактически так проходит. Это является доп.характеристикой - я не обязана ее вносить, хотя это получается и новая характеристика ведь раньше графики у сооружения не было в ГКН (ЕРГН). Совсем запуталась.
    --- Сообщения объединены, 11 май 2017, Оригинальное время сообщения: 11 май 2017 ---
    Договор заключен до 2017 года. Техплан до 2017. КПТ - до 2017 г. В исходных пишу КПТ (выписку на зу на котором сооружение не прикладываю).
     
    #1672
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а где все время этот ТП гулял? боюсь, что вам придется запрашивать сведения и делать ТП свежей датой
     
    #1673
  14. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    ТП сдает заказчик (МО). Мы передали диски очень давно.А сейчас проблема как исправлять. Не проблема переделать. Мне говорят что в 2017 г кадастровой выписки на сооружение мало, нужна декларация (а это целая проблема). Без декларации я могу внести изменения в местоположение и характеристики(номер квартала и зу на котором расположен объект)?
     
    #1674
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ТП нужно смотреть и приостановку. Я не совсем понимаю ваши вопросы
     
    #1675
  16. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Техплан на внесение изменений в местоположение сооружения. Сооружение стоит на кадастровом учете без границ. Я прикладываю выписку на сооружение, свидетельство о ГРП, КПТ. Вношу новые границы. Передавали два техплана таких. Один прошел учет, по второму приостановка. В приостановке пишут что ОКС 23:4000000000:1111, расположен в двух кадастровых кварталах и просят в "Характеристиках" перечислить кадастровые номера кварталов и земельных участков. Согласно законодательства все верно.Я просто не совсем пойму имею ли я право просто их написать в xml и техплан или мне нужна декларация?
    Согласно п.20 Приказа "Сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении такого сооружения на земельном участке и его площади застройки, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения".
    41. Разделы "Характеристики объекта недвижимости", "Характеристики помещений, машино-мест в здании, сооружении", за исключением сведений о площади здания, помещения, машино-места и площади застройки сооружения, заполняются в соответствии с документами, указанными в пункте 20 Требований.
    42. В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений ЕГРН об объекте недвижимости, заполнению подлежат строки раздела "Характеристики объекта недвижимости", содержащие новые значения соответствующих характеристик объекта недвижимости, подлежащие внесению в ЕГРН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2, 3 пункта 43 Требований. 43. ( в моем случае не меняю характеристики, а только уточняю положение)
    Сейчас уже приложить приостановку и тех план не могу.((((
     
    #1676
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    напомните мне завтра я посмотрю повнимательнее. Вы делаете ТП на основании проекта?
     
    #1677
  18. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Нет.Только на основании только выписок и св-ва.
     
    #1678
  19. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Требование КП - законное. Если вы изменяете местоположение, то кроме координат должны указать все кварталы и ЗУ, в которых располагается сооружение. Это - тоже местоположение
     
    #1679
  20. Елена 27

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Значит я не правильно расшифровала п.20 "Сведения о сооружении, за исключением сведений о местоположении такого сооружения на
    земельном участке и его площади застройки, указываются в техническом плане на основании
    представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого сооружения". Я отнесла номер кад. квартала и зу к характеристикам.((((Спасибо за ответ.::biggrin24.gif::
     
    #1680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление