Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос тюменцам о МСК-ТО

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Rachelle, 9 ноя 2012.

  1. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    На сайте Росреестра по ТО выложили информацию для КИ о переходе на МСК-ТО. При этом отметили, что в переходный период необходимо в документы, подготавливаемые для кадастрового учета, включать координаты в текущей СК и новой МСК-ТО в составе одного документа. Не совсем пойму, это что, теперь два раздела делать в межевом для каждой СК?
     
    #1
  2. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Из Тюменской области вообще есть кто живой тут?::blink.gif::
     
    #2
  3. Fizik

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Звонила в кадастровую, сказали, что по Тюмени изменится только в 2013г., пока работать по-старому.
     
    #3
  4. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Спасибо ::smile24.gif:: А по районам как работать? Там ведь график уже повесили. На Тавду, например, уже в этом месяце переход указан.
     
    #4
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    не необходимо, а:
    В связи с проведением вышеуказанных работ Филиал уведомляет кадастровых инженеров о целесообразности подготовки в переходный период документов, необходимых для государственного кадастрового учёта (учёта изменений) объектов недвижимости, объектов землеустройства с указанием в них каталогов координат поворотных точек границ в системе координат, ведение государственного кадастра недвижимости в которой осуществлялось до перехода на МСК-ТО, а также в системе координат МСК-ТО (в составе одного документа!).
     
    #5
  6. zml-72

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рашен
    Вот и настал час икс! Пробил типа! Выписки в Тюменской области, по крайней мере в Тюмени пришли в МСК №1. Ключ пересчета видимо под семью печатями. В ДЗР тихо, в ДИО - тихо, в ДГП тоже тишина! 25 января в кадастровой вывесили на сайте объявление о ведении ГКН с 28 января в новой системе координат МСК №1. У кого есть ключ подскажите в чем там фишка?
     
    #6
  7. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    На Таежной за баснословные денюжки предоставляют самопальную программку для перевода координат. Где найти аналоги, тоже не знаю.
     
    #7
  8. Fizik

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    Также на Таежной за 500р. переводят участки. По идее терротдел росреестра должен по запросу предоставить ключи перехода. По крайней мере в других регионах так
     
    #8
  9. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Да они там "бизнес" организовали подпольный::mad24.gif::
     
    #9
  10. unknown

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    51
    назови хотя бы один...
     
    #10
  11. Fizik

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    3
    регион 86
     
    #11
  12. dabbad

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Москва
    Показать или прислать координаты в МСК №1 из выписки можете?
     
    #12
  13. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    К сожалению, в этой организации каждый делает свой маленький бизнес.Вместо работы по контрактам.Которые регулярно срываются.
    Вы можете ( любой из вас) вполне официально и бесплатно получить параметры трансформации от VRS сети к МСК ТО.
    И считать сами .
    Программы для перехода из одних систем в другие по ГОСКОНТРАКТУ готовит то же самое ЗапсибАГП .И после сдачи этой работы
    эти программы ( ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЯТЫЕ И ПРОШЕДШИЕ АПРОБАЦИЮ ) будут передаваться БЕСПЛАТНО .
    Разведение ЛОХОВ за большие деньги - в данном случае - проблема самих ЛОХОВ. И абсолютное бесстыдство ( и чудовищная глупость-
    ибо авторские права на эти самые программы будут принадлежать ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ ) , воровство и глупость
    отдельных работников АГП.
     
    #13
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    да их и показывать не зачем, на сайте росреестра выложено кадастровое деление Тюменской области в новой системе координат, в формате mid/mif
     
    #14
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Подскажите пожалуйста, где и как получить параметры к от "VRS" сети к МСК-ТО? У Вас есть данные параметры?
     
    #15
  16. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
     
    #16
  17. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    tmn72, Это которые "Параметры калибровки" называются чтоль? Из семи параметров? Северное склонение... бла, бла, бла....?
    Если да, то есть у меня такие, только вот толку от них ноль, непотнятно относительно чего "калибровались" эти параметры.
    Или же какие-то другие?
     
    #17
  18. zml-72

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Рашен
    Вчера был разговор с Одинцом по телефону на громкой связи, он сказал, что ключ пересчета - это секретная информация !!!????? А в ГУСе сказали, что кадастровая поторопилась, начав работу в новых координатах, так как на сегодня контракт не закрыт и соответственно не принят. Не понимаю что это- обычно искусственно созданный ажиотаж, борьба интересов вокруг этой системы координат!?
     
    #18
  19. AlyG

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    #19
  20. gzom

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    24
    Господа, Вас реально разводят на бабло. Ключи перехода с 3 октября 2012 г. не являются секретными. Посоветую обратиться в Росреестр за новой выпиской о секретности.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление