Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вопрос геодезистам пенсионого возраста отработавших при союзе за границей

Тема в разделе "Общение", создана пользователем ИльдарТатарин, 22 апр 2017.

  1. ИльдарТатарин

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Уважаемые Господа или товарищи, кому как приятней, будьте любезны подскажи у кого была такая же ситуация как и у моего отца. Вообще суть дела в том, что он работал в Анголе с 1989 по 1991 года, потом развал союза и всеми нами известная ситуация, остался он жить в Туркменистане и там и трудился до 2015 года . сейчас переехал в Россию и проживает в Татарстане, городе Казань, Оформляя документы на пенсию столкнулись с тем что его стаж в Анголе не включается в расчет пенсии. в общем пенсионный фонд отписывается что не может найти справки подтверждающие его стаж в Анголе. Так вот в какую организации Вы обращались за этими справками, если не трудно напиши адреса и телефоны, Росреестр отписались что они таких справок не выдают. Если кто знает какую организацию сейчас переименовалась Союзкарта и какой у них сейчас адрес и в какие архивы они отправляют все данные бывших сотрудников.
     
    #1
  2. Бузер

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    130
    Адрес:
    Мос. область
    А что, если обратиться с этим вопросом в посольство РФ в Анголе? Или в МИД РФ? Я думаю, что каждый советский гражданин, выезжающий за границу был на достаточно четком учете, а, значит, следы там найти можно.
     
    #2
    Geo_major нравится это.
  3. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Я брал такие справки в конторах где работал.
    В советский период делалась запись в трудовой "командировка за границу в такую то страну даты с ..по"
    Это пошло в стаж, единственное там не указывался размер заработка.
    В наши годы с 1999 по 2013, у меня были договора с компаниями и справки о размере заработка (типа 2НДФЛ)
    Но я оформлял пенсию по законам Украины. При этом нанял юриста-спеца в этой области, отбил пенсию в два
    раза больше, чем насчитали в ПФ.
    Надо делать запросы не в МИД, а в компании где работал.
    ИльдарТатарин, - ищите юриста.
     
    #3
    AdrasMan нравится это.
  4. ИльдарТатарин

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Так в том то и дело что не могу определить союзкарта сейчас в какую компанию переименовалась или в Москве в какой архив можно обратиться чтоб поднять эти справки???
     
    #4
  5. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    ИльдарТатарин, если мне не изменяет склероз, то Союзкарта (когда была жива) располагалась в Москве на Волгоградском проспекте? Тогда за справкой о трудовом стаже в ЦГА Москвы тыц.
     
    #5
    AdrasMan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление