Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос по МКД (Этажность и общая площадь)

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Сергей Глуговский, 11 сен 2015.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ижс? по приказу 531. внутри снимаю.
     
    #21
  2. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    а можно какието объекты (здпния) по наружи снимать.
    а я вот к чему спросил в приказе фигурирует такое понятие как Общая площадь жилого дома, жилого помещения, а в техпланах только площадь здания, помещения, независимо жилое оно или нет.
     
    #22
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не думал об этом. да и не задевает. форма тп не под приказ.
     
    #23
    romazb нравится это.
  4. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Да, там еще есть такое:
    "В площадь здания отдельно включается также площадь открытых неотапливаемых планировочных элементов здания (включая площадь эксплуатируемой кровли, открытых наружных галерей, открытых лоджий и т.п.)."
    Что значит отдельно?
     
    #24
  5. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    как мне ответили в минэко это включается в площадь здания, если найду письмо выложу.
     
    #25
  6. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Здравствуйте, уважаемые знающие люди))) может кто знает что делать? У меня такая проблема пытаюсь поставить многоквартирный дом и проблема в том что площадь в вводе посчитана как сумма площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен (т.е. со внутренними перегородками) а у меня при сложении всех моих жилых, нежилых и МОП площадь меньше, в тех.плане указала как в вводе площадь здания, Дали приостановку : "Имеются противоречия в части указания суммарной площади помещений между сведениями, содержащимися в XML и в приложенных документах"
     
    #26
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А ввод делали на основании какого документа?
     
    #27
  8. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Техплан бумажный вид, но эту цифру еще не вычисляли (обмеры только делались) и заказчик сказал что ему нужна именно эта цифра вычисленная проектировщиками.
     
    #28
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    ната22, не надо было идти на поводу у заказчика. Теперь или идите на поводу до конца и ставте как в вводе и в проекте но в результате площадь помещений будет отличаться и не известно во что это дальше может вылиться или переделывать вывод по факту, что по моему мнению будет затруднительно.
     
    #29
  10. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Я уже написала как в воде и получила приостановку...( Заказчик переделывать ввод не хочет... Замкнутый круг(( А кто может подсказать где конкретно написано что площадь знания это именно сумма всех входящих в него помещений?
     
    #30
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    ната22, я вас не понимаю, то вы пишете, что в вводе как в проекте, то пишете что написала как в воде и получили приостановку, то пишете что у вас площадь отличается? Где правда то?
     
    #31
  12. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Все так и есть : в вводе как в проекте и в моем техплане, а по сумме всех площадей общая площадь здания ( посчитанная как сумма всех площадей) МЕНЬШЕ чем в вводе
     
    #32
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А каким образом она меньше, чем в вводе оказалась, ведь ввод должны были на основании техплана делать, в котором площадь не должна отличаться от того техплана, который вы подаете на гку? Вы в техплане на ввод указали площадь не равную сумме всех помещений включенных в состав мкд? В проекте ошибка? Или площадь в проекте посчитана в разрез 531 приказа?
     
    #33
  14. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    В проекте площадь этажей с площадью под стенами ( внутренними перегородками).
     
    #34
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Попробуйте в заключении расписать, что площадь здания посчитана по п2 приказа 531, а площадь помещений по п3 приказа,в следствии чего площадь здания не равна сумме площади помещений входящих в его состав.
     
    #35
    ната22 и 12022012 нравится это.
  16. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Попробую конечно... Спасибо большое!!!
     
    #36
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Даже если и считать площадь здания, не выбрасывая стены внутренние и перегородки, то это для нежилого. У нас ни одна проектировочная мастерская такой ерундой не занимается. Просто и застройщику, и администрации очень хочется показывать бОльшие площади для отчётов.
     
    #37
  18. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Да, возможно... Но мне то что делать, как кадастровому инженеру? К стати общая площадь жилых помещений у меня прописана в вводе и она сходится с суммой всех промеренных квартир, вопрос именно с площадью дома...
     
    #38
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Извините, но Вы не продумали последствий изготовления техплана с неверными сведениями, Вам теперь и решать.
     
    #39
  20. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Я пришла к выводу (возможно оно ошибочное) что не верно считать площадь здания только как площадь входящих в него помещений... что перегородки тоже в него должны входить согласно п2 приказа 531
     
    #40
    Doc нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление