TRM 41249.00 TZGD Вообще у Тримблов лучше сразу смотреть артикул антенны (снизу антенны). В данном случае он будет 41249.00
Всем здрасьте! При уравнивании magnet не показывает невязки. Опорную точку задал. Постобработку сделал. Непонятно в чем ошибка. До этого MAgnet показывал невязки, теперь нет. Хелп!
Если отсутствуют недопустимые невязки, то окошко не выскакивает. --- Сообщения объединены, 13 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2015 --- Поставьте более жесткие условия уравнивания и оно выскочит
Хм...теперь понятно в чем дело. Спасибо! --- Сообщения объединены, 13 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2015 --- Все равно отчет уравнивания он дает по векторам, а не по точкам....:)
Добрый день! У меня с этим магнетом очередной прикол... Уравнял и откалибровал проект, закинул точки в магнет, экспортировал в Магнет фиелд, забросил в контроллер, выставил координаты базы в NetHub и поехал разбивать в GSM РТК. Начинаю разбивать (границы зем. участков) а рядом старые колышки всего точек 200 шт. надо разбить иногда попадаются старые, разбитые другими организациями не бьет около метра. Странно... Вернулся в офис и подгрузил контура земельных участков из автокада (файл dxf) в магнет и еще подгрузил список точек (в ТХТ), которые сам брал из этого же автокада. И О ЧУДО МОЙ ЛЮБИМЫЙ МАГНЕТ они прилетают с разницей 1 метр!!!! Как такое может быть не понимаю(( --- Сообщения объединены, 17 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2015 --- еще заметил у меня в ремонте 3 месяца контроллер 336 мне дали на подмену 25 (сокиевский). И 25 контроллер работает быстрее и лучше 336 (не висит, сигнал не теряет) батарейка конечно слабовата но он же все таки на 2 поколения старее.
семеныч, скорее всего дело в исходниках, мы недавно с такой же проблемой столкнулись метр по х и по у отлетает. И хватит уже калибровать искажать СК, такое делается в исключительных случаях, делаете уравнивание по параметрам СК так точнее и правильнее будет.
Я всегда проверяюсь по ближайшей исходной. Тут я понимаю были забиты только координаты базы? Если база в калибровке не участвовала, координаты ее спокойно могут отлетать. Даже если база была ранее определена другими способами. Такая вот коварная калибровка. ... А еще можно получить хорошую невязку. работая за пределами калибровки .
я работал в пределах калибровки, на пп-ки съездил на две вынес их с точн. 3 см. Дело в другом: импортируешь в магнет файл DXF с линиями, и импортируешь список точек этих же линий в txt____ не сходится-точки в магнете не ложатся на линию.
Тут надо смотреть dxf. Я выбираю самую старую версию dxf формата. Может что то в самом файле не так. Попробуй нужные линии скопировать в другой чистый файл. Может в настройках импорта/экспорта что то не так. Но у меня всегда линии и точки совпадают. --- Сообщения объединены, 18 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 18 июн 2015 --- Либо смотреть настройки импорта.