Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем xxl, 18 мар 2019.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    КИ после образования ЗУ их границы не закрепил и заказчику не сдал? Почему разбивку ещё кто-то делал после него? Так-то всякое бывает, может колышки переставили специально или т.п., но хоть несколько-то должно было остаться. Если все утрачены были, то если КИ узнает, что кто-то исправил это как ошибку - нужно пробовать как-то оспорить это в суде. В такой ситуации тоже была, но там заказчики сами с колышками мудрили осознанно в более выгодные для себя условия, а доблестные коллеги из БТИ с радостью исправляли.
     
    #61
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Elegans, да забейте, берите пример с врачей, если они всю человеческую боль пациентов будут брать на себя, помрут через пару лет. Также и КИ, всё чем могу помогу, посоветую, сделаю, но не более. И при том, всё мимо мозга КИ.
     
    #62
    la femme fatale, Elegans и olegzyr нравится это.
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Оффтоп
    Ваш совет - не в бровь, а в глаз для моего темперамента и отношения к работе)
     
    #63
    Икарус и Гаврила нравится это.
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Elegans, забить и забыть. Все окружающие проблемы ни чего не стоят. Чем больше Вы болеете душой и переживаете, тем больший вред себе наносите. Дистанцируйтесь. Живите весело и прикольно.
     
    #64
    PAVLOVA и Икарус нравится это.
  5. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Вот и у меня не получается не пропускать все через себя. Работа ночью сниться. А учитывая, что зарплата ни о чем, все чаще стала задумываться: "зачем мне все это?" Морально устаю
     
    #65
    Гаврила и PAVLOVA нравится это.
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Удается уснуть? Нервы у вас как канаты
     
    #66
  7. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 23 сен 2019 ---
    ::biggrin24.gif::Заставляю себя::wink24.gif::
     
    #67
  8. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    40
    Берите пример с наших КИ. Получает заказ на формирование ЗУ, подходят к границе смежного участка, видят наложения или сдвиг, не задумываясь рисуют характерные точки смежника, а координаты ставят какие в Росреестре, а далее формируют участок заказчика. Ставят на учет, получают денюшку и спят спокойно, дожидаясь когда этот заказчик придёт к нему с заявлением об уточнении границы и опять денющка и спокойный сон.
     
    #68
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Знакомый КИ говорит, подумаешь, в ТП не три этажа, а два указал. За попу поймают, 30 тыр. штрафа и дальше бабло рубить. Другая ситуёвина, есть у нас отмороженная инженерша, по просьбе заказчика поставила на учёт коттедж двухэтажный по проекту, а по факту там нет ни чего. Конь не валялся. Собственникам прилетел через год лошадиный налог на недвижимость, и эти хорошие люди пошли выяснять в РР, откуда такой налог. Дебилы. Запасаюсь попкорном, интересно чем кончится. Да ни чем.
     
    #69
    Виталий Олегович и walk1968 нравится это.
  10. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    А я ушла от одного "Карабаса" к другому, пообещал больше зарплату. Ну и на берегу договариваюсь, как мол дело с моей ЭП, только я буду свои дела подписывать и соответственно отвечать за то что сделала? А то был случай, когда ко мне пришли заказчики, которые не могли получить уведомление о завершении строительства на сборной щитовой дом на фундаменте- написали дом имеет признаки переносной разборной конструкции. Хотя на самом деле вопрос стоял в том что участок в аренде и не хотели его отдавать, понадобился участочек крутому соседу. Так вот, этот человек, говорит : "напротив меня участок дали оформить- на КУ стоит дом, а в природе его нет! Пойду в прокуратуру. Раз мне нервы трепят, пусть и их потрясут. А этот участок, того кого надо участок;-). Я глянула кто же поставил сей несуществующий дом, оказалось известный мне КИ вполне грамотный и ответственный, ничего за ней такого не замечала.100 пудов она даже не знает что ей подписали эту фикцию. Вот тебе и доверяй работодателю! Поэтому я свою ЭП никому не дам, а то потом отвечай не пойми за что. А вообще, знаю некоторых КИ, которые к этому относятся наплевательски, либо до конца не понимают, что сколько верёвочке не виться...
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2020 ---
    А вообще, умиляют КИ, у которых количество поставленных дел в году зашкаливает. Понятно же что все сами делали, за каждое подписанное дело зуб дадут
     
    #70
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    la femme fatale, да всё они прекрасно понимают. Называется здесь и сейчас, деньги. Простые смертные берут кредиты не глядя, сегодня хорошо, а что будет завтра, пофиг.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2020 ---
    По поводу Карабасов, только самостоятельно, ИП. Не каждый это сможет, брать на себя ответственность и отвечать за это.
     
    #71
  12. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Только д
    ИП, к сожалению отвечает своим имуществом. Как то не хотелось бы) Мне вот тоже советуют ИП, но я перестраховщика... А вообще, чтобы заработать хорошо, у одной пупок развяжется, все равно нужны работники и желательно хорошие)
     
    #72
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Ну тогда не жалуйтесь на Карабаса.
    Пы. Сы. У меня нет имущества и счетов в банке. Карта, и та виртуальная, Киви, сыплю кэш на неё, только когда нужно провести электронно платёж.
     
    #73
  14. la femme fatale

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    8
    Да у меня тоже имущества не много) , не хотелось бы терять последнее. А так то я не жалуюсь, я как тот колобок, не понравится и от этого Карабаса уйду.
     
    #74
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Самое главное, чтоб новый Барабас, денег достойно положил, что сегодня редкость.
     
    #75

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление