Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по составлению декларации об объекте недвижимости.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 22 мар 2012.

  1. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Дааа! А как же п. 8, где четко написано "должна быть прошита и скреплена подписью" и ниже "подпись на обороте последнего листа"? Может они его вообще не читали?
     
    #2841
    Морячка и Red.den нравится это.
  2. ROXI

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Подписи везде: 9,10 и на обороте прошитого док.
     
    #2842
  3. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Вот видите, chimper? Кад инженер ROXI тоже считает, что нужно подписывать п 9,10, хотя в приказе только подпись на обороте последнего листа.
     
    #2843
  4. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Зачем давать советы не соответствующие требованиям? Хотя можете подписывать на каждом листе, в каждой строке, после каждого слова...
    А я считаю, что нужно делать как в требованиях указано::blink.gif::
    Сколько людей, столько мнений (в том числе и мнений регистраторов - таких же людей как и мы).
    В приказе все написано четко и однозначно, не нужно никого вводить в заблуждение.
    Раскрыть Спойлер
    Интересно, что Вы будете делать, если регистратор будет требовать с Вас документ, который никакими документами не предусмотрен и отсутствует в принципе?

    Оффтоп
    А как Вы узнали, что ROXI кадастровый инженер?
     
    #2844
    Elegans, Я только учусь и chimper нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    подпись только на обороте. Некоторые пытались спорить - бесполезно. учет проводили
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 8 фев 2017 ---
    помню пару лет назад проверяющий с Московской КП хотел поспорить по вопросу заполнения в декларации паспортных данных и СНИЛСа. Т.е. я указал СНИЛС, а он мне в приостановке еще навязывал, что бы я указал паспорт и прописку. Я ему в ответ такое заключение написал, что он снял приостановку и выдал паспорт
     
    #2845
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    У нас клиенты подписывают только на обороте
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 8 фев 2017 ---
    Эти проверяющие видимо приказ до конца не дочитали )))
     
    #2846
    chimper нравится это.
  7. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Сшил и подписал только на обороте, согласно приказа. Будем смотреть как пройдет учет. Вообще, это полная х....нь с кучей подписей. Подписал в конце, значит согласен со всем, что внутри.
     
    #2847
    Я только учусь нравится это.
  8. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Еще тут некоторые форумчане пытались показать широту "ума" по поводу подписей в декларации.
    На практике только однажды столкнулся с подобным требованием в приостановке (и то в совокупности с другими, более вескими замечаниями). Ссылка в заключении на пункт приказа привела в чувство проверяющего.
    Думаю, что сотрудники КП в некоторых регионах просто привыкли к декларациями, подписанным в нескольких местах по указанию "очень умных" КИ. Вот и плодится дальше эта зараза)
     
    #2848
    Elegans, Я только учусь и Кос нравится это.
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Оффтоп
    КИ нужно вакцинировать, чтобы эпидемия не распространялась!
     
    #2849
  10. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Оффтоп
    была бы вакцина - сам себе бы иногда ставил)
     
    #2850
    Elegans нравится это.
  11. Ника2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Московская область
    Как думаете, если у меня декларацию подписывает доверенное лицо, то данные на собственника тоже заполнять (раздел 6)? Судя по приказу нужно так.
     
    #2851
  12. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    28
    Я просто предположила)
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    Согласна с Вами, но я получала в свое время кучу приостановок из-за отсутствия подписи в подписи в графе "подтверждаю", и поэтому мне проще продублировать подписи, чем портить себе нервы.
     
    #2852
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    На собственника обязательно
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2017 ---
    Помогите заполнить декларацию, правообладатель - ОМС, подписывает начальник комитета. Какие разделы я заполнить должна?
    Реквизит 6 декларации - правообладатель, заполнить графу 6.2 "юридическое лицо";
    далее в графе 6.3 ("публичное образование") заполнить 6.3.3 - "муниципальное образование";
    и еще далее в реквизите 7 "Сведения о представителе правообладателя" - заполнить графу 7.1 "физическое лицо"?
    Давно заполняла, ничего не помню куда что писала раньше...
     
    #2853
  14. Red.den

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Омск
    Только что заполнял)
    Раньше вносил сведения в графу 6.2 "юридическое лицо" для МО, но по совету сотрудника МО (у них так проходит) и прочитав приказ, заполнил только 6.3.3 - "муниципальное образование".
    В графе 7.1 "физическое лицо" - только реквизиты документа, подтверждающий полномочия представителя правообладателя и ФИО.
     
    #2854
    Морячка нравится это.
  15. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    А меня вот это смущает:
    "19. В реквизите "Правообладатель объекта недвижимости (земельного участка, на котором расположено здание, сооружение, объект незавершенного строительства)" указываются следующие сведения:
    ... в отношении юридического лица (в том числе органа государственной власти или органа местного самоуправления, выступающего от имени правообладателя - публичного образования) - полное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер, дата государственной регистрации, адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа (в случае отсутствия постоянного действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), адрес электронной почты;"
    Из чего и сделала вывод что 6.2 заполнять. В выписке из реестра муниципальной собственности указано что помещение является муниципальной собственностью города, т.е. как я понимаю это значит что принадлежит муниципальному образованию (поэтому заполняю 6.3.3), а 6.2 заполнять постольку, поскольку ОМС (администрация города) - является юр. лицом, выступающим от имени правообладателя - публичного образования (которым является МО).
     
    #2855
  16. Спец2014

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Я в этом случае заполняю только п. 6.3.3, и 7.1, где указываю СНИЛС Руководителя МО, если подписывает Руководитель). У нас проходят такие декларации.Я так понимаю, что при наличии такой формы собственности п. 6.2. нужно заполнять на МУПы и ГУПы
     
    #2856
    Морячка нравится это.
  17. Гугк

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Други, есть у кого нибудь новая декларация в Excel?
     
    #2857
  18. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    #2858
    Кос нравится это.
  19. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    "окс жилой дом-жилое строение"- прошло учет ??
     
    #2859
  20. Наталка40290

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Ребят, а вот не поняла, нумерации больше нет в декларации? И что получается в техплане правоустанавливающие дублируются (как приложение декларации и приложение к ТП)?
     
    #2860

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление