Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

водозаборная скважина как поставить на учет

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Xenon, 23 апр 2015.

  1. Xenon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста! Как поставить на учет водозаборную скважину? Как я понимаю - это сооружение, я первый раз сталкиваюсь с таким делом. Какие документы нужны для постановки?
    У меня из документов только: Санитарно-эпидемиологическое заключение, учетная карточка буровой скважины, свидетельство на землю, распоряжение об адресе, Проект "Зоны санитарной охраны скважины.
     
    #1
  2. permyak13

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пришол мне тут запрос: есть ли возможность подготовки одного технического плана на один объект недвижимости: помещение над артскважиной и артскважина" и указание всех необходимых характеристик в нём? Просто я говорил им что скважина это линейный объект - один техплан, а помещение площадной - другой техплан, они просят в одном а если нет то закон по которому нельзя в одном??
     
    #2
  3. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Стало интересно! Получается, на скважину один тех план с характеристикой "глубина", а над скважиной другой техплан на здание, которое размерами 3*4???
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2015, Оригинальное время сообщения: 20 окт 2015 ---
    У меня 5 скважин. Это получается, что нужно делать 10 ТП=5 на скважины и 5 на "домики"???
     
    #3
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Страшно отвечать даже. С 30.06.2014 г. можно указать несколько характеристик сооружения.
     
    #4
    NikolaiSHT нравится это.
  5. NikolaiSHT

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Архангельская область
    Значит, сооружение с характеристиками "глубина" и "площадь застройки"?

    ???
     
    #5
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    С 30.06.2014 г. внесены изменения к требованиям подготовки технических планов зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.
     
    #6
    NikolaiSHT нравится это.
  7. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    ::blink.gif::


    Элен, к сожалению во многих ПО не предусмотрена такая возможность. Я бы тоже хотел указать несколько характеристик, но нужно вручную ксмльку править-не факт , что пройдет
     
    #7
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Возможно, но, я девушка вредная. ПО создали и придумали люди, и доказывать мне, что это невозможно, не надо))). (я не про Вас геоволк). А про разработчиков ПО, которые продают свои ПО.
     
    #8
  9. permyak13

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну так что получается, друзья?
    Можно ли, и в какой программе, подготовить техплан в котором будут указаны такие характеристики как координаты и глубина скважины и координаты и площадь здания насосной
     
    #9
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    3 хмл допускает это.
    в технокаде можно.
     
    #10
  11. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Делал и благополучно ставил на кадастровый учет еще в августе, с 2 XML. Тогда правда в ХМL заполнял только 1 характеристику, а про остальные писал в заключении. Теперь в ПроГео несколько основных характеристик заполняются в самой программе.

    По поводу координат. Можно саму скважину отобразить как точечный объект (сама скважина) с радиусом + контур "здания насосной". Но если скважина внутри "здания насосной" точку с радиусом можно и не делать (я бы все равно сделал).

    С такими объектами обязательно надо понимать, могут ли составные части этого объекта использоваться и отчуждаться отдельно друг от друга? Если да, то это разные объекты и оформлять их как один объект нельзя.
     
    #11
  12. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    12022012, объясните-где в тэ вторая характеристика? если в заключении , то нет вопросов, а если в по , то можно принтскрин?
     
    #12
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    жим на повторить
     

    Вложения:

    • ск.doc
      Размер файла:
      279 КБ
      Просмотров:
      238
    #13
    romeo505 нравится это.
  14. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    12022012, так вот нет такой опции у моего ТЭ
     

    Вложения:

    #14
  15. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    3 хмл активируйте. в тэ позвоните
     
    #15
  16. Serg9648

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Работаю в ПроГео. По 2-й схеме ставили на учет скважины и башни без проблем. Сейчас в 3-й схеме при формировании XML пишет, что файл не соответствует схеме, и по аглийски , что-то про R.Ставлю как точечный объект с радиусом 0,75м. Подскажите может было так у кого. Версия ПроГео 3.11.1
    --- Сообщения объединены, 7 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 7 дек 2015 ---
    Работаю в ПроГео. По 2-й схеме ставили на учет скважины и башни без проблем. Сейчас в 3-й схеме при формировании XML пишет, что файл не соответствует схеме, и по аглийски , что-то про R.Ставлю как точечный объект с радиусом 0,75м. Подскажите может было так у кого. Версия ПроГео 3.11.1
     
    #16
  17. Hummel

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    128
    Это вопрос к разработчику. У него и на сайте отдельная тема есть и в переписке на все вопросы такого рода отвечает хорошо.
     
    #17
  18. Serg9648

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Уже написал на почту, буду ждать ответа
     
    #18
  19. гео56

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    4
    Такой вопрос: скважина в бетонных кольцах с d 1.20, нужно ли отображать эти кольца в ТП?
     
    #19
  20. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день! Делаю ТП на водозаборную скважину. Есть проект, акт ввода скважины в эксплуатацию ну и декларация. Нужно ли разрешение на строительство или этих документов хватит?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление