Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос про MapInfo.

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем миколка, 25 июн 2013.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Давайте не через программу. Я вам файлы скинула, скачайте их, разархивируйте, выберите файл "пос Заярье.TAB", два раза кликните по нему, программа запустится и откроется
     
    #141
  2. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    У Вас только tab, т.е. только 1 файл из требуемых минимум 4 для одного набора данных (имеют одно название но разные расширения), и в наличии только 1 dat, в этом составе данные открыть нельзя !!!

    А открыть обычно - из программы Файл/Открыть выбираете tab и открываете...
     
    #142
  3. Nezol

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Только один участок открывается, лучше мне наверно обучающие материалы просмотреть, я думал так же просто будет как и AutoCad )))
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2015 ---
    Вообще у меня файлы вот в таком виде, только я не могу понять как это все загрузить в программу!)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      31
    #143
  4. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Вы показали каталоги, а что в каталогах?
    По идее в них должны храниться таблицы MapInfo - это набор, минимум из 4 файлов для векторных данных: *.map (хранит графику), *.dat (хранит семантику), *.id (хранит связь графики с семантикой), *.tab (файл для открытия, хранит то, как должно отображаться все это "безобразие"), вот и проверьте свои данные на полноту...
     
    #144
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я так поняла, что это Самарская область).
    Это не участок, а граница населенного пункта. Вы папку-то любую откройте, например ЗУ, там будут слои 01-10 это земельные участки городов(в условных системах координат), 11-37 земельные участки в муниципальных районах(часть в СК 63 1 зона, часть в СК 63 2 зона).
     
    #145
  6. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Уже не первый раз пишу - читайте "Руководство пользователя", у MapInfo оно всегда записано на диск с дистрибутивом, да и в сети его нетрудно найти, на версию можете не обращать внимания, т.к. с 4 версии при работе с файлами изменений фактически нет... Раздел - работа с файлами таблиц(Открыть/Сохранить/Закрыть) + рабочих наборов - сразу вопросы отпадут...
     
    #146
    Aleksei K нравится это.
  7. Nezol

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Самарская, у вас нету случаем последних обновлений по этой базе?))
     
    #147
    adon73 нравится это.
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Может и есть. Вам для каких целей надо? Вы разобрались как с этим работать?
     
    #148
  9. blaga77729a

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Ребят нужна помощь. Очень надо найти топографическую карту Амурской области (благовещенский район) М 1:25000. Хотя бы из какой программы ее можно вытащить. Заранее спасибо. [​IMG][/URL][/IMG]
    .
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 22 ноя 2015 ---
    Карта вот такого вида
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      30
    #149
  10. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    ::laugh24.gif::Как в мапинфо все просто, открыл, нажал, выделил, нажал и все готово. Пытаюсь в автокаде чертежи для техплана сделать, который раз, ни фига не получается. Так в мапинфо и делаю::laugh24.gif::.
     
    #150
  11. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    SasPlanet должна помочь
     
    #151
  12. Nezol

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    SasPlanet основная карта генштаб выбирай
     
    #152
  13. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Ну или как вариант попытаться подключить сервис, который используется в SasPlanet как WMS в используемую ГИС :)
     
    #153
  14. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Подскажите, пожалуйста, как в мапинфо зафиксировать порядок расположения слоёв на карте? При открытии каждый раз и редактировании рабочего набора все слои (нужные и не нужные) опять на карте и все вперемешку (не так как я их переставила)!
     
    #154
  15. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Это как так ?
    На то он и рабочий набор (файл с расширением wor), что при его открытии все отображается в том порядке как ранее настроено :)
     
    #155
  16. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Может тогда нужно пересохранить рабочий набор (файл с расширением wor) с нужным порядком и слоями?
     
    #156
  17. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Мне нужно распечатать на листе формата А1 всю свою карту вместе со штампом и рамкой. Как это сделать? При выводе на печать через меню "файл-печатать" не могу установить нужный масштаб для А1. Помогите!!! Напишите, пожалуйста, как это сделать пошагово! Я в Мапинфо ещё плохо работаю!
     
    #157
  18. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Карта в чем оформлена? В окне Карта или Отчет? Если в окне Отчет, то более-менее просто - устанавливаете формат А1 и размещаете элементы отчета на листе, если в окне Карта, то делаете размер самого окна по размеру карты, т.е. не развернутым на весь экран, добиваетесь минимизации области, чтобы не было белых полей, далее Печать, устанавливаете формат А1 и устанавливаете нужный масштаб и печатайте...
     
    #158
  19. sofiua

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Карта сделана в окне "Карта". А как её можно перенести в "Отчёт"?
     
    #159
  20. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Создать окно Отчет и добавить туда элемент Карта :)
    пробуйте ... либо читайте Руководство пользователя, там это подробно описано...
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление