Пробую. Высылают мне PDF файл, ввожу код, а лицензия не активируется. Придется снова Екатерине В. писать Узнайте пожалуйста, что там нового, стоит вообще обновляться?
Да вот что то особой разницы не заметил. Так что можно спокойно работать в 3.0 и не думать о новой версии. Я предполагаю что возможно лучше программа стала обрабатывать все группировки. Ну а что нового в 3,2??? Ума не приложу.
Подскажите пожалуйста как найти в списке антенн в Magnet tools Epoch L1. Как установить класс точности для развиваемой сети. И как работать с коэффициентом единицы веса, каким он должен быть. Имеются вектора длинной 8- 10 км от пунктов ГГС при обработке коэфф качества при этом не в допуске равен примерно 11. до этого уравнивали в кредо проверка по критерию Xи квадрат ,была пройдена для точности сети 2-го разряда, но невязка апостериорная немного выше чем по результатам уравнивания, как в Magnet правильно выявит ошибку. Вектора наблюдались около 60 мин. Возможна ли ошибка в исходных данных, если уравнивать в кредо с учетом ошибок исходных данных то программа вводит поправки в их координаты по 2 см. в плане и около 5 см. по высоте.
Добрый день. Вопрос по магнету: одни векторы из программы можно экспортнуть в сырые данные, некоторые нет, почему? могу не могу нет строчки "сырые данные" во второй картинке, и если покрутить)
max7, хер там не выйдет. Сам прошлый год мучался. А дело в том http://geodesist.ru/forum/threads/voprosy-po-magnet-office-tools.25695/page-2#post-390993 проект если уравнивать большой, нужно с нуля его создать, закинуть сырые данные и обработать за раз. --- Сообщения объединены, 27 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 27 апр 2016 --- И 120 векторов прошлый год меня просто убили - заказчику ринексы надо записать, а так как я делал это все в разных проектах (экспериментировал) то сырые данные потерялись. А мне хочется выкинуть ринекс с учетом отбраковки спутников. 30 декабря до 4 утра на работе сидел, пока понял в чем дело и обработал, повторив результат другого проекта.
а мне оптом не надо, нужны 2 а не сто, тем более что в другом проекта половина есть уже. Вопрос то ведь - почему одни вектора можно, а другие нельзя? Это глюк или...
семеныч99, ты бросал вектора в этот проект сразу? Или добавлял по мере необходимости? Сырые материалы потом из папки в папку мигрировали? Сам проект тоже? тогда не надейся.
Я тоже ранее не встречался с этим. я понимаю ТВС рядом с файлом папка формируется, куда закидываются сырые данные, но ведь Топкон и Магнет Тулсы в себя грузят сырые, без каких-либо ссылок.
Здравствуйте). отстоял 4 точки, и хотел сделать калибровку, имеется инструкция, делаю по ней, но при уравнивании вылетают некоторые точки.например, на одной отстояли 3 раза, как вывести среднее или объединить эти точки??помогите
Сначала обработайте и уравняйте вектора, которые останутся красными (не обработанными) удалите. Затем объедините оставшиеся в одну точку.
Ну вот еще Эдак можно вообще без векторов остаться. Красный вектор это значит превышен допуск по точности в 2 см (по умолчанию). Если вектор определиться с точностью 21 мм зачем его удалять? Так же красные векторы бывают после уравнивания, когда в вектор распределена невязка (обычно это самые длинные линии) , но это тоже не значит что его нужно удалять. Мы же не удаляем наблюдение в ходе если в него распределена невязка, мы просто это принимаем к сведенью.
а как объединить оставшиеся точки? я в этом новичок... и векторах gps не показывает невязки...он типа отключен чтли... --- Сообщения объединены, 24 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2016 --- вообще все точки обязательно должны быть замкнутыми?
timkok, Пройдите обучение в ГСИ по возможности, что то с теорией у вас слабовато. Пока не совсем понятны ваши вопросы
Здравствуйте). скажите пожалуйста, я в этом новичок, при калибровке после постобработки в закладке векторы gps не дает просмотреть невязки... в чем причина? могу ли как то изменить это? --- Сообщения объединены, 24 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 24 июн 2016 --- есть видеоуроки и инструкция по калибровке...но тм ничего не говорится про невязки.. мне бы узнать почему у меня не показывает невязки
Значит алгоритм действий у вас не верный. Что бы знать что не так нужно знать что вы нажимаете и делаете, а мы этого не знаем и не видим. Лучше и быстрее помочь при личном общении. Позвоните в службу поддержки ГСИ http://www.gsi.ru/contact.php?21
Здравствуйте форумчане! В топкон тулсе была возможность выгрузить в Гугл Землю текущий проект с точками и векторами, а Магент выгружает только точки, как в каде(без векторов). Мож кто знает решение проблемы? или нуна ждать обновление (как история растров в топкон тулсе-в одном обновлении исправили баг в другом вернули))))