Здравствуйте! существует набор поверхностей - земная и поверхности угольных пластов. необходимо построить границы угрожаемые по горным ударам и по внезапным выбросам с глубины 200м и 300м. возможно ли построить их автоматически?
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: Прибор south S680, телефон блэквью 6000 программа gistar, экспортирую все точки в dxf, открываю в геониксе, точки есть, названия точек есть, а высот нет, у самих точек высоты в свойствах прописаны, но они не отображаются текстом как названия точек.. Подскажите, кто знает, как их вывести, а то в ручную не хочется все это делать каждый раз.
Странно что так мало вариантов экспорта в вашей программе ну да ладно, средствами Геоникса задать группу геоточек настроить в установках геоточек " Создание" поставить отметки автоматом, все остальное "нет"- создать геоточки по примитивам выбрать точки в чертеже, средствами голого автокада качаете менюгео с в ресурсах данного форума вкладка "Геодезия-проставить отметку текст выбрать нужные задать в ком.строке высоту текста.
1) замените на топографический знак "отметки высот" заменой 2)есть топознак край проезжей части 3)Горизонтальная планировка_изменение масштабов объектов 4) нет не подтянутся 5)формат шрифта
Здравствуйте коллеги. Решил не плодить темы и, надеюсь, найду отклик здесь. Начинаю осваивать Геоникс и столкнулся с одной непонятной мне проблемой. Есть два .дхф файла экспортированные из Кредо_дат. В нём соответственно блоки с атрибутами точек. Создаю геоточки из примитивов с артибутами. На выходе имею один файл с геоточками на своих местах, а в другом - все они сбились в кучу по координате 0,0 но с правильно присвоенной высоткой. Оба файла прошли абсолютно одинаковую процедуру. Я конечно можно импортнуть их текстом, но меня просто любопытство заело 0_о УПД. А вопрос то явно не по геониксу. Заметил такую особенность. Атрибуты то в обоих файлах прописаны, а вот параграф геометрии в свойствах блоков в проблемном - нет. Экспорт одного файла производил на работе, другого - дома. Буду сейчас соображать, как заставить Кредо прописать геометрию. Мб с вашей помощью. УПД 2. Эпопея или диалог с самим с собой продолжается :D Отключил в настройках экспорта из кредо "Семантику". Вуаля, в свойствах теперь прописана геометрия, но имя точка, её имя и отметка не связаны в блок. Следовательно Геоникс отказывается воспринимать это как примитив. Думается мне, что причина в разных версиях Кредо. И никак, кроме как экспорта в тхт это не обойдёшь.
ATANT-i, без исходного(ых) файла(ов) *.dxf вам никто не поможет, так и будете сами с собой общаться...
Если уж вам так хочется семантику то проще тогда через экспорт в геоточки делать сразу --- Сообщения объединены, 10 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 10 сен 2018 --- Плохо прочитал, вы это уже итак сделали глюки геоникса спасибо разработчикам.
Коллеги, возник вопросик. При построении картограммы не отображается площадь квадратов. А на некоторых чертежах отображается. Как настроить отображение площадей?
Люди добрые, подскажите как в geonics 2013 сделать окошко с группой нужных мне условных знаков, чтобы не искать их в огромном списке, как на картинке ниже...
Добрый день. Подскажите как в Geonics изменить масштаб чертежа, не масштаб условных знаков, а именно чертежа? К примеру у меня чертёж в 1000 масштабе, а я хочу чтобы он был в 500. И когда я разбиваю чертеж на листы ( чертёж-оформление модели рельефа), мне нужно чтобы листы были в 500 масштабе. Большую часть времени я работал с nanocad геоника-там это сделать очень прость, а вот в geonics никак не могу разобраться. Заранее спасибо.
Если вы рисуете топосъемку в координатах в модели то нет такого понятия 1000 500 2000, это проектировщики любят рисовать км линии им так удобно, а по делу вкалдка ситуация автозамена установить м 1:500 будут рисоваться и условные знаки в 500 масштабе и на листы разбивать тоже, только если уже рисовали в файлике надо выбрать вручную что нибудь иначе все условные знаки масштаб поменяют. Вообще nanocad геоника это клон Geonics все должно быть просто.
Подскажите. Строю поверхность ЦММ по съемочным точкам. Как при построении поверхности исключить из группы (или из загрузки в поверхность) те точки которые я снимал в безотражательном режиме? Спасибо.
giggs11, не используйте их при построении поверхности ёпти... закиньте эти точки в другой слой и все, ну или в редакторе их убрать индивидуально.
строю 3д груни вручную. Указываю 4 вершины, через утилиты смотрю площадь 3д граней. По этому же контуру строю две грани с 3 вершинами. Площадь указывается другая. Можно ли что нибудь сделать с этим? 3д грани с 3 вершинами дольше строить(((