Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.521
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Ростовская область
    Согласно Постановлению о присвоении адресов литера вполне себе указывается в адресе. Вот только в этом случае зачем? Или предполагается, что будет корпус 1, литера Б? С трудом представляю такое. По-моему переборщили с уточнением адреса
     
    #3061
  2. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    364
    У нас если есть проект и акт - декларацию не требуют.
    Площадь не берется из акта, она подсчитывается кадастровым инженером!
    Думаю, декларацию потребовали из-за отсутствия проектной документации - и это правильно в соответствии с приказом 953.
    карандашом в декларации ничего не пишут, только пастой.
    я бы литеру вписала через запятую в графу где корпус. "корпус 1, литера А".
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 27 июн 2018 ---
    Это четко сказано в приказе 953, в приложении к приказу "ТРЕБОВАНИЯ К ПОДГОТОВКЕ ДЕКЛАРАЦИИ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ И СОСТАВ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕЙ СВЕДЕНИЙ" - в пункте 15 приложения. Строки реквизита 5.1 заполняются не все, а в зависимости от вида объекта. У вас вид объекта - помещение (не здание!)
    Если он у вас есть, то нужно
    Ну да.
     
    #3062
  3. Favorable

    Регистрация:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане. На сайте росреестра появилась запись: "ГКУ проведен. Ответ подготовлен для выдачи . "
    Подскажите пож-та, что означает данная формулировка?
     
    #3063
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    637
    все хорошо. получать документы по дате в расписке-описи
     
    #3064
  5. Dub

    Dub

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    День добрый! Составляю декларацию на построенное здание. Собственником земельного участка является физ. лицо гражданин Казахстана. Что мне нужно написать в реквизите "6" "Правообладатель объекта недвижимости" в строках где указывается Адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания?
     
    #3065
  6. VK_kos

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Добрый день всем!
    Пожалуйста, помогите разобраться. Арендатор построил нежилое здание (баня) на участке в муниципальной собственности, теперь хочет поставить здание на учет и зарегистрировать права на него. Срок аренды земли - 3 года. Насколько я понял, декларацию об объекте недвижимости подписывает администрация района.
    А кто будет собственником этого здания? Получается, тоже администрация? Или все-таки арендатор (тогда на основании каких документов)?
    Большое спасибо, всем успехов и процветания.
     
    #3066
  7. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    а ВРИ у участка какое?
     
    #3067
  8. VK_kos

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    ВРИ - огороды, категория - земли нас. пунктов
     
    #3068
  9. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    а кто вам сказал, что на таком участке вообще допускается строительство капитальных объектов? В ПЗЗ есть разрешение стоить ОКС?
     
    #3069
  10. VK_kos

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    По ПЗЗ участок входит в зону индивидуальной жилой застройки (Ж-1). Там допускается строительство зданий вспомогательного назначения без выдачи разрешения.
     
    #3070
  11. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    читайте требования не к ЗУ для огородничества. Я сомневаюсь в том что там разрешено строить ОКС
     
    #3071
  12. VK_kos

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Константин, спасибо вам за участие в моем вопросе. Насчёт возможности строить ОКС я уточню. И всё-таки, если ОКС построен, декларацию составляет администрация, как можно арендатору зарегистрировать собственность на строение (и можно ли вообще)?
     
    #3072
  13. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    если ОКС построен на ЗУ не предназначенном для этого то Администрация обяжет демонтировать участок и расторгнет аренду из-за не соблюдения условий договора. Что скорее всего и произойдет
     
    #3073
  14. dme19670516

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Поступил в работу Заказ на техплан здания, у Заказчика есть Разрешение на строительство и техпаспорт изготовленный до 01.01.2013г., но Разрешение на строительство датировано 2009 годом, а техпаспорт изготовлен по состоянию на 2008 г. и в нем ссылка на вышеуказанное Разрешение на строительство, кроме того имеются существенные расхождения в площади здания, между техпаспортом и Разрешением на строительство, а именно в техпаспорте 131.4 кв.м., а в Разрешение на строительство 139,77 кв.м., а реальная площадь с учетом веранд составляет 157,9 кв.м. В Разрешении на строительство и техпаспорте указано, что это жилой дом (Дом оператора), а на самом деле здание операторной, потому, что там находится оборудование, и Заказчик хочет, чтобы здание было нежилое.
    В Справочной информации по объектам недвижимости в режиме online на сайте Росреестра, информация есть только на земельный участок, здание на учете не состоит.
    Вопрос: можно ли отбросить имеющиеся документы и подготовить декларацию на ОН, на основе которой сделать техплан?
    Или предложите еще какие-то варианты решения.
    На землю имеется договор аренды, действует до 2027 года, разрешенное использование: земли под объектами транспорта, связи, инженерных коммуникаций.
     
    #3074
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    637
    разрешение на ввод
     
    #3075
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Екатеринбург
    Получили приостановку по декларации на техплан.
    есть два собственника на земельный участок (по 1/2 доли) и эти же 2 собственника зарегистрированы на дом. Но фамилия девушки изменилась (смена) и в выписке на дом стоит новая фамилия. Что нужно предоставить в Росреестр? Свидетельство о браке?
    И в Заключении КИ это прописать?
     
    #3076
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    637
    да. и в декл это свид приложить.
    или новую выписку на дом в декл.
     
    #3077

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление