Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Водонапорная башня на нашем участке.

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем none555, 20 окт 2017.

  1. none555

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Такой вопрос:
    В 1967 году была пробурена артезианская скважина (на учёте в Минмелиоводохозе РСФСР), построены водонапорная башня и водопровод в деревню.
    В 1992 году огромный участок земли сельхоз. назначения, на котором оказалась эта башня, был приватизирован и перешёл в собственность акционерного общества "А".
    В 2012 году башня была поставлена на учёт в кад. палате, ей присвоен кадастровый номер и указан инв. номер, пусть "АБВГД". Права собственности не установлены.
    В марте 2014 огромный участок был разделён, поставлены на кадастр части и одна часть была продана нам 15.04.14.
    Через 2 месяца после этого администрация района утвердила постановление об утверждении границ нового земельного участка под башню из земель якобы "неразграниченной собственности", хотя эта земля стояла на кадастре непрерывно с 1992 года и принадлежала "А", а потом нам. Участок на кадастр не поставлен, думаю, кад. палата отказала.

    Муниципальная жилищная организация, которой якобы принадлежит башня, показывает нам свидетельство о регистрации права собственности на башню от 07.07.2011, в котором они прописаны собственником строения с инв. номером "АБВГД" (без кадастрового номера), при этом Росреестр о такой собственности ничего не знает. Так же есть передаточный акт, в котором указано, что адм. района передаёт башню из своей собственности в пользу муницип. жилищной организации.

    Башня ржавая, объектом кап. строительства и недвижимым имуществом вряд ли является, но функционирует и питает ферму и жилые дома.

    Вопрос: как нам можно убрать башню с нашей земли для наших работ или придётся строить такую же башню в другом месте и подарить её адм. района/деревне/жилищной организации, прежде чем снести существующую? Можем ли требовать арендную плату за размещение башни и водопроводных труб?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление