Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопросы GrafNav/GrafNet

Тема в разделе "GrafNav/GrafNet", создана пользователем Ehidna, 1 дек 2012.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Письма восстановлю, но прошу обсуждать без хамства.
     
    #41
  2. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Хм.... если это в мой огород, ок! Приму, хотя хамство понятие довольно тонкое. Да и по вашему мнению, каков допустимо ласковый ответ, если на запрос к продавцу на получение обновлений он пишет "Руки выровняй, или инетом научись пользоватся"?
    Лучшим вариантом является конечно не ввязываться в эти разговоры, но по моему мнению только общественность может повлиять на подобное обращение.
     
    #42
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    А я бы оставил всё с флудом...форум же... ::cool24.gif:: так интересно читать...::rolleyes24.gif::
     
    #43
    ak_evg нравится это.
  4. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Может тогда отдельные значки к теме подписывать, что тема с флудом, главное чтобы всё цензурно было, без переходов на брань и оскорбления.
    А это как мне кажется были жаркие дебаты. ::smoke1::
     
    #44
  5. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Разработчик обидел потенциальных пользователей версии 8.50. Этот гад просто взял и выкинул из программы две (по крайней мере) крайне важные функции:
    1. Теперь нельзя сохранять созданные пользователем профили антенн. Нужно править аж файл ngs08.atx ::crazy::
    2. Больше не существует кнопки Solve Conversion. Эта кнопка отвечала за нахождения параметров согласования между референсными СК. ::apstenu::
    Сплыло, а точнее осталось в прошлом (на версии 8.40) моё лояльное отношение к разработчикам этой программы.
    Пилять, это же просто вредительство! А главное, в связи с хитрой ценовой политикой техподдержки, они всё равно слупят с пользователя деньги за беспонтовую версию 8.50, если он решится в будущем купить исправленную версию 8.60.
    GNSS4geo, проясни ситуацию, а то я недоумеваю. Я мог бы позвонить, но хочу услышать тут, на форуме, почему от Novatel такой кидок случился?!
     
    #45
  6. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Ну что же, постараюсь пояснить ...
    Хотя я и не разработчик, а, как максимум, бета-тестер.
    Да и "кидок" как-то грубовато IMHO

    А вот я считаю, что наоборот разработчики, кроме добавления новых возможностей, постарались облегчить работу реальным и потенциальным пользователям v8.50, исключив две крайне НЕважные функции.

    Зачем мучать ngs08.atx?
    В связи с переходом на современный подход с абсолютными калибровками антенн, разработчики убрали прямой доступ к внесению этой инфы в ПО
    а) что бы операторы шаловливыми ручками не напортили чего-либо,
    б) что-бы операторы использовали официальные калибровки (которые автоматически проверяются\обновляются раз в две недели))
    Кстати, а в каком ПО эта фишка доступна напрямую?

    Но всё элементарно решается аж несколькими способами... сходу...:
    - копированием настроенных профилей антенн из предыдущих версий и сборок GNGN\IE
    - правкой файла user.adf - формат описан в руководстве пользователя.
    - наконец, существует служба технической поддержки нашей компании ;-)

    Кстати, советую ни в коем случае не трогать оригинальный файл ngs08.atx (но уж если совсем приспичило создать собственный профиль с абсолютными калибровками антенн, то сделайте копию этого файла, переименуйте, внесите собственную информацию, разместите в основной исполняемой папке, выберите его в Settings > Preferences... вкладка Solution)

    Сколько же я бед хлебнул с этой опцией...
    Не понимая общих принципов преобразований СК, горе-юзвери с регулярностью достойной лучшего применения использовали эту опцию на территориях размером с садовый участок и крайне удивлялись площади, которая получалась у участка на другом конце СНТ.
    Если что, я лично голосовал за исключение этой функции из текущей версии ПО.
    И в очередной раз напоминаю, что ВСЕ предыдущие версии работают с ключом от текущей версии, а их дистрибутивы доступны через нашу службу поддержки

    Если не сложно, то прошу пояснить, в чем есть "хитрая ценовая политика техподдержки"??? ::unsure.gif::
    (про "беспонтовость" так... для... информации... ~ 75% пользователей предыдущих версий GNGN\IE протестировали v8.50 и постарались (к сожалению, не у всех получилось по финансовым вопросам) сделать обновление.

    Далее, лично вам и другим вменяемым людям хоть раз было отказано в ответе\совете\варианте решения проблем? А оплата сервиса - есть оплата услуги и квалифицированного (в конкретной теме) персонала.
    Например, у некоторых производителей даже обновление (не модернизация) версий прошивок приемников через год - это платная опция, т.к. разработчикам и службе поддержки то же хочется кушать. Надеюсь, вы же не удивляетесь, что техосмотр платный, даже для авто на гарантии.

    Ну и в завершение, в теории можно и вернуть указанные "потери". По современной политике разработчиков ПО достаточно запросов от 10 пользователей о какой-то фишке, что бы её поместили в лист реализации\возврата (т.н. wish-list) в следующих версиях.
     
    #46
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    GNSS4geo, ну за цвет я вам ничего не скажу, а вот размерчик используйте стандартный! Читать сложно, а 20% у нас с мобил сидят!
     
    #47
  8. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    \\\
    Цветом привык-с выделять собственные сообщения много лет назад, а вот ранее на форуме прямой шрифт Tahoma кегль 3 вполне читабелен был. Что ж учту.
     
    #48
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    как это? Новое авто не проходит техосмотр в течении 3-х лет, а там уже и гарантия заканчивается, как правило.
     
    #49
  10. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    Сдается отстали, вы батенька, от жизни (ТехОсмотр (=ТО) и ТехОбслуживание (а ведь то же ТО))...
    Если серьезно, то сам даже на секунды напрягся... может я ужо совсем лох ::huh.gif::
    Ан нет... во всех официальных автосервисах плановое ТехОбслуживание - платное.
    +\- ... но платное...
    Конкретные ссылки привести? ::cool24.gif::
     
    #50
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  11. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Поскольку настроение капризное второй день, продолжу квакать.
    Насчёт тех. поддержки. В моём высказывании имелась ввиду тех. поддержка со стороны Novatel. Я скорее делаю комплимент, когда говорю хитрая.
    Это ведь их хитрые менеджеры придумали драть с пользователя ежемесячную мзду за использование тех. поддержки, а по сути это ни что иное как плата за обновление, а хитрость заключается в том, что даже если я не захочу беспонтовую по моему мнению версию, то в будущем, за версию через шаг, я вынужден всё равно отдать деньги и за период неиспользования беспонтовой версии! Вот это очень не нравится, раз уж зашла речь.
    Но, надо признать, деньги на этом софте делаются такие, что цена обновления не высока для использования его по назначению. А насчёт использование его для съёмки в СНТ ниже.
    GNSS4geo, что касается вашего совета использовать профили антенн из старых версий.
    1. Править служебные файлы программы это моветон. Но для опытных пользователей сошло бы и так, если бы не пункт второй. К тому же такой совет в корне расходится с концепцией
    2. Новая версия не работает с файлом user.adf, я попробовал. А это значит, что старая база антенн не пригодна к использованию, и старые проекты нужно будет пересчитать, чтобы выйти на старые координаты.
    Эта фишка была доступна из интерфейса до версии 8.4, через кнопку Define, при указании антенны. Теперь, при отсутствии польз. профиля каждой станции нужно вновь и вновь задавать вручную точку, от которой измерялась высота.
    Вот! Очень странная позиция. Ну как можно позволять себе давать оценку проф. пригодности тем или иным пользователям. Какое дело тех. поддержке и бета-тестерам до мастерства клиентов.
    И ладно бы ещё её не придумали, или отказались впендюрить в интерфейс, так тут на лицо вредительство - удалили инструмент на основе того, что кто-то там чего-то хлебнул! Вы в своём уме?
    Я, например, не хлебнул, и она мне крайне полезна и необходима, и нужна для проектов большой протяжённости.
    А хоть бы даже и для использования при съёмках СНТ.
    Кстати, выдрали эту функцию прямо-таки клещами, т.к. в ресурсах осталось описание диалога, но из программы к нему нет обращений и, самое главное, нет кода функции, которая этот диалог обслуживает.
    Нет, не было. Спасибо конечно, но если это только на основе того, что я, как клиент, вменяемый - то увольте, кое-кто скажет что невменяемый. Только я вам этого не говорил, а то откажете ещё ::laugh24.gif::
    В общем это, я фдесятке на эти 2 фишки. Прошу вернуть и Solve, и польз. профили антенн. GNSS4geo, посчитаете меня?
     
    #51
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    вот только техобслуживание не равно техосмотру ::tongue24.gif:: Несколько разные вещи, не находите ли?
    А для нового автомобиля (а старый не может быть на гарантии) прохождение техосмотра не требуется. И тот же полис ОСАГО выдается без прохождения техосмотра. Т.о. техосмотр получается бесплатен на 3 (ТРИ) года автоматически и ни коим боком не связан с прохождением техобслуживания. На него (техобслуживание) при желании можно забить и не проходить вообще. На получение полиса ОСАГО (а одним из условий его получения является техосмотр) это ни как не повлияет.
    Так что еще посмотреть надо, кто отстал от жизни.
     
    #52
  13. Кайгородов Виталий

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Россия г. Омск
    Оффтоп
    От вменяемости до не вменяемости один шаг.
     
    #53
    пупсяра нравится это.
  14. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    интересная ветка, многое проясняет...вместо того что бы расширять возможности ПО, их урезают....а вот интерфейс и отчёты, которые выдаёт ГН эпохи dos и матричных принтеров- это такая фирменная фишка производителя? нам, пользователям, приходиться использовать ПО не только для расчётов и измерений, но и для создания отчётной документации, к сожалению бумажную работу никто не отменял.
     
    #54

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление