Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. foxfer

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    igorecus, Тверская область.
     
    #2921
  2. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    спасибо, правда я новичок и кроме того что сказал больше ничем, к сожалению, не смогу помочь
     
    #2922
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    У Вас представитель подписывал? Тогда мы делаем так: сведения о представителе заполняем в самой декларации, естественно указываем документ, подтверждающий полномочия (например, доверенность), и заполняем СНИЛС представителя (если нет, то - паспортные данные!), и далее у нас расписывается представитель на обороте последнего лита декларации. В пункте 10 не расписывается (нет такого в требованиях, но можно и расписаться - хотя приемщики этого требовать не должны). У Вас все так сделано?
    Если Вы доверенность по новым требованиям с нового года подшить обязаны к декларации, нет необходимости ее еще и в техплан прикреплять сканом отдельно. Мы этого не делаем (получится же лишняя работа - дублирование доверенности в техплане и в декларации), - все проходит отлично с доверенностью, подшитой только в декларацию.
     
    #2923
    igorecus нравится это.
  4. foxfer

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Морячка, Доверенности нет, подписывает и сдает собственник.

    В общем, выяснилось, что с заказчика требовали копию паспортных данных и технический план на бумаге(!) 2017 год, электронный документооборот, все дела.
     
    #2924
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    У меня подобная приостановка, требуют документ, подтверждающий полномочия представителя (нотариально заверенную доверенность), а у меня нет представителя, заявитель собственноручно подписал декларацию, а заявление - своей ЭЦП. Вот и пойми их, что им нужно.
     
    #2925
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    С Луны свалились что ли те, кто такие приостановки пишет))))
     
    #2926
  7. foxfer

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добавил в декларацию скан паспорта и снилс - прошло!
     
    #2927
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а свой паспорт не прикладывали? )))))
     
    #2928
  9. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    глупости, я про выдумки того отделения КП; такие требования ничем не обоснованны...хотя, если нужно, то что не сделаешь ради проведения ГКН))
     
    #2929
  10. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нельзя никому копию паспорта доверять)))
     
    #2930
  11. TaTaTa

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Курск
    А кто-нибудь в декларации для дачного дома пишет наименование? Нам в КП сказали писать "дачный домик"? это нормально?
     
    #2931
  12. Nadusk-ka

    Регистрация:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    подскажите, так заполняется адрес для строений?
    100000.jpg 2000000.jpg
     
    #2932
    Alina нравится это.
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А если заказчик юр.лицо, головное в Москве, у нас филиал. Представителю дано право действовать в интересах головного предприятия. Я представителя заполняю в п.7.2 какого предприятия? филиал или головное?
    У меня уже в 2-х приостановках одно и то же "неуполномоченное лицо". Я звонила регистратору, она сказала, что ваши юристы должны знать.
     
    #2933
  14. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Получается Ваш заказчик-филиал, так?
    А кто правообладатель объекта - головное?
    Непосредственно подписывающий (физлицо) имеет на руках доверенность от головного или доверенность, выданную филиалом? (от этого и зависит по сути заполнить 7.1 и 7.2 либо только 7.2.
    Если правообладатель - головное, то заполнить 6.2, далее зависит от всей цепочки, не совсем ясна ситуация, какая доверенность у физлица
     
    #2934
  15. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Правообладатель головное. Доверенность на меня.
    Текст такой "головное ХХ в лице ген.директора филиала ХХ настоящей доверенностью уполномочило (меня) .....по объекту электросетевого хозяйства (название объекта) ...1 представлять интересы ...2. подавать заявления и и иные документы ...3. подписывать необходимые документы, заявления, расписываться, заверять копии...."
    Вот я и подписала своей фамилией (без печати ) и заполнила п.7.1. Неверно, оказалось.
    Сейчас переделываем на ген.директора. Но разница только в том будет, что он печать поставит. А текст доверенности на него точно такой же. Только уполномочивает головное. И хотела сейчас заполнить п.7.2.
    Оказывается можно заполнять и п.7.1 и п.7.2. И что мне заполнить?
     
    #2935
  16. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я так жду вашего ответа)
     
    #2936
  17. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    На Вашем месте я бы заполнила в правообладателе головное, далее 7.1. это Вы, и 7.2. это филиал (скорее всего приостанавливают постольку, поскольку Ваша доверенность подписана не директором головного, а директором филиала. Но у меня не было такого случая, поэтому я просто рассудила, что это логично и сама бы сделала так. Другой причины приостановления не могу усмотреть )))
    --- Сообщения объединены, 4 май 2017, Оригинальное время сообщения: 4 май 2017 ---
    А если будет все же подписывать гендиректор филиала, а не Вы, тогда правообладатель головное, далее 7.1 - директор филиала как физик, а 7.2. не надо. (т.к. я думаю, что у директора филиала доверенность не совсем такая, как у Вас, там должна быть подписанная директором головного).

    P.S.(А Вам этот директор филиала в Вашей доверенности как бы уже передоверил...)
     
    #2937
  18. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Передоверил все что было у него, кроме двух пунктов, касающихся сделок и обращения в банк.
    --- Сообщения объединены, 5 май 2017, Оригинальное время сообщения: 5 май 2017 ---
    А если он как физик подпишет, то печать можно поставить на подпись? И вообще, печати ставят на сшивке? Что-то кроме подписей ничего не сказано.
    --- Сообщения объединены, 5 май 2017 ---
    Вот в этом и есть мои сомнения: про филиал в доверенности ничего нет кроме должности его гендиректора. Никаких реквизитов. А в п.7.2 я их должна прописать. Как их проверят и с чем сличат?
     
    #2938
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Ну вот если судить исходя из этого:
    "8. Декларация в форме бумажного документа должна быть прошита и скреплена подписью лица, заполнившего Декларацию. Подпись лица, которое вправе действовать от имени юридического лица без доверенности, подпись представителя соответствующего органа государственной власти или органа местного самоуправления заверяются оттиском печати соответствующего юридического лица или органа.
    Подпись и расшифровка подписи лица, заполнившего Декларацию, проставляется на обороте последнего листа Декларации с указанием даты подготовки Декларации."
    то директор все-таки по доверенности действует у Вас, значит, печать не нужна (в данном случае печать была бы нужна, если бы подписывал директор головного, т.к. он действует на основании устава, без доверенности, как правило).

    Вот в том видимо и дело, что Вам доверяет не директор головного, а директор филиала (доверенность нотариальная?) То, что есть в ней его должность, это хорошо.
    Смотрите, палата наверное не видит связи между собственником - головным предприятием в лице директора головного и Вами, поскольку Ваша доверенность от директора филиала. Вам нужно, выходит, - показать цепочку: головное (собственник) - доверяет директору филиала - а директор филиала доверяет Вам. Отсюда следует - заполнить 6.2 (головное), 7.1 - директор филиала на основании своей доверенности, и 7.1 - Вы на основании Вашей доверенности (можно заполнить два реквизита 7.1 - один внутри декларации, второй (в котором Вы) - вынести в приложение). И подшить копии обоих доверенностей. Тогда палата сможет цепочку передоверия проследить.
    Можно было бы Вам только себя внести в реквизит 7.1, если бы у Вас была доверенность от директора головного!
     
    #2939
  20. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо, Морячка! На вас была вся надежда.
     
    #2940

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление