Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы по оформлению Технического плана сооружения

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем andusan, 25 мар 2012.

  1. Венкова Ольга

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Ржев, Тверская обл.
    Добрый вечер!
    Если у Вас нет никаких документов на объект, кроме декларации, надо сделать запросы об отсутствии, либо наличии проектной документации, разрешения на строительство, ввода объекта в эксплуатацию, а также технического паспорта, изготовленного до 01.01.2013. в:
    1. Архив
    2. Администрацию
    3. БТИ
    4. Электросети
    5. Архитектуру
    Полученные ответы вставить в приложение к техническому плану, а заключении прописать, что Вы предприняли все меры от Вас зависящие.
    Если в ответах на запросы будет ответ, что документов нет, то декларация является основанием для внесения сведений в технический план, т.е. год завершения строительства заполните на основании неё.
    В декларацию и ТП пропишите все земельные участки по которым проходит ВЛ.
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 4 окт 2016 ---
    Я ставила 10) сооружения коммунального хозяйства. Учёт прошел в августе.
     
    #1561
  2. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Я указал 7.7. сооружения трубопроводного транспорта; и тоже получил кадастровые паспорта. :) Мне кажется кадастровой пофигу что там стоит.
     
    #1562
    И.В. нравится это.
  3. Кристина Мендецкая

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день,
    вроде сама знаю ответ, но лучше уточню.
    Сооружение БКТП - квадратный кирпичный кубик с дверьми. В разрешении на строительство/проекте/акте ввода ни слова о количестве этажей не сказано, правильно ли будет ничего не указывать?
    Вроде логически не надо, но оно отдельное и высота внутри 186 см.
     
    #1563
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    проект содержит чертеж по которому видно что один этаж?
     
    #1564
  5. Кристина Мендецкая

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В принципе, скорее да:
     

    Вложения:

    #1565
  6. Olyaska

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Делаем тех план сооружения - метеорологический локатор. На схеме серым цветом показаны контуры элементов сооружения, расположенные непосредственно на земле. Голубым цветом - площадка на высоте 3,5 м (проекция границы надземного конструктивного элемента). Вопрос: лестница тоже будет показана как проекция надземного контура?
    ДМРЛ АР.jpg
    схема1.pdf.jpg
     

    Вложения:

    • схема1.pdf
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      52
    #1566
  7. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Коллеги кому не жалко поделится примером чертежа контура объекта недвижимости на водозаборную скважину, mihalko07@rambler.ru заранее спасибо.
     
    #1567
  8. janna_

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Московская область
    Прошу вашего совета, т.к. с такими вопросами впервые сталкиваюсь. Ставлю на ГКУ сооружение - кабель 10кВ( 2003г.) по декларации ( это последний раз уже по декларации, раньше были другие варианты, проект ( он оказался рабочим и не может быть использован для подготовки техплана, а другого нет) в последнем приостановлении , со ссылкой на разъяснения в письме Д23и-2270, необходимо предоставить справки об отсутствии в распоряжении различных органов разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов. Я немного не понимаю, органы тех. инвентаризации осуществляли в разные периоды времени хранение этих разрешений? Я прикладывала в Приложение к тех плану справку из БТИ об отсутствии тех.плана до 2013г. , но этого недостаточно. В приостановлении, конечно, непонятно написано, но я привыкла к расшифровке . Как по вашему, мне нужно обратиться за справками в:
    ГУП МО МОБТИ
    ВИСХАГИ
    Ростехинвентаризацию
    и другие( какие еще бывают?)
    государственный ( он выдает такую информацию?)
    муниципальный архив (с ним все понятно, через МФЦ подам запрос)
    Заранее благодарна.
     

    Вложения:

    #1568
  9. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Скажите пож. (мои первые ТП сооружения) надо поставить на кад учет техподстанцию (распределительная) в коллективном саду одна в границах ЗОП (не отмеж) без каких-либо документов, другая оказалась за юр границей сада т.е в квартале (не разграниченные земли). По прочитанному выше я поняла, что по первой ТП надо запросить куче документов, а вот как поставить ту которая за границей сада, на неё документы есть и разрешение на строительство , и проектная документация. Как на землях поставить? Вообще кадастровая ставит такие сооружения?
     
    #1569
  10. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, может кто сталкивался, готовлю тех план на объекты угольного разреза, недры выдали разрешение на строительство объектов: Карьерная выемка, внешний отвал, промплощадки и тп, вопрос в чем, как составить тех план, если например взять карьерную выемку, отвал это же по сути яма, куча земли и .п. которая с каждым днем растет, и у нее нет фиксированной характеристики то площадной, как это на учет ставить? в проекте цифра указана максимальная на конец периода строительства по факту она другая сейчас, так как они только начали разработку. Объект даже не капитальный, ну это мое мнение, но заказчик упирается есть разрешение и есть проект, давайте план. может кто сталкивался с подобным случаем или есть сслыки на законодательство где можно почитать особенности учета таких объектов.
     
    #1570
  11. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Похоже Вы переоценили свои возможности. Совет такой, ничего сами не выдумывайте, работайте вплотную с проектной документацией, где и берите характеристики. В помощь могу посоветовать сборники УПВС (3.Здания и сооружения угольной и сланцевой промышленности), это для общего развития.
     
    #1571
  12. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Спасибо, сборники смотрела, а в проекте только характеристика относительно занимаемой площади земельных участков в гектарах, для нашей кадастровой это повод для приостановки.
     
    #1572
  13. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    При постановке на КУ газопровода выдают приостановку из-за того, что не приложен план сооружения и ссылаются на п.
    11. Обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежат следующие разделы:
    ...........................
    6) План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения (кроме случая подготовки технического плана в отношении машино-места, объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса);
    Что такое План сооружения - линейного?
    И у вас так же? Приложить ещё один Чертеж без обозначения контура и точек? Или Схему расположения на КПТ повторить? Неужели все трубы рисовать - это несколько километров?​
     
    #1573
    Алексей Григорьев нравится это.
  14. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    думаю так. сам буду так делать. еще протяженность над трубой прописать. ну, для духа можно диаметр с толщиной стенок. чертеж контура дублировать и редактировать и в JPEG, но куда подгружать этот формат не знаю.
     
    #1574
  15. северянка

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    159
    Возможно. Но ведь требования не описаны.То, что относится к Плану этажа, вряд ли можно использовать.
     
    #1575
    Алексей Григорьев нравится это.
  16. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    А, что же тогда в проекте напроектировали? (Ну если нет характеристик того, чего проектируют)
     
    #1576
  17. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Добрый день! откликнитесь умельцы .... ранее писала по ТП сооружения ...... как поставить на КУ?????
     
    #1577
  18. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    если требуется рнв, то омс отправляет на гку.
     
    #1578
  19. oplja

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    46
    Если есть разрешение на строительство - должно быть и разрешение на ввод. Вот только дадут ли его, если ТП вылетает на квартал. У нас сейчас заставляют всю землю в порядок приводить. И без выделенного ЗУ фиг что введешь.
    А кто у вас строит ТП эти? Или они древние уже?
     
    #1579
  20. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, кто-нибудь ставил на учет сооружение "Галерея", по проекту идет именно сооружением надземным, и из характеристик только площадь есть, раньше когда делали по паспортам у нас за основную характеристику бралась площадь застройки ее, кто-нибудь недавно ставил галереи на учет с основной характеристикой "площадь". ?
     
    #1580

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление