Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по СБЦ-2004 - малая площадь съемки

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем Montorio, 29 янв 2017.

  1. Montorio

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Подскажите, в случае если площадь съемки мала, например 0,035 га, какой коэффициент применять для увеличения итоговой стоимости или хотя бы стоимости полевых работ? Или можно как то обосновать минимальную площадь, применяемую в качестве единицы изменения в смете?
     
    #1
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    Черноморская губерния
    До 1 га-1.4, до 5 га- 1.2
     
    #2
  3. Pawell

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Россия
    Смотрите табл. 10. Обратите внимание на масштаб съемки.
    Можно добавить зимний коэф., если, конечно, он допустим в вашем регионе. На подземку. Расходы по внутреннему транспорту. Организация, ликвидация работ. Непредвиденные расходы.
    В камералку хороший коэф. Общие указания п.15-е: "выполнения картографических работ с составлением планов (продольных профилей) в двух видах: на магнитном и бумажном носителях к их стоимости применяется коэффициент 1,75"
     
    #3
  4. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Москва
    как правило этот К в сметах рубят и взамен него предлагают (хорошо если предлагают) К=1.2 СБЦ2004 ОУ п.15д. Ибо ПНИИИС в свое время дал разьяснение о том, что К=1.75 применяется при изготовлении планов на жесткой основе.

    Вопрос: Какой коэффициент к камеральным работам применять 1,2 (пункт 15«д» или 1,75 пункт 15«е» Общих Указаний Справочника).
    Ответ:
    При составлении инженерно-топографического плана только в электронном виде (состав работ, приведенный в письме, соответствует этой ситуации) к стоимости соответствующих камеральных работ применяется коэффициент 1,2 (пункт 15"д" Общих Указаний Справочника). Распечатка плана является вариантом электронной версии. Коэффициент 1,75 (пункт 15"е" Общих Указаний Справочника) применяется к стоимости соответствующих камеральных работ при составлении инженерно-топографического плана в двух видах (в электронном виде и на планшете на жесткой основе).


    http://www.oaiis.ru/members/questions/ (раздел Архив)
     
    #4
    A_72 и alex-rock-85 нравится это.
  5. alex-rock-85

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Москва
    Сколько смет через меня прошло, ни разу этот К не рубили.
    Вы только об этом больше ни где не пишите=) сметы любят тишину)
     
    #5
    Pawell и dda нравится это.
  6. Pawell

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Россия
    Разные коэффициенты рубили или просили понизить, на этот ни разу за 20 лет работы не покусились
     
    #6

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru