Уважаемые Коллеги помогите разобраться. Надо вставить съемку в чертеж что б потом ее обсчитать по поверхностям. У меня файл на выходе с прибора выглядит так STN MT6 ,1.445, XYZ 4977336.980,5231364.160,312.665 STN MT2 ,1.445, XYZ 4977617.421,5231525.749,319.729 STN MT6 ,1.445, XYZ 4977336.980,5231364.160,312.665 SS T2 ,1.650,RP XYZ 4977617.447,5231525.742,319.342 SS T.OTV ,1.650,RP XYZ 4977352.487,5231394.232,310.297 Как мне его туда вставить с сохранением отметок, кодов, и номеров? Скачал пробник на месяц бесплатно потом хочу годовую взять но момент вставки точек из файла не могу понять. --- Сообщения объединены, 8 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2017 --- В Nanocad Геоника
-открыть текстовый файл в Excel (с разделителем "запятая"); -отфильтровать, оставив нужные столбцы и сохранив в *,txt; -подгрузить в Credo Dat и выбором рамкой нужной части точек экспортировать в текстовый файл.
А вариант импорта геоточек из текстового файла. Дохожу до этого почему не бьет. надо запятые поставить? Что я не так сделал?
Попробовал следовать Вашему совету но это к сожалению тоже не принесло ожидаемого результата. Так оно не одной точки в чертеж не добавило.
Картинка, это хорошо. Файл бы сам посмотреть, текстовик. Там несоответствии, скорее всего. Уясните себе правила. Номер- цифра, запятая, Координата Север - Цифра разделитель разрядов точка, запятая, Координата Восток - Цифра разделитель разрядов точка, запятая, Топокод Вот в таком виде, желательно, у вас должны быть координаты. --- Сообщения объединены, 9 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 9 июл 2017 --- http://geodesist.ru/threads/kak-sdelat-topoplan-v-geonikse-poshagovo.213/page-2#post-2497
Мы все учимся методом проб и ошибок. В моём мануале, на который я вам дал ссылку, там расписано, как формировать файл для импорта точек. По этому методу можно настроить любой формат точек. Но, это только цветочки, и самоё лёгкое, что можно сделать в Геониксе. А вот теперь у вас интересное начнётся.