Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

1. Морячка

Форумчанин

Симпатии:
    257
    LasKi, пожалуйста, толь жаль что эти мои рассуждения пока не подкреплены опытом такого заполнения, может нужно и 7.2. в отношении филиала даже заполнить тоже, не знаю (т.к. Вам доверил директор филиала не просто как физик, а потому что он директор филиала...) )) Нужно пробовать

2. LasKi

Форумчанин

Симпатии:
    22
    Я собрала все ответы:
    _ от регистратора
    - от СРО
    - от форума
    и отправили в юр.отдел Заказчику. Теперь слово за ними.

3. Виктория-С

Форумчанин

Симпатии:
    6
    Коллеги, помогите.
    Неожиданно запуталась с декларацией.

Есть решение суда:
    - дом признали имуществом, нажитым совместно в браке;
    - 1/2 доля признана наследственным имуществом, оставшимся после смерти жены;
    - право собственности на 2/3 от 1/2 доли признано за родственниками жены (1/6 - родственник1; 1/6 - родственник2).
    Про мужа в резолютивной части - ни слова. (Но он же все равно является собственником 1/2+1/6 доли дома, верно?)

Право собственности на зем.участок - у мужа (с ограничением - "запрещение сделок с имуществом, запрет на совершение регистрационных действий...").

Кто должен подписывать декларацию???

4. Морячка

Форумчанин

Симпатии:
    257
    Виктория-С, если отталкиваться не от собственности на землю, а от собственности на дом (признанной судом), то подписывать должны все перечисленные лица: родственники жены и муж

5. kononok

Симпатии:
    10
    Если внесение изменений, то правообладателем здания, если постановка, то правообладателем ЗУ.

6. Виктория-С

Форумчанин

Симпатии:
    6
    У меня - постановка на учет.
    Все таки не могу понять - какой вариант правильный.
    С одной стороны, это "созданный объект". Следовательно, декларацию заполняет правообладатель ЗУ.
    С другой - есть правообладатели здания по решению суда. Но тут не совсем понятно - муж в резолютивной части решения суда не указан. Получается, что право у него есть, но документов нет?

И еще - муж декларацию подписывать не хочет.
    Заказчик (представитель родственников жены) настаивает, чтобы мы оформили тех.план на основании декларации без подписи мужа. Он, мол, сдаст, получит приостановку и потом через суд добьется постановки.
    Я ему такой тех.план отдавать не хочу. Или все подробно описать в заключении КИ и отдать?
    А как бы вы поступили?

7. LasKi

Форумчанин

Симпатии:
    22
    Тут каким-то криминалом попахивает. Осторожнее

8. Виктория-С

Форумчанин

Симпатии:
    6
    LasKi, да нет, это не криминал.
    У мужа с родственниками1,2 - "высокие ... высокие отношения". Он этот дом хотел оформить на себя, а суд решил иначе.
    Муж не хочет ничего регистрировать, поэтому, видимо, и не заявляет о признании своих прав. Т.е. права у него теоретически есть - а документов нет.

А мой заказчик (представитель родственников жены) - со своим видением проблемы. Говорит, что нет ничего выше решения суда и что Росреестр обязан осуществить КУ и регистрацию 1/6 и 1/6 доли в праве. Говорит, что получит отказ, пойдет в суд и все оформит.
    Сразу идти в суд (без подачи заявления о ГКУ) он не хочет.

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru