Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Аттестация и стажировка Вопросы и ответы к экзамену на кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем landsurveyor, 24 ноя 2010.

  1. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Предлагаю компромисс - сделать печать с данными по настоящим требованиям, но добавить так же СНИЛС.
     
    #481
    Кос нравится это.
  2. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Спасибо за ответ.
    --- Сообщения объединены, 16 май 2016, Оригинальное время сообщения: 16 май 2016 ---
    Хорошая идея
     
    #482
  3. geodinamit

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Жаль , что на 64-битную вин10 не устанавливается. Недоработка!
     
    #483
  4. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Добрый день. Может кто поделиться списком ответов, которые содержат последние протоколы (10.02 в ключительно) ?
    Пожалуйста.
     
    #484
  5. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Могу скинуть программу по которой готовилась. Обновлена на 2016 год
     
    #485
    ленточка нравится это.
  6. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Буду признателен. on8@yandex.ru
     
    #486
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  7. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Отправила
     
    #487
  8. ленточка

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Дорогая DariSolodova, а вы не могли бы и мне тоже скинуть, готовлюсь, хочется сдать. Пожалуйста, если не сложно elenantag@mail.ru ::rolleyes24.gif::
     
    #488
  9. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    отправила
     
    #489
  10. Natalia_lady16

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А можно и мне программу или ответы на вопросы Natalia_lady16@mail.ru
    а то надо бы подготовится...
     
    #490
  11. bpschel

    Регистрация:
    4 июн 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Челябинск
    Недавно сдал. Одно из наблюдений при подготовке - ответы начинающиеся со слова "Только" - ВСЕ НЕправильные. Мелочь, а в одном вопросе мне помогло. Удачи при сдаче!
     
    #491
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а МП когда будете делать тоже будете основываться на ТОЛЬКО и ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО?
     
    #492
    Влад1 нравится это.
  13. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Доброе утро\день\вечер , господа КИ!
    Сдала я экзамен, сегодня отправила письма. И возник вопрос, на них должны ответить? Как я узнаю, что ничего не напутала? Рекомендованную форму брала на сайте мугисо
     
    #493
  14. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Поздравляю! Придет ответ - "Спасибо, что уведомили."(шутка). Вам вернётся уведомление о вручении письма. Если содержание не будет соответствовать требованиям - Росреестр пришлёт уведомление с причиной отказа.
     
    #494
  15. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Спасибо, но 30 дней то истекут уже к тому времени.
     
    #495
  16. Ислам92

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем Добрый день! в Сентябре еду на учебу в Москву , помогите достать самые последние вопросы для регистраторов ?
     
    #496
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тут нет регистраторов. тут КИ
     
    #497
  18. Ислам92

    Регистрация:
    14 июн 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а как мне достать вопросы для Регистраторов не подскажешь?
     
    #498
  19. Лета

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    96
    Доброго вечера, довелось оспаривать вопросы квалификационного экзамена на КИ, на поданную мною апелляцию не отреагировали на вопрос, с уникальным номером 1.074, что не позволило получить нужный мне балл….Продолжаю копаться в нормативных документах и попадаю в тупик, точнее не понимаю почему этот вопрос по сей день не исключен…и так вопрос 1.074 «Образование земельных участков на основании решения суда может быть осуществлено…», я ответил 1.074.3 «при наличии согласия собственников земельных участков, из которых образуются земельный участки», тогда как верным ответом является 1.074.1 «независимо от согласия землепользователей, …» (судя по всему идет ссылка на Земельный кодекс РФ ст. 11.2 п. 6, в соответствии с которым, образование земельных участков на основании решения суда может быть осуществлено независимо от согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых образуются земельные участки.), исходя из этого, согласно действующему на настоящее время Федеральному закону от 31.12.2014 N 499-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (п.п. а п. 5 ст. 1) внесены изменения в статью 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации, п. 6 утратил силу с 1 апреля 2015 года, что в свою очередь вносит полную неоднозначность в выборе правильного ответа из трех предложенных. Так же этот вопрос не отменен протоколом. Возможно я чего-то не понимаю и незнаю, но если кто-то обладает какой-то информацией и может дать направление в работе над этим вопросом, то я буду благодарен.
     
    #499
  20. Тесткадастр.рф

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Доброго дня, если еще остается интерес могу сделать пояснения.

    Вопрос 1.074 не исключался ни одним из опубликованных протоколов Росреестра.
    Формально текст его выглядит так:

    1.074 Образование земельных участков на основании решения суда может быть осуществлено…
    1.074.1 независимо от согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых образуются земельные участки;
    1.074.2 при наличии согласия собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых образуются земельные участки;
    1.074.3 при наличии согласия собственников земельных участков, из которых образуются земельные участки

    Действительно, вопрос был задан к старой редакции Земельного кодекса РФ (до изменений, внесенных Федеральным законом от 31.12.2014 N 499-ФЗ).
    Старая редакция п. 6 ст. 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации, выглядела так:
    Образование земельных участков может быть осуществлено на основании решения суда в обязательном порядке независимо от согласия собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки.
    В дальнейшем, Федеральным законом от 31.12.2014 N 499-ФЗ данная норма исключена из Земельного кодекса РФ. Но при этом этим же законом внесены изменения в п. 4 ст. 11.2 Земельного кодекса РФ, где указанное положение было введено повторно (пп. 2 п. 4 ст. 11.2) вместе с еще одним основанием, когда согласие также не требуется (пп. 3 п.4 ст. 11.2): при образовании земельных участков в связи с их изъятием для государственных или муниципальных нужд.
    Формально, даже при редакции вопроса в старой редакции, оснований для пересмотра не усматривается. Положение в Земельном кодексе РФ осталось, только перекочевало в иной пункт статьи 11.2 Земельного кодекса РФ.
     
    #500

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление